Перейти к содержимому


Фотография

Риверы - кто они?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:54

Еще одно небольшое соображение о уровне оснащенности НБС:

Обычно, при прохождении становится "некуда девать деньги" даже при неразвитом навыки торговли (при Charisma = 2 и Barter = 20% у меня перед штурмом Убежища-0 оставалось порядка 120 тыс.$ и 5,8-7 тыс. rp):
При этом, я с прохожу только миссии без "встреч в Пустыне" (кроме Special Encounters) и с минимальными закупками в бункерах: кроме брони, покупаю у интенданта только 2 снайперские и 1 импульсную винтовку, 12 снарядов к танку и гаусс-винтовку + 300 игл (такая привычка), + все книги. Если постараться, можно получить и вовсе астрономические суммы. Однако, ситуация меняется, если предположить, что трофеи надо распределить, а деньги — потратить на экипировку не шести, а 54-56 бойцов. По сути, на каждого получится совсем немного.

И еще. Обратите внимание на количество брони. Часть из вышеперечисленных в статье комплектов трофейная, а это значит, что в реальности отряд НБС снабжается еще хуже.

Leather Armor — 37 шт. (1 шт. изначально у протагониста, 26 шт. — у рекрутов и 10 шт. — в продаже у интенданта);
Leather Armor Mk.II — 8 шт., из них 3 шт. — трофейные (1 — найден в Преории, 1 — в лагере Повелителей Зверей (Mardin), 1 — в Джефферсоне)
Metal Armor — 13 шт. + 1 комплект можно приобрести у отшельника (Hermit)
Metal Armor Mk.II — 13 шт., из них 2 трофейных (1 — найден в церкви Quincy, 1 — в тайнике за алтарем в Coldwater);
Environmental Armor — 10 шт., из них 3 шт. — трофейные (два найдены в Джефферсоне, один — на базе роботов в Scott city);
Environmental Armor Mk.II — 5 шт., из них 1 комплект — трофейный (найденный в Great Bend);
Power Armor — 5 шт.;
Advanced Power Armor — 4 шт., из них 1 — трофейный (найденный в Ньютоне на базе риверов).

Также, в вашем распоряжении есть несколько комплектов доспехов для мутантов и Супермутантов, но очевидно, что эта броня НБС не производилась (во-первых, она встречается у "мертвяков" и Супермутов, не являющихся членами или союзниками НБС; во-вторых, на ней нет эмблем НБС):
Ghoul Armour — 2 шт. (носят Harold и Billy Bob) + 1 комплект можно приобрести (в локации "Базарный день", если не ошибаюсь);
Superior Ghoul Armour — 1 шт. (носит Martin);
Spiked Mutant Armor — 1 шт. (у Bob);
Plating Mutant Armor — 1 шт. (есть у Pump).

Кажется, все?

Это сообщение отредактировано Shadowcaster - 12 октября 2013 | 06:33


#22 Ethereal

Ethereal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 05:21

Возможно штырь за спиной риверов нужен для прицеливания. По нему бойцы их отрядов определяют направление ветра (по впереди идущему) для корректировки огня. Если кто не заметил, риверы по точности огня превосходят всех остальных кроме роботов с их электронными системами наведения и целеуказания.
Хотя может быть это просто элемент выпендрёжа с национальным флагом присущий в США, где собственно события и происходят. :D

(Хороший обзор)


#23 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:08

Интересно, риверы мелькали в других феллаутах, или это эксклюзив ФТ?


#24 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:40

QUOTE
Интересно, риверы мелькали в других феллаутах, или это эксклюзив ФТ?

Феллауты? :)
Эксклюзив, насколько я знаю, и все доступные вики-материалы пока что подтверждают эту точку зрения. Не забываем, что ФТ в принципе так и не признан каноничным, поэтому и в Ф3/НВ риверы не проникли. В оригинальных Ф1/Ф2 я их точно не видел.


#25 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:37

Тогда есть предложения риверов считать чем то вроде культа. Согласистесь, трудно представить достаточное количество грамотных технически людей, котрые бы науку и технологии воспринимали как предмет религиозного поклонения. А так собралась група ученых и инженеров и создали культ (скорее всего осознано, сами понимая, что это полная ерунда), нашли какое то количество последователей из простых людей, осели на какой то територии и начали обживаться, потихонечку осматриваясь на близлежащих териториях. И тут с двух сторон их зажали роботы с братством.
Согласитесь, такой вариант может выглядеть правдоподобным, хотя бы на фоне тех же бомбистов из нью вегаса


#26 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:45

Это так же разумно, как и любое другое предположение. Мало того, данное еще и красиво звучит. ФТ неканонично, поэтому мы можем объявить их кем угодно.

Вот только насчет осмысленного создания культа сомневаюсь. Если такой шаг и существовал, то был сделан не от большого ума.


#27 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 09:46

2Two Eyed Yum

Та почему неразумно? Они ведь в этой системе жрецы, вещающие от имени бога. Биомассой так легче управлять. Другое дело, что такая постановка заранее ограничивает ареал существования и делает уязвимым в стадии становленя по отношению к другим, более социализированым сообществам.

Кстате, по поводу прутиков сзаде — вполне может быть антена, средство портативной корпоративной связи.

Если развивать мысль, то цепи на металической броне и силовой — может быть средством заземления на случай атаки електрикой, импульсное оружие по определению имеет как раз такой вид атаки.


#28 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:43

QUOTE
Та почему неразумно?

Иногда я пишу без иронии. Я имел в виду именно это:
QUOTE
Это ТАК ЖЕ разумно, как и любое ДРУГОЕ предположение.

То есть мы действительно не знаем, а можем лишь догадываться. Тут не будет истинных и ложных ответов.

QUOTE
Другое дело, что такая постановка заранее ограничивает ареал существования и делает уязвимым в стадии становленя по отношению к другим, более социализированым сообществам.

Это именно то, что я имел в виду, и именно эта причина является определяющей в борьбе БС и Риверов. И вообще это скорее эгоистичный, чем практический шаг. Они захотели быть жрецами — ну что ж, какое-то время это работало. И все же я склонен видеть причину их социального устройства в "провале", который случился после войны. Разница в доступных технологиях и привычках обращения с ними скорее всего и превратила сами технологии в "бога".

Прутики — тоже простор для фантазий, потому как разработчики не оставили нам ни одного концепт-арта... А жаль. Средство связи, флагшток... Это может быть даже запасное оружие ближнего боя. Это может быть походный столовый прибор — для насаживания на него кусков добытого мяса и поджаривания над костром. Может быть, все может быть... Я склоняюсь к средствам идентификации для полевого командования.

Цепи, что хорошо заметно по концепт-артам, носят исключительно декоративную функцию. Да и какое заземление, если корпус и так может заземляться через "ноги"? Не думаю, что кто-то стал бы изобретать отдельную цепь для этого, а если и стал бы, то она и висела бы сзади, как хвост :)


#29 Buzzil

Buzzil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:45

Культ не такая уж и плохая идея. Вспомните ВХ40К и Марсианских жрецов.

Кто-то достаточно умный желал сохранить технологию. И форма "культа", в данном случае, может обеспечить полное сохранение "библии»-справочника без изменений. То, что уровень образованности последующих после ядерной войны жителей упадет до нуля вполне ожидаемо — поэтому не стоит учить их, но стоит заставить их запомнить и принять.
Ранговая система, наделенная "испытаниями" на технические и научные навыки (в том числе и банальные методики проведения измерений штангенциркулем, навыки пользования паяльником и более сложные) позволяет принудительно обучать культистов необходимым навыкам. А поиск и защита новых технологий, как частицы бога, дарующего бессмертие (мол, видели — довоенные машины работают и после смерти мира!) — отличный стимул собирать, оберегать и приумножать эти самые технологии и технику.

Так что культ выглядит не глупым в условиях постапокалипсиса. Плохо выглядит в условиях внезапно сильно населенного постапокалипсиса ^_^.


#30 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 05:11

QUOTE
Прутики — тоже простор для фантазий, потому как разработчики не оставили нам ни одного концепт-арта... А жаль. Средство связи, флагшток...


#31 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:36

QUOTE
Кое-что...

QUOTE
Я склоняюсь к средствам идентификации для полевого командования.

Ну, таки да. Забавно, что меня при поиске арта по ФТ чаще выкидывало на бегемотов и автотранспорт... Мое гугль-фу требует дополнительной тренировки.


#32 Ivanidze

Ivanidze

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 22:53

Господа, никто не в курсе — есть ли возможность поиграть за риверов? Может сущесвтует за них отдельная кампанимя?


#33 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:09

Кампании нет, возможность — есть.

Это сообщение отредактировано d_seven - 26 февраля 2013 | 22:12


#34 Ivanidze

Ivanidze

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:54

"Кампании нет, возможность — есть."
И что это за возможность?


#35 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:44

1) Сделать себе броню с моделью риверской брони.
2) Сделать префаба с соответствующей историей.
3) Очень затратно, но все же — создать набор миссий с нужной тематикой, плюс вышеуказанные пункты.

Возможность действительно есть.


#36 Ivanidze

Ivanidze

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 18:20

Жаль что я ничего из этого не умею
Знаю только фокус с танком в Ньютоне =))
Вообще давно хочу за риверов сыгрануть, слишком уж крутой народ


#37 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 10:13

Всё правильно, эта игра — сплошное огорчение.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru