Перейти к содержимому


Фотография

Маньяк-Самурай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 17:08

В этой теме предлагаю обсуждать игру за персонажа, использующего только холодное оружие. В теме желательно рассматривать само оружие, которое можно найти в игре, его плюсы, минусы. Так же можно обсуждать сам игровой процес, всю сложность игры за такого необычного персонажа и явные лёгкости в некоторых моментах.

Начал играть как раз за такого самурая. (персонаж - азиат) Бегаю пока с молотом, пытаюсь найти меч китайского офицера. Главное о чём я сейчас думаю так это о том где можно взять схему огненного меча и есть ли такое оружие вообще в игре? На одном из артов этот меч был, следовательно должен быть и в игре, хотя не факт.

Сначало думал, что играть будет очень сложно, особенно учитывая то что нельзя делать прицельные удары в VATS, но после нескольких дней игры я понял, что всё не так уж и плохо и сам игровой процесс ничуть ни сложней чем игра за того же "ковбоя" или "учёного-психа" и в моём случае даже легче, потому что размахивание дубинкой тормозит игру меньше чем стрельба из автомата.



#2 Ziskelet

Ziskelet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 17:10

Схему Шиш кебаба можно получить после квеста с Семьей.
Играть ближним достаточно глупо, т.к. у тебя не будет ровным счетом никаких шансов против 3 и больше солдат анклава или даже 1 смертокогта.


#3 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 17:17

Шиш кебаб это огненный меч или огнемёт? или что это вообще я не могу понять.
Квест с какой с семьёй?


#4 Ziskelet

Ziskelet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 17:29

Попробуй поиграть больше чем 10 минут.


#5 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 17:41

QUOTE
Шиш кебаб это огненный меч или огнемёт?

"Шиш-кебаб" - это огненный меч. В игре есть как минимум две его схемы (в смысле, я находил две, а так их наверняка больше).


#6 inzzzane

inzzzane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 17:43

шиш. кебаб. в действии

составные (без найденой схемы и станка недействительны): мото-бензобак (носимый за спиной))))), мото-ручной тормоз, лезвие газонокосилки, запальник. А вы говорите хлам в игре ;)

ps берсерк в игре имеет место быть, определённо.

Это сообщение отредактировано inzzzane - 8 ноября 2008 | 17:48


#7 konetz

konetz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 17:55

помойм это глюк.
конечно забавно вынести пару супермутантов со слайдхамера, но когда пойдут косяком серьезные противники, то шансов их вывезти в ближнем бою будет немного. к томуже встретятся места, где гаденышы с плазменными винтовками будут стоять вне взоны досягаемости холодного оружия. а еще будут ребята с рокетланчерами, к которым ты не всегда будеш успевать добежать вплотную.
конечн, дело каждого чего и как качать, но мне вот лично жалко тратить очки опыта на такую бесполезность.


Это сообщение отредактировано konetz - 8 ноября 2008 | 17:57


#8 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 18:03

Это замечательное оружие использует что-то для работы?

Никогда не думал, что это меч, всегда думал, что некая разновидность огнемёта или какого-то тяжёлого оружия.


#9 Kabanoid

Kabanoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 18:34

Нет, ничего не требует. Собрал - и маши себе на здоровье))
Я использую холодное оружие для истребления всякой мелочи - насекомые, кротокрысы, гули дикие, рейдеры. Помогает патроны экономить)))


#10 Ziskelet

Ziskelet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 18:49

Против тараканов может быть и поможет. В остальном-ненужный хлам.
Учитывая то, что рокет ланчер в отличии от ф1 и ф2 не наносит дамага владельцу (проверено только со стороны пальнувшего в меня вплотную мутанта)- берсерк не выживет долго.


#11 Alkast

Alkast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 20:11

У самого в главных навыках энергооружие, но иногда экономлю патроны - бегаю с кувалдой =) Скилла всего 30, но:

- Радскорпы не наносят ниодного удара %-( Радиус кувалды тупо больше их радиуса атаки.
- Роботы и прочие тяжелые "жестянщики" умирают за 10 секунд. Достаточно просто "забегать" им за спину и тупо бить. Кто играл в WoW, тот я думаю меня поймет ) Да и контроля особого не надо
- Играя "самураем", имхо, про VATS можно забыть -_- Гораздо легче при должной прямоте рук драться в реальном времени. Да и эффективность выше. Ради шутки попробовал вынести отряд изгоев из Братства: если грамотно прятаться за телами врагов - ложатся все )

Вся проблема как раз в в подходе к жертве. Тут или "скрытность" (хз как там на 100% и всеми перками...мб как в инвизе будет? Хотя врятли) Или бегать быстро ) Можно еще попробовать кидать гранаты и пока мобы разбегаются - бежать к ним %-)

Опять же повторюсь - тут главное "контроль" чара и стрейф + тайминг для атаки. Это вам не в ВАТСе лениво выбрать цель и шмалять )

Это сообщение отредактировано Alkast - 8 ноября 2008 | 20:13


#12 Kaspian

Kaspian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 20:20

В игре большой расход боеприпасов к огнестрельному оружию, особенно при использовании автоматов/пулеметов, патронов всегда не хватает (ну по крайней мере мне). Поэтому рационально использовать холодняк против слабых противников. Я также люблю помахаться с врагами-рукопашниками, например наемника к.Коготь с ножем завалил бейсбольной битой, и таким же образом - пару рейдеров с дубинками.


#13 Exele

Exele

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 20:22

ну кроме melee оружия надо определенно качать что нить дальнобойное - метательное как вариант...
а так весьма весело, сам бегаю с усовершенствованным (2 схемы) Шиш-кебабом. при условии что выношу все живое, мирные жители первыми порой не агрятся на меня, либо используют мили-оружие + надо грамотно использовать все углы, стену и прочее чтоб прятаться от пуль и убивать побежавших врагов =)
VATS весьма неплох всеже - подбежать и в режиме ВАТС вынести врага если лениво вручную махать или если враг серьезный


#14 Timorfeys

Timorfeys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 20:25

Даа.. Нет ничего лучше, завидя рейдера, бегущего к тебе с монтировкой, отложить дробовик и с ленцой потянувшись, достать верную биту. Ну подходи, потанцуем!


#15 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 20:43

Шиш-Кебаб рулит однозначно!:)

Побегал с ним и без проблем вынес короля болотников, правда пришлось поюзать стимпаки, но он всё-таки был не один.

Интересно какое ещё крутое холодное оружие кроме рипера и меча есть в игре.


#16 Volk

Volk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 20:50

Мощней шишкебаба только шишкебаб + перк пироманьяк =)


#17 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 20:52

Разве что прокачано холодное оружие и перк пиромана есть. Тогда его юзать можно.


#18 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 23:05

Нормально шиш-кебаб мочит. При полном отсутствии прокачки соответствующего навыка и примерно 60% состояния наносит около 20 урона. Что будет, если развивать эту ветку навыков, страшно представить :)


#19 flak

flak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 01:26

[DATA EXPUNGED]

Это сообщение отредактировано flak - 31 марта 2016 | 19:45


#20 Ursa

Ursa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 01:50

QUOTE
Deathclaw Hand - вообще супероружие

"кулачище" на одной из электростанций мощнее. Но вот только пока не понял оно Unarmed или Melee? И действуют ли перки, в описании которых написано, что они для Unarmed, на melee?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru