Перейти к содержимому


Фотография

Сильные противники в Ф3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Kaspian

Kaspian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:51

Одна из проблем третьей части игры на мой взгляд - недостаток сильных противников, равных по силам прокаченному ГГ или хотя бы представляющих для него реальную угрозу. Предлагаю сделать список, указывая кратко особенности противника и где его найти. Я начну:

- Солдаты Анклава с плазменными винтовками - довольно серьезные ребята, встречаются в Райвен Рок и на очистителе (в последнем эпизоде игры).
- Полковник Анклава - у него именные пушки с очень большим уроном, так что если не завалить его быстро (брони нет или слабая), то может и порвать. Сцепиться с ним можно только в конце игры на очистителе, или же напав на него в Райвен Рок, но этот вариант для экстремалов.
- Супермутант-бегемот - очень большой урон в рукопашной и дохренища здоровья. Я встречал только возле "Новостей Галактики" по основному квесту, но там на него кидаются бессмертные паладины братства, так что дуэли не получится, подскажите где есть еще.
- Вэнс (глава Семьи вампиров) - много здоровья (я садил из автомата в голову довольно долго), дерется шиш-кебабом с хорошим уроном. Находится на станции "Мерешти", идет по квесту "Узы крови". К сожалению он не агрессивен и напасть можно только первым, за что снимают карму.


#2 Ruzavin

Ruzavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 01:37

Где бродят бегемоты:
- Есть в загоне в Эвергрин Миллс.
- Если идти по рельсам из Эвергрин Милл на восток, примерно между Эвергрин и станцией Жюри стрит увидишь перевернутый контейнер. Там поковыряйся.
- Вроде ещё есть в Капитолии. (не проверял)

Самый проблемный противник, наверное, дети с оружием - хрен завалишь :) (прикол)


#3 Legion

Legion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 02:27

Когти смерти в коллекторах Олд-Олни представляют неплохую угрозу если при себе нет дротикомёта или крышко-мин. Очень неплохое сафари получается.


#4 krobs

krobs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 04:00

в капитолии Бегемот есть! ух блин не люблю я их, зараза, как щас помню как в Эвергрин Милс хотел посмотреть как бегемоты переносят взрыв гранат... блин не расчитал бросок и она ударилас о створ ворот и упала прямо на генератор который довал поле на эти самые ворота, чудом спасся, столько задом я ещё не бегал, на сейчас это мой первый и пока последний опыт боя с бегемотом в полном контакте (посторонних не было), хочу как ни будь попро бывать рукопашный бой с ним...

Это сообщение отредактировано krobs - 24 ноября 2008 | 04:02


#5 inzzzane

inzzzane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 07:18

пятый и последний бегемот обитает где-то у Такома фабрики, правда сам не проверял ещё.

полный боевой контакт 1 на 1 имел с этим мутантом лишь в пустоши, рядом с перевёрнутым составом. Ну что сказать... Ужасный шотган (урон 80) + винтовка Линкольна (урон 40) решают. Ну ещё немного пригодились навыки квейкера :)

помимо перечисленного в теме, за сильных противников считаю Роботов Охранников (тут без трёх импульсных гранат не разберёшься), которые в принципе обитают по всей пустоши. Не раз мне переламывали руки-ноги своей ракетницей.

ну и bounty hunters ("Когти" и регуляторы) обоих видов достаточно серьёзные ребята.


#6 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:26

Бродил по пустошам и набрел на Форт Бенистер. Все же когти серьезные ребята, много двигаются, имеют грамотное и сильное оружие.


#7 herurg

herurg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:27

QUOTE
- Вроде ещё есть в Капитолии. (не проверял)
вчера проверил - есть там. там вообще цирк со всех сторон с участием товарисчей из Анклава. Крайне рекомендую соваться туда в броньке т-51 ;)
...а если там еще турели активизировать - вообще шоу начинается ;)

Это сообщение отредактировано herurg - 24 ноября 2008 | 12:28


#8 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 16:48

яо-гаи тоже в принципе неслабые


#9 herurg

herurg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 16:52

QUOTE
яо-гаи тоже в принципе неслабые
"друзьям зверей" они не враги (пока не пальнуть) ;)


#10 Oss

Oss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 17:19

не втсречал еще ни одного противника который бы заставил меня перегрузиться (кроме случаев когда серцебиение на виски уже жмет и случайный выстрел из-за угла). взяты все перки по критическому выстрелу снайперству, выстрелу в голову , точности и т.д. из линкольна в голову прицельно с 1 выстрела супермьюта в мясо (кстати забавнос треляешь в голову а отрываются и руки и ноги). бегемота с 3-4х.


#11 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:00

Хм... а никто не пробовал напасть на того огромного робота в самом конце? Или на Прайд в полном составе?


#12 Kaspian

Kaspian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 00:31

Добавлю еще огенных муравьев "стражи гнезда" по квесту "Они". Только не те которые в Грейдиче между домами ползают, а те которые возле муравьиной матки в метро за комнатой ученого, они намного сильнее. Двое таких стабильно мочили моего персонажа 10-го уровня в свежеотремонтированной боевой броне и почти полным здоровьем, пришлось выманивать по одному и отстреливать из автомата в голову...


#13 krobs

krobs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 04:10

я только что по пробывал напасть на прайд и на Прайма... жесть, при нападении на робота меня обвиняют в предатильстве и ничего не происходит, при нападении на прайд таже штука за исключением разве того, что что прайд атакует в ответ, потом восстаёт из мёртвых и будто ничего и не было дальше бежит за мной... положить прайд удалось максимум секунд на 15 Прайму я смог нанести не большой урон самодельной гранатой, а 3 прямых поподания из толстяка на него ни как не подействовали... может место есть определённое, в которое этому роботу надо по пасть, например в голову... просто толстяком я стрелял в спину а граната взрвалась перед ним, когда захотел по стрелять в лицевую часть меня измельчили так, что по пакетикам фасовать можно было...


#14 herurg

herurg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 06:59

так Прайм вроде квестовый персонаж - его завалить низзя. нет?

Отправлено: 25 ноя 08 07:04
QUOTE
Добавлю еще огенных муравьев "стражи гнезда" по квесту "Они". Только не те которые в Грейдиче между домами ползают, а те которые возле муравьиной матки в метро за комнатой ученого, они намного сильнее. Двое таких стабильно мочили моего персонажа 10-го уровня в свежеотремонтированной боевой броне и почти полным здоровьем, пришлось выманивать по одному и отстреливать из автомата в голову...
они не сильные - их просто по другому валить надо (валятся на раз) ;)
например, вот так ;)


#15 andreasbird

andreasbird

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 08:22

Вот с этим парнем надо в рукопашку бицца:)) http://s39.radikal.r...165d6346bee.jpg


#16 lone rider

lone rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:28

а у меня так было - 20 лвл, все нужные навыки от 80 до 100, перки типа кровавой бани, точности снайпер итд....оружие полностью отремонтированное - и вдруг какой - нибудь сраный рейдер с китайским пистолетом начинает зажимать, а я из линкольна, малые пушки 100 с 3х шагов 5 раз подряд мажу......и это с удачей 8 или 9......толь дисбаланс в игре, толь спецово чтоб не заскучали)


#17 grgr

grgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 21:07

други маи поставьте на самый сложный и вперед =)))) возьмите с собой винтарь патронов штук 50 и биту, вот это будет настоящий экстрим =)))


#18 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 20:22

Я например и играю на самом сложном уровне. И удивляюсь: я там этого с одного выстрела.Того с двух. Тех за 15 секунд... Ню ню...
А самые сложные таки смерте когти и яо-гаи (если нету конечно дротикомета). Остальные так. Нервируют тем что имеют многовато жизней. Но урон не очень. В отличии например от двух выше приведенных. Если они добегут до вас прежде чем вы их какимто образом замедлите то считай все. Хана. Смерте когт то вообще, реально машина убийства.


#19 Ruzavin

Ruzavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 17:31

QUOTE
Я например и играю на самом сложном уровне. И удивляюсь: я там этого с одного выстрела.Того с двух. Тех за 15 секунд... Ню ню...
А самые сложные таки смерте когти и яо-гаи (если нету конечно дротикомета). Остальные так. Нервируют тем что имеют многовато жизней. Но урон не очень. В отличии например от двух выше приведенных. Если они добегут до вас прежде чем вы их какимто образом замедлите то считай все. Хана. Смерте когт то вообще, реально машина убийства.
Сегодня переставил сложность с "нормально" на "самый сложный". Во игра пошла!. Патроны и стимпаки просто улетают. Твой урон противнику снижен раза в 3, противник по тебе попадает,нанося урон примерно в 2 раза выше. Рекомендую, кому показалось мало.


#20 Kaspian

Kaspian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 01:53

Про уровень сложности - я согласен. Вопрос в другом - какие враги самые мощные, вне зависимости от уровня? Продолжаю список:

- Король-болотник. В пещерах поселения древенов "Оазис", по квесту с сердцем Гарольда, их там двое. Раза в два сильнее обычного болотника и по здоровью и по урону в рукопашной, плюс кидается какой-то опасной дрянью.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru