Перейти к содержимому


Фотография

Модераторам о чистоте и порядке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 13:06

Коллеги модераторы!

Прошу вас сократить количество прикрепленных тем в ваших разделах до одной-двух. Как вариант, можете сделать одну прикрепленную тему со ссылками на другие важные темы.

Движок форума позволяет иметь в каждом разделе ссылку на его отдельные правила, которую можно отображать не в списке тем, а в произвольном месте. Пример (пока ламероватый) смотрите прямо в этом разделе. Определенный недостаток такого подхода в том, что менять этот текст можно только из админпанели, доступа к которой модераторы не имеют. Впрочем, так ли часто вам приходится менять текст правил? Можно ради такого дела и админа напрячь. :) Опять же, для такого представления правил достаточно двух строчек со ссылками на нужные темы, которые вы уже можете править и модерировать как угодно.

Пожалуйста, не поощряйте создание пользователями разнообразных списков ссылок на «полезные темы раздела». Мой опыт подсказывает, что этот способ неэффективен. И чем длиннее список, тем меньше его эффективность. Есть противоположные аргументы? Можно обсудить.

Подумайте о том, не лучше ли будет для поддержания чистоты и порядка организовать в вашем разделе подразделы. Если нужно — спрашивайте, создам.

Отправлено: 9 окт 08 21:54
Есть предложение создать специальный раздел «Правила», в котором разместить правила Форума в целом и всех его разделов, отдав каждому свою тему. А в шапке каждого раздела разместить какой-нибудь краткий, но убедительный текст со ссылками на соответствующие темы-правила, призывающий новичков ознакомиться с ними во избежание суровых кар.
(Кар-кар! Ка-ка-ка! :)

Таким образом и напоминалка будет постоянно на виду, и модераторы смогут в любой момент внести в правила своих разделов нужные изменения-дополнения.
А то смотрите, как нагрянут внезапно 13-летние капитаны Икс-коробок! Тысячи их!


#2 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 01:32

QUOTE
Пожалуйста, не поощряйте создание пользователями разнообразных списков ссылок на «полезные темы раздела». Мой опыт подсказывает, что этот способ неэффективен. И чем длиннее список, тем меньше его эффективность. Есть противоположные аргументы? Можно обсудить.


Есть схема которая довольно хорошо работает. Модераторы сами делают списки и следят за ними. Если новички создают тему дубль, то им предупреждение. Если тема успела развиться то её склеивают со старой. Что правда то правда обычные пользователи не могут постоянно этим заниматься.

QUOTE
А то смотрите, как нагрянут внезапно 13-летние капитаны Икс-коробок! Тысячи их!


Есть ещё идеи регулирования, а то правила при приходе на сайт читают то единицы.


#3 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 12:43

Ага, вот и человек, заработавший солидный политический капитал на создании списков тем! :)

А где же модераторы?
Почему в разделах до сих пор по 4 прикрепленных темы?


#4 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 13:00

QUOTE
А где же модераторы?
Почему в разделах до сих пор по 4 прикрепленных темы?

Мы тут :)
Одну из тем отцепил еще вчера, правила, как я понял, сам я перенести не могу. Со списком тем пока думаю, что сделать. Если с топиками об игре все понятно (название соответствует содержанию), то с общеигровыми темами нужно что-то сотворить.

Ну и заодно небольшая просьба. Подзаголовок раздела "Иные Миры" - Обсуждение всех остальных компьютерных игр. Думаю, слово "компьютерных" можно опустить, т.к. там уже и про приставки темы есть, и про игровые автоматы :)


#5 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 13:53

Подзаголовок у раздела сменил.

Хотя у тебя раздел довольно простой по сравнению с игровыми, где повторений и офтопика больше, всё равно поразмысли, что и как можно улучшить. Я готов помочь.

На всякий случай перечитай еще раз мое первое сообщение, вдруг какие еще идеи появятся. :)


#6 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 23:11

Что касается правил - в разделе Fallout 3 есть вот такавя вот темка: Нехитрые правила форума . Можно её "нехитрое" содержание как раз и прикрепить сверху раздела. Также можно было бы описание раздела изменить по усмотрению, так как чуда уже некоторые дождались и вполне неплохо в него играют.


#7 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 08:13

Мы наш, мы новый...
Если Правила убрать в шапку или-куда-там-ещё, останется три, без которых никуда. :)

PS Если так хочется избавиться от прикреплённых тем, но не нравятся "списки полезностей", может, создать одну тему под названием "Путеводитель по форуму", где и поместить ссылки на правила (или сами Правила) и 2-3 основные темы? А то если всё убрать, дубликаты появятся мгновенно. На примере темки про совместимость модов/патчей знаю. :)


#8 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 13:08

Присоединяюсь к Приведеньицу. Можно в разделах, касающихся ковыряния в потрохах поболее скрепок оставить?
Да, и попутно - может обозвать пункт модераторской панели не "Опустить тему", а "Открепить тему" или как то типа того?


#9 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 19:56

Друзья, вы меня прям обижаете. Я в первом сообщении накидал идей, как избавиться от лишних прикрепленных тем, попросил вас высказаться, а вы что-то всё не о том.


#10 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 11:51

Гидэ? ;) Я вижу только предложение про подразделы. Но расширять до подраздела тему, скажем, про совместимость модов/патчей, нет смысла. Всё равно приходится создавать такие темы-FAQ, чтобы не плодить повторов. Потому что поиск хоть и "рулит", но пользоваться им никто не хочет.


#11 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 12:30

А как насчет того, что начинается со слов «Есть предложение»?

Можно такое реализовать и без создания специального глобального форумного раздела «Правила», если кому такая идея не кажется разумной.

Можно в каждом разделе повесить такую шапку, как я вам показываю сейчас в этом, и в ней сделать ссылку на тему с правилами раздела и вообще со всей релевантной информацией. Эту тему прикреплять не нужно, т.к. ссылка на неё и так будет висеть в шапке постоянно, и притом очень хорошо и заметно выделяться.

Если считаете неразумным держать всю релевантную справочно-административную информацию раздела в одной теме — нет проблем: создайте несколько тем, и дайте ссылки на них в шапке (точнее, скажите мне, как оформить шапку, а я оформлю).

Таким образом у нас получается использовать прикрепление тем по прямому назначению: если изредка нужно временно привлечь внимание к какой-либо теме.


#12 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 16:24

С шапкой сложновато. Всё-таки только админ её может править. А получится ли модифицировать скрипт так, чтобы в шапке отображался текст из первого поста указанной темы? Постараюсь объяснить свою мысль. Размещение Правил в шапке админом -- это ещё ничего. В конце концов они редко изменяются. Но размещение там же помимо Правил ещё и краткой справочной информации (мини-FAQ) уже не совсем удобно: ссылки на актуальные темы и сама такая информация обновляются достаточно часто. Здесь лучшим решением кажется специальный форум для Правил и ссылки на эти Правила в шапке. Но. По ссылкам мало кто ходит. А текст всё-таки читают. Иногда. :) Поэтому хотелось бы чтобы сами Правила + справка были размещены в месте, доступном модератору для правки (отдельный форум или обычная тема внутри этого же форума), и при этом текст этих Правил отображался в шапке полностью. Текст будет содержать только необходимый минимум, а подробные разъяснения уже можно помещать в нижеследующие комментарии.


#13 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 14:14

2Maxxim Done. Твой ход. ;) Как только в разделе появится своя "шапка Правил" -- тему отцеплю.

PS Кстати, шапку эту хотелось бы видеть и в подразделах этого раздела.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru