Перейти к содержимому


Фотография

Отец - жив?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Gummelman

Gummelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 17:48

Проходу Fallout 3. Сейчас бегал по Рейвен-Рок и угадайте кого встретил?
Ученую-ассистентку Доктора Ли, которую "якобы застрелили и бросили подыхать в комнатке с жуткой радиацией".
Она сказала что "тебе здесь не место!" и убежала!
Поэтому у меня возник вопрос: Отем жив, тетка жива, те бойцы в броне - это никогда не узнаем, тогда может и отец жив?
Трупов нет в камере, когда мы приходим во второй раз - убрать их не кто не стал бы, разложится бы не успели, да и осталось бы что-нибудь от них.
Может это простор для самоделочного квеста, а?


#2 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 19:49

Перво наперво скажи где ты откопал ее. Тоесть гони скрин! Я не очень верю в эту встречу. На счет тел, то если пробежаться по комнате, то найдешь тело анклавца-ученого. Они ведь требовали от тебя код, значит проверяли и не смогли включить установку. А тела по видимому опять же анклавцы убрали. Наверно хотели обыскать в безопасном спокойном месте, чтоб найти код. Довольно разумно и логично. Разве не так? А если начал на счет квеста, то вперед. гекк вышел. Я все пока сказал


#3 virus fev

virus fev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 20:39

Она в секторе 2В Анклава. А вот и скрин:

Изображение

Изображение


#4 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 21:32

Да... Ну не знаю что и сказать... Она без вариантов. Ну тут я вижу три варианта. Первый, ты прав и все возможно. Второй, это может быть баг, ошибка беседки или просто че-то с чем-то. Третий, хотя самый маловероятный, если ты использовал гекк, то мог нечайно адрес заменить и тому подобное. Но все же наблюдение интересное. Надо бы наведаться туда, может и сам встречу...


#5 Faust

Faust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 22:02

Застрелили другую женщину Janice Kaplinski. После этого Anna начала работать на ENCLAVE.


#6 Gummelman

Gummelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 17:31

Но все равно - кто бы стал из радиоактивной камеры, рискуя жизнью доставать радиоактивные трупы?
А полковник Отем? Он как оказался жив?


#7 Faust

Faust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:11

Радиация со временем рассеялась. Полковник таки работал на АНКЛАВ, возможно у него нашлось какое-нибудь уберлекарство от радиации.


#8 Radtarakanchik

Radtarakanchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:14

QUOTE
А полковник Отем? Он как оказался жив?

Командира "Анклава" в камере во время разговора называют полковником, но не Отемом. Он спиной к ГГ стоит все время, лица не видно. Так что может в этой армии не один полковник?

Это сообщение отредактировано Radtarakanchik - 26 декабря 2008 | 18:15


#9 Faust

Faust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:16

Radtarakanchik, голос тот же, так что сомнений быть не может.


#10 virus fev

virus fev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:49

QUOTE
Он спиной к ГГ стоит все время, лица не видно.


Неа. Когда он умирает - он поворачивается лицом к ГГ.


#11 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:05

QUOTE
А тела по видимому опять же анклавцы убрали

а труп кентавра там откуда взялся?


#12 virus fev

virus fev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:38

Хм. У меня небыло никакого кентавра.


#13 Ujeen

Ujeen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:02

А у меня в игре трупа полковника на месте не было. Вроде бы умерли все кто был внутри, а полковник потом исчез. Уполз?

Я случайно заметил это. Дело в том что у меня глюк был с квестом когда доктора Ли надо выводить из туннелей, а все врачи застряли там в разных концах туннелей и никуда не шли.
Я, в итоге, отчаялся это исправить (сейвов не было до побега в туннеле), и используя консольные команды со злости запер всех врачей этих в той кабинке вместе с трупами и радиацией. Хотел оживить полковника, думал он весело погоняет их по кругу, а полковника-то и не оказалось. Пришлось солдата анклавовца оживлять. Оказалось на редкость доброжелательный малый, что-то спросил у меня и стрелять вообще ни в кого не хотел. Когда я в него пальнул - он бросил винтовку сел на корточки и, кажется, всплакнул даже.
После этого случая, кстати, все врачи со мной потом послушно куда надо пошли и ни пикнули.


#14 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 19:02

Так, я вроде объяснял "реалистичный" в плане игры вариант, где анклавцы предположительно чтобы обыскать, вытащили трупы. Но как я понял ты не покидал комплекс из-за глюка. Я сейчас чисто техническое объяснение. На сколько я помню, падает он на стыке двух панелей (там на полу что-то вроде плит). Как уже писали в одной из тем (там "ругались" на счет исчезновения оружия после убийства противника) фолу досталось наследство от обливиона: движок. Ты ведь выходил из той комнаты, так? Так по законам движка, тело просто провалилось под уровень, а остальные вещи подпрыгнули. (один раз я присутствовал при подобной процедуре. Тело стало растягиваться, как после попадания заклинания палец грома в обливионе. После со скрежетом исчезает). И вопрос: мы все еще обсуждаем заданный темой вопрос? Мне кажется мы сдвинулись чуть вбок. Предлагаю переименовать тему в: аспекты помещений проекта чистота, или как-то так.


#15 Uberdog

Uberdog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 20:14

если внимательно посмотрите, когда папаня устраивает миниАрмагеддон, то полкан Отем, падая, начинает себе колоть что-то, причем даже дважды. Я так полагаю что-то от радиации, потом теряет сознание, вот его видимо верные бойцы вытащили и на вертолете до Рэйвен Рока от транспортировали. Такая вот жесть


#16 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:03

Предположение интересное в списке предположений. Если откинуть в сторону движок, то такое возможно. Но я сказал если... Проблема в том, что оглушение не предусмотрено движком. Есть бессмертие, тоесть бессмертные персы, которым если нанести много урона как бы отрубаются. (я не хочу вдаваться в подробности, к тому же выехал не на 100% и могу ошибиться). Так что именно тот полигонный человечек погиб (я как понял, сошлись сейчас, что то полковник), то он погиб окончательно и безповоротно по особенностям движка (заранее говорю, что сказанное мною отрубание у того чела невозможно так как если постоять, он не поднимится). Потому этот человечек погиб точно. Но хочу заметить, что мы сошлись на том, что там полковник, и следовательно он погибает, но мы одновременно встречаем его и на базе. С одной стороны противоречие, но с другой... Зачем беседке усложнять себе жизнь. Даже если полковник погиб, что им мешало (кроме призрачной совести) поставить его же и на базе. Пусть себе игроки и фанаты додумывают все сами (заранее говорю, я не ругаю кампанию и вполне доволен игрой). Но может быть это просто недоработка разработов. В общем я с горем пополам изложил свою точку зрения. А тем кто понял, надо будет медаль дать. А тем кому не ясно, пишите че не ясно. Разъясню.


#17 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:37

Скриптом бессмертные вполне себе убиваются - см., например, папу. А сцена в очистителе - скриптовая, так что...


#18 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:47

Раз написал это, значит не до конца понял мною написанное. (хотя ты прав) Наследство то учти. В обливионе можно было после прохождения квеста гакнуть квестового перса. Тоесть, если с персом больше нет квестов, то он превращается в обычного недотрупа. (хотя повторюсь, ты по своему прав, не беря движок). (надеюсь не достал движком) (дописал в догонку) скрипт мной не учитывался кстати. Скрипт является концом, макс властью движка (не могу без него). И это еще удостоверяет мои слова, про недосмотр разработов. И еще, кто-то на форуме говорил про конец, как видио на движке да стеклышком.

Это сообщение отредактировано brodaga - 30 декабря 2008 | 21:52


#19 Vladison

Vladison

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:03

Brogada прав! Амату при первом выходе из волта замочить нельзя, а по возвращению туда её замочить можно- это одно из решений квеста


#20 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:17

Vladison, это ты к чему? С бродягой вроде никто и не спорил... Это раз. А во-вторых твой пример совершенно не в тему.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru