Перейти к содержимому


Фотография

Убежище 101


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 The god

The god

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:39

Скажите, как вы разрулили ситуацию в 101 (квест Проблемы дома).
Лично я убедил их остаться и закрыться. Лишь потом прочитал на терминале смотрителя об Анклаве и их "милом" предложении дружбы.


#2 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:28

Мне пришлось убить смотрителя, ибо нормально он говорить со мной отказался, после этого сдал полномочия Амате, и свалил с чистой совестью.


#3 Ruzavin

Ruzavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 21:36

Варианты у меня были следующие:
1) Убедил "бастующих" в лице Аматы остаться в Убежище, за что получил похвалу её папаши-смотрителя, с последующим выдворением навсегда.
2) Убедил смотрителя, что его решение об изоляции приведет всех жителей Убежища к медленному вымиранию. Результат - он передает полномочия Смотрителя своей дочке. Амата, не знаю каким местом думая, просит тебя покинуть Убежище навсегда - чтобы ты не "отсвечивал". Во подруга!!!
3) Сам не пробовал, но как вариант. Разговаривая с Бучем, узнаем о плачевном состоянии системы жизнеобеспечения. (Вентиляции или реактора). Получаем доп. задание на саботаж.
Вывод, как не крути, после выполнения миссии Убежище становится недоступным.
Как всегда ИМХО.<br /><br />Отправлено: 10 ноя 08 22:22
Проверил 3 вариант.
Наводку на это получаем у Буча.
Нужно сломать систему очистки воды. Идём в подвал, взламываем комп. управления. Переводим в ручной режим и запускаем процесс очистки. Система ломается. Минус карма. Получаем задание эвакуировать Убежище. Валим папашу-смотрителя, он прибежал прям в подвал, чтобы тебе сообщить новость " ты плохой парень". Вытряхиваем с его трупа ключи, пароли от его кабинета, компа (кому что нужно). Валим к нему в кабинет за комп. Заносим себе в пип-бой заметку об Анклаве. Видимо нужно пробежаться по всему Убежищу и рассказать тормозам что они меняют место жительства. На выходе из Убежища встречаем Амату. Трогательная сцена:"Ты здесь, как классно. Ты нам поможешь. Я не знаю что случалось. Все куда-то бегут". Врём ей что у её папаши крыша поехала и он решил всех здесь похоронить. Она верит.
Итог: убежище пустеет, дверь остается открытой, жители разбегаются по всей пустоши. Кто знает, может когда нибудь мы их еще встретим.


#4 closure

closure

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:26

а если в самом начале папашу завалил то нет вариантов уже вообще?


#5 Ruzavin

Ruzavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:36

Если завалил, будет другой Смотритель. Вариантов прохождения скорее всего будет меньше.


#6 andreasbird

andreasbird

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:05

А как его было не завалить то, он же сам в драку лезет... Я его битой между глаз и успокоил... Теперь то же с новым смотрителем сделаю:)


#7 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:47

QUOTE
Мне пришлось убить смотрителя

А что будет если сдаться ему?


#8 Ironclaw

Ironclaw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:23

Самое интересное, что если убежище запечатывают, то Бутч все равно потом найдется в баре. Правда, диалог у него будет в буквальном смысле пустой.

Может, вылез через подземный ход, что копали под школой *)


#9 Eazin

Eazin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:40

QUOTE
А как его было не завалить то, он же сам в драку лезет

просто нажми и держи R, оружие уберется и начнется диалог.


#10 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 00:33

Я рассказал смотрителю про замыслы охраны - он сдал пост Амате. А та меня выгнала!!!! Г$%&а!!! Чуть не пристрелил тварь. Да ещё дверку за мной прикрыла! Похоже новый вид вывели: смотритель прямоходящий, имеет отличительную особенность - безусловный рефлекс - изгнание выходца.
P. S. Помойму очень любопытный квест получился. Жалко было покидать волт опять, но теперь уже осознанно и действительно навсегда...


#11 Faust

Faust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 04:31

Misha, угу и речь её, кстати, подозрительно похожа на речь Смотрителя из первого Фола, даже фраза та же прозвучала: „You are hero... you gotta leave“ или что-то в этом роде.


#12 virus fev

virus fev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 10:46

Здрасте, всем доброго времени суток!:)))) Помогите, кто знает как открыть входную дверь в убежище, а то терминал не отвечает.:( Заранее спасибо!

Это сообщение отредактировано virus fev - 22 ноября 2008 | 11:09


#13 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 11:43

QUOTE
получил похвалу её папаши-смотрителя, с последующим выдворением навсегда.

Все равно выдворяют? Мда


#14 Ruzavin

Ruzavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 13:29

QUOTE
Здрасте, всем доброго времени суток!:)))) Помогите, кто знает как открыть входную дверь в убежище, а то терминал не отвечает.:( Заранее спасибо!
Видимо ты там сейчас не нужен. А если по делу:
когда нибудь, прогуливаясь в окрестностях Убежища 101 ты услышишь сигнал на аварийной частоте. Это Амата будет просить твоей помощи. Как прослушаешь сообщение появится квест "Проблемы на домашнем фронте", тогда и узнаешь пароль к входной двери.


#15 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 17:59

QUOTE
А как его было не завалить то, он же сам в драку лезет... Я его битой между глаз и успокоил... Теперь то же с новым смотрителем сделаю:)

Я сделал по-другому - вошёл в кабинет, вынес мозг охраннику из 10-мм пистолета, поговорил со Смотрителем. Ппосле разговора, законившегося фразой типа: "Дел с тобой больше вести не хочу, не буду с тобой говорить", собрал содержимое шкафов, сел на корточки и нагло упёр всё содержимое смотрительских карманов. Он меня заметил, прочёл мне нотацию - но то ли я ушёл быстрее, то ли просто не решился нападать - все остались живы.


#16 suslic

suslic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:51

Если убежище поломать, через некоторое время сбывается провидческая мысль, что его обитателей вы еще встретите на Пустошах.
Действительно, попадаются, в виде трупов. Рандомно.


#17 Oss

Oss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 17:32

а если я случайно когда от радтараканов мать буча задел битой и он полез на меня и я его "утихомирил" то логично подумать тчо ни в каком баре я его более не увижу?


#18 Static

Static

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 17:52

я поговорил со смотрителем,он сложил полномочия в пользу Аматы,жители стали умеренно выбираться для торговли во внешний мир...короче мирное решение проблемы.
Ну в общем,потом гуляя по руинам Вашингтона,я встретил какую-то тёточку из убежища,она сказала,что рада меня видеть,что убежище стало торговать с другими населенными пунктами и дала мне очищенной воды ^___^


#19 provodok

provodok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 04:22

А я вначале игры смотрителю башку снёс. По возвращении в убежище новый смотритель (Это кстати тот чел,что через стекло истошно звал охрану,когда пытаемся выйти в первый раз) тут же выхватил волыну. Пришлось и ему башку снести.


#20 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:47

QUOTE
когда нибудь, прогуливаясь в окрестностях Убежища 101 ты услышишь сигнал на аварийной частоте. Это Амата будет просить твоей помощи. Как прослушаешь сообщение появится квест "Проблемы на домашнем фронте", тогда и узнаешь пароль к входной двери.

Хм... я, чар 10ого уровня, прихожу к Убежищу своему родному 101ому... Вижу - таблички разбросаны у входа типа "Мы умираем в этой заднице!". Врубаю радио Убежища 101 - там волны идут, а нифига не слышно, хотя те же Новости Галактики ловятся отлично (я ретранслятор починил, ага :) ) .Что делать? Карма - добрый (упала с "Очень добрый" после того, как я перемочил напавшую на меня Семью во главе с Вэнсом. Квест "Узы Крови"). Интеллект перса - 6. Из Убежища я смылся брутальным способом - перегасив всю охрану (кроме офицера Гомеса) и Смотрителя. Вопрос - могу ли я попасть в своё родное 101ое и получить этот самый квест?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru