Перейти к содержимому


Фотография

Железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 honeymoney

honeymoney

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 07:28

need help
просто крик души)
имеется в наличии 2 пыльных железяки - amd athlon 2.6+ 1gb ram gf5600 xt и имеется ноутбук celeron m 2.0 2gb ram ati x1100
вопрос знатокам:
КАК запустить ЕГО на ЭТОМ?
железо довольно слабое, ни одна из видеокарт не держит 3 шейдеры.
тут есть ссылки на буржуйские форумы, там мегабайты информации на аглицком и полнейший,для меня, мрак.
если кто владеет грамотой буржуйской, или же умудрился запустить игру на подобном железе - пожалуйста! распишите, как и что!
можно даже в ЛС.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.


#42 icharus

icharus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:35

2honeymoney
по минимуму не 3.0 шейдеры нужны а 2.0b для ATI или 2.0a для NVidia, так 2й конфиг получше будет чуть, правда все равно слабо очень, х1100 это же аналог преведущей серии типа х600 или х700, там были 2.0b шейдеры, тока он по сравнению с собратьями сильно урезан. Попробывать есть смысл, посмотри что пишет при запуске в лог, если не запустится, выложи посмотреть. ...документы\My Games\Fallout3\RendererInfo.txt

Это сообщение отредактировано icharus - 16 ноября 2008 | 15:40


#43 Ursa

Ursa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 03:58

С перегревом винчестера можно попробовать вот это:
QUOTE
Эти параметры позволяют подргужать текстуры в начале загрузки уровня, а не в процессе игры. Возможно решит проблемы с подёргиванием. Если их нет, вставте их. Не забывайте делать копии INI файлов перед экспериментами 

bBackgroundLoadLipFiles=1
bLoadBackgroundFaceGen=1
bBackgroundCellLoads=1
bLoadHelmetsInBackground=1
iBackgroundLoadLoading=1
bBackgroundPathing=1

правда не понял где это: в Fallout.ini или в FalloutPrefs.ini либо в Fallout_defaults.ini.



#44 Monalizard

Monalizard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:11

Подскажите пожалуйста в чём тут дело.

Конфигурация компа:
Проц: Intel Celeron CoreDuo T2050 1,6ГГц
Память: 1024 Мб
Графика: Intel GMA950, до 128 Мб совместного пользования
ОС: Windows XP Media Centre Edition 2005

Установил Fallout3. При запуске не загружается – жалуется на видео. Чем тут можно помочь? Установить кодеки? Обновить драйвера?


#45 Amplifer

Amplifer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:57

QUOTE
Подскажите пожалуйста в чём тут дело.

Конфигурация компа:
Проц: Intel Celeron CoreDuo T2050 1,6ГГц
Память: 1024 Мб
Графика: Intel GMA950, до 128 Мб совместного пользования
ОС: Windows XP Media Centre Edition 2005

Установил Fallout3. При запуске не загружается – жалуется на видео. Чем тут можно помочь? Установить кодеки? Обновить драйвера?

Обнови компьютер...а пока копишь, играй в Глобал мод под фоллаут 2.


#46 Monalizard

Monalizard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:44

QUOTE

Обнови компьютер...а пока копишь, играй в Глобал мод под фоллаут 2.


:)))))))))

Т.е. Фолл 3 там точно никак не запустить???

ЗЫ: А комп нормальный есть. Просто хотел поиграть на ноуте :)


#47 Nicky

Nicky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:44

Monalizard, на встроенной графике неудивительно, что фоллаут не идет.
Вставь нормальную видеокарту.


#48 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:20

Решил преобрести этой весной видеокарту. Сначало хотел 4830, потом меня переубедили на 4850, потом решил всё-таки взять GTS250.

2 Вопроса:

1) Кто-нибудь пробовал играть в ф3 на GTS250? Если да, то поделитесь впечатлениями о производительности пожалуйста.
2) Какой процессор из интелов самый оптимальный для ф3? То есть чтобы игра шла на максимальных настройках со всеми плюшками типа сглаживания:)


#49 Xasid

Xasid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 07:04

vovan145
вован если ты ищешь комп на котором все будет на макс и летать, то смысл нам тут что то расписывать? главное сколько ты можешь (и распологаешь) потратить на него, вот и все. или ты хочешь чтоб тут расписывали компы за 4 тысячи американских рублей и писали что у них все летает... зачем тебе это?


#50 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:05

Я хочу комп, на котором будет на максимуме fallout 3 летать, а иначе какой смысл делать апгрейд? И вообще какое удовольствие можно получить от игры на каком-нибудь GeForce 6600?

Я в общем то спросил на счёт видеокарты потому, что многие жалуются на проблемы с видеокартами Nvidia. И в различных обзорах прочитал так же что игра больше оптимизирована под видеокарты ATI.


#51 Dimetrius

Dimetrius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:28

Ну 4 тысячи американских рублей вовсе не обязательно, впринципе достаточно одной или одной с половиной :))
Процессор практически любой коре дуо сойдет, игра к нему не слишком требовательна. Можно и квад, грузит все 4 ведра. Вот с видео засада. Как пишут на аг у радеонов тоже есть некоторые затруднения. Игра имеет утечки видеопамяти, которые и приводят к таким эффектам. На это жаловались даже владельцы GTX280. Поэтому до появления патча правящего это сложно что то сказать. Разве что брать карту с гигом памяти, поидее должна нормально потянуть.
Во вcяком случае на моей GTX260 полноценную ультру со сглаживанием 8x включить не получается, анизотропию пришлось снизить до 8x, иначе на открытых пространствах было довольно некомфортно изза недостатка видеопамяти.

Кстати была уже тема удачная система, стоит глянуть там.

Это сообщение отредактировано Dimetrius - 9 апреля 2009 | 13:17


#52 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:44

Спасибо за объяснение.

Даже как-то не по себе стало, ведь GTX280 гораздо лучше чем GTS250, а играть всё равно проблематично получается, надеюсь хоть на разрешении 1440х900 на максимальных без сильного сглаживания не будет тормозить.

Процессор у меня сейчас селерон 1.8, так что после преобретения карты я всё равно пока не смогу играть в ф3:)


#53 Dimetrius

Dimetrius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 16:20

Тады да, одноядерного селерона явно недостаточно. Пойти может и пойдет, но..А так скорее всего попадалово на полную смену компа. Другой проц может потребовать другую мать и мощный блок питания, последнее и к видео относится.

Это сообщение отредактировано Dimetrius - 9 апреля 2009 | 17:33


#54 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:09

Я всё продумал, ВСЁ:)

Блок питания у меня на 400 ватт и мне его хватит на 8 гигов оперативы, проц кор2дуо, видеокарту и т. д. Но как так спросите вы? А вот так. Взади системника мирно обосновался блок на 350 ватт, который тянет за собой винчестеры (и видеокарту в будующем) так что общей мощности в 750 ватт мне безусловно хватит.


#55 Xasid

Xasid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 06:39

да интересно... подождем пока у тебя мать сплавится после апдейта))) общую мощьность они то выдать не смогут, только по отдельности...) да и куда ты 8 гигов аперативы сунишь и главное зачем?) тебе играть проблематично из-за селерона 1.8 ппц как тебе удалось игру запустить?) у меня волялся пень 2к -не пошло..) и на селе 1.8 у друга я тоже пытался... мда и еще же после апдейта то тебе ж все придется менять, видуха то наверно АГП харды не сата ну итд, и ты при этом рискнешь питанием на 1к рублей?


#56 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:17

Я раньше запускал на ноуте, там другое железо:)

2 Блока питания. Один на 350, другой на 400, оба работают одновременно. Чего ещё непонятно?:)

Основной блок тянет материнку с процом и всеми делами, второй блок тянет привод и харды (и скорее всего видюху).

Куллера я буду одинаково распределять. Всё нормально должно работать.
Я сейчас именно с двух блоков сижу и дискомфорта не ощущаю.

Увидел по подписке новое видео. Обзор GTX295. В качестве теста ближе к концу видеоролика показывают fallout 3, который выдаёт 70 фпс, советую посмотреть.


Это сообщение отредактировано vovan145 - 10 апреля 2009 | 22:55


#57 Bothari

Bothari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 11:00

Коллеги, я не знаю что означает "летать без тормозов и лагов" на языке профессиональных игрунов, но на моём стареньком компьютере в F3 играть очень комфортно.

Настройки: максимальные. Точнее чуть сниженные, но эмпирически снижены так, что визуальных ухудшений не наблюдается вообще. Всё красиво, плавно и шустро.

Разрешение: 1440x900
CPU: CD2 E4600 @ 2.40
RAM: 4Gb (но 32b WXP использует только 3 из них)
Video: какая-то безымянная Nvidia 9800 GT 512M

На не менее стареньком ноуте (Acer Aspire 5930G) играть можно отлично, но недолго. Через 15-20 минут начинает пикать датчик перегрева, да и руке становится неприятно. Если датчик проигнорировать, то ноут без вопросов ещё через 3-5 минут сам выключается. Т. е. железо нагрузку выдерживает, а вот охлаждение не справляется. Но побегать в почти макс. настройках на 1280x800 можно вполне приятно.



#58 Dimetrius

Dimetrius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 12:36

Странная игра в общем. На
QUOTE
Video: какая-то безымянная Nvidia 9800 GT 512M

Работает нормально, а на моей 260GTX 896 памяти через некоторое время после начала игры начинает неприятно дергаться на открытых пространствах. RivaTuner при этом показывает переполнение видеопамяти. И все, пока не уменьшишь анизотропию, комфортно не поиграешь.
Разрешение стандартное 1280x1024
Хотя визуально разницы не заметил между 8x и 15x анизотропией, как то это неправильно.

Это сообщение отредактировано Dimetrius - 12 апреля 2009 | 13:42


#59 Chosen one

Chosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:49

у меня тоже Nvidia 9800 GT 512M и играю на максимальных настройках без проблем.
1920 x 1200
правда остальные запчасти на уровне.

Intel® Core™2 Quad CPU Q9550 @ 2.83GHz
8,00 GB RAM
NVIDIA GeForce 9800 GT
Vista x64


#60 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 16:49

Возьму всё-таки Gainward GTS250 1024mb. Она стоит на 200 рублей дороже, но зато памяти в два раза больше. Правда многие жалуются на то, что память находится с обратной стороны платы и тепло, исходящее от неё идёт на проц и проц перегревается.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru