Перейти к содержимому


Фотография

Функция «Отправить эту страницу другу»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 22:06

Стало любопытно, кто из вас пользуется функцией «Tеll a Friend», которую я часто вижу на разных сайтах (и на Форуме тоже).

И, главное, почему пользуется (или нет).

Я в Интернете, почитай, с 1995-96 года (если не считать времен X.25, slip и lynx :), а пользовался ею лишь раза два, и то лишь затем, чтобы отправить ссылку на страницу себе домой с работы (давно, когда еще работал в офисе).

Голосуйте, комментируйте.


#2 Tema Kazakov

Tema Kazakov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 22:28

Ни разу не пользовался, ни на одном сайте — отправить ссылку из почты занимает всего на пару мгновений больше времени, но при этом ссылка остается в отправленных.


#3 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 22:54

Не, не пользуюсь. Более того, впервые о ней услышал в этой теме :)



#4 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 23:27

Пару раз воспользовался, там что-то не сработало, больше никогда не пытался.
Так что правильнее сказать "ни разу". Дело в слове "другу".


#5 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 23:31

Я ни разу не пользовался подобной опцией, мне ни разу не приходила ссылка, отправленная подобным образом. Моя практика говорит о том, что интересные ссылки передаются в основном посредством ICQ (или аналогичных программ).


#6 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 00:28

QUOTE
Я ни разу не пользовался подобной опцией, мне ни разу не приходила ссылка, отправленная подобным образом. Моя практика говорит о том, что интересные ссылки передаются в основном посредством ICQ (или аналогичных программ).

Аналогично, если честно, о «Tеll a Friend» узнал лишь из этой темы, а раньше как то не замечал ее.


#7 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 10:45

Функция "Tell a Friend" действительно используется редко и работает далеко не для всех типов рекламируемых таким образом страниц. Для форума, например, не работает. Но с другой стороны, уж если ссылка была отправлена, то она гарантировано приведет человека на сайт, т.е. отклик практически стопроцентный.

Как увеличить эффективность? Без монетизации - практически никак. Под монетизацией я понимаю систему рефов или что-то подобное, когда ссылающемуся причитается некий бонус.

В принципе, у меня есть некая статистика на эту тему. Если интересно - вечером могу поделиться.


#8 Tema Kazakov

Tema Kazakov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 13:03

dimka
QUOTE
В принципе, у меня есть некая статистика на эту тему. Если интересно - вечером могу поделиться.


Не знаю, актуально ли делиться в рамках этой темы, если нет — мне интересно, буду рад увидеть статистику (по почте, например, если это возможно).


#9 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 23:57

Я вообще почту для переписки почти не использую, ток чтоб на разных форумах региться, ну и спам получать=) А так ICQ клиент для передачи сылок.


#10 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 18:30

dimka, да, было бы любопытно ознакомиться со статистикой. Можно прямо в этой теме, т.к. это «онтопик» и голосованию и комментированию не мешает.


#11 Saboteur

Saboteur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 21:13

Я всегда думал что это система привлечения людей на сайт/форум.
Потому-что практической пользы она не несет. Проще в аське передать (если действительно другу).


#12 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 13:01

В общем, поднял я данные за последние 2 с половиной года. Эффективность функции Tell-A-Friend следующая:

Если принять за 100% весь объем трафика за указанный период, то функция Tell-A-Friend послужила его источником лишь в 0,014% случаев :) Возможно, эту цифру можно округлить до 0,02% или даже до 0,1%, включив сюда заходы на сайт, не отразившиеся в логах явно, но так или иначе спровоцированные вышеуказанной функцией. Но даже в этом случае выхлоп получается пренебрежимо малым.

С другой стороны, если включить сюда аську, почту и другие возможные способы передать ссылку, то картина будет уже кардинально другая (точных данных, понятное дело, нет, но думаю, процентов 5..30, в зависимости от тематики), но к рассматриваемой функции это уже отношения не имеет.

В общем, вердикт такой: в морг :) Хотя, с другой стороны, оно ведь и не мешает и хлеба не просит. Можно и оставить. С миру по нитке - веб-мастеру на пальто, так сказать.


#13 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 22:08

Не пользуюсь, никогда)))


#14 Garkavez

Garkavez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 22:27

Ни разу не пользовался. Аська быстрее. :)


#15 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 05:40

не пользуюсь. ибо не зачем.
аська? ася!
-------------
Хотя, вру. Один раз протестировал. На рамблере. В своем фотоальбоме. Самому себе отослал, хотел узнать в каком виде ссылка приходит. Результат не впечатлил.

Это сообщение отредактировано Nik O`Tin - 17 ноября 2008 | 05:43




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru