Перейти к содержимому


Фотография

Логика в Фоллауте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 11:23

Ещё, горящие по две сотни лет лампочки в метро это перебор, даже для технологий 21 века. Таблетки, веками хранящиеся без соблюдения всячесих условий. Особенно меня порадовали неразграбленные заначки в обитаемых зданиях. Большего бреда трудно придумать. Да за 200 лет все эти дома растащили бы по кирпичикам, весь металл давно быуже порезали и поплавили, машины - давно бы оказались разобраны и переработаны. Представляете - взять глухую деревню, в тайге, тайгу населить монстрами, а рядом с деревней один городок, с военными, заводиком, больницей. На городок сбросить ядерную бомбу и оставить все это в полной изоляции на два века. Думаете, что по истечении времени там по рпежнему будет маленькая деревня и руины поселка? Город там будет, хорошо укрепленный, с развитым кустарным производством, с работающими станками, паровыми двигателями и прочим.
У нас забросили воинскую часть, так за две недели крестьяне даже полы в казармах на доски разобрали, а вы говорите 200 лет. Не верю.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 24 января 2009 | 11:33


#22 Skyguy

Skyguy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 12:44

Народ, Фол это ПАРОДИЯ!!!!! К чему все эти споры??? Нет, если хочется просто пофантазировать, то пожалуйста.))

Это сообщение отредактировано Skyguy - 24 января 2009 | 12:49


#23 virus fev

virus fev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 13:38

Mishgashu, ну сравнил наших людей и американцев:)


#24 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 16:27

Я согласен с virus fev. У нас различные ну, так сказать "способы сосуществования с окружением". (примеры как средь бела дня разбирают машину перед школой приводить не буду. Или уже привел?). Еще надо учесть, что на поверхности люди ну ни как не больше полувека. Ну плюс десятилетие или два. Ведь первое время все убежища были закрыты. И люди полезли именно из них. Там вообще много факторов и еще больше предположений. Я могу предоставить описание событий, при которых все здания могли быть доведены лишь до такого состояния. Если попросите.
И вопрос, а интересно ли играть в мир, где нет строений? Как никак Фоллаут - коммерческий ход. Это сугубо денежный мешок для беседки. Пока закончу...


#25 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 09:49

В любом случае нм один нормальный мужик с правильно растущими руками не станет жить посреди помойки, в шатком домике из листов жести сквозь дыры в которых просвечивают лучи солнца и летит уличная пыль. Построил бы как минимум нормальный Н О В Ы Й дом из камня и кирпича.
Даже во втором фоллауте была четко показана возрождающаяся цивилизация, новые города, новые государства. За кадром игры осталось производство, но про него рассказывали в диалогах персонажи (броня, оружие и прочее). Спустя 50 лет на другом конце штатов царит эпоха времен первого фолла. Только если правда, что местные убежища открылись на 100 лет позже.
Тогда опять неувязка, жители Мегатонны рассказывали что город основали те, кого не пустили в убежище. Значит это было сразу после войны.
Минус к логике - в Вашингтоне, насколько я знаю иногда случается зима. В игре нет ни одной печки, ни одного нормального теплого дома.


#26 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 10:24

Попахивает "Антифоллом", но почему в Fallout 3, в Вашингтоне,первоочередной цели при ядерной бомбардировке, нет следов от взорванной, в непосредственной близости, атомной бомбы (самое интересное-почему капитолий устоял)?


#27 virus fev

virus fev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 11:14

Бомба была сброшена на Белый дом, там ещё кратер есть. Но при том возникает другая проблема. Если туда действительно сбросили атомную, если не водородную (2077 год в конце концов) бомбу то там должно было всё разнести в дребезги в радиусе 1 километра! Тоже самое и с Мегатонной. Атомная бомба взорвалась, а там радиация меньше чем у нас в городе!


#28 Voland

Voland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 12:11

возможно упали не урановые, а водородные бомбы - те, что не приносят больших разрушений, но поражают окресности сильным гамма излучением. (могу ошибаться с названием "водородные", но подобные разработки ядерного оружия были)

На счет домишек - по логике после глобальной атомной катастрофы вполне могли произойти климатические изменения, кроме того - за 300 лет от наших то с вами дней озоновая дыра стала значительноее.. вот вам и объяснение появления пустынь..
на в пустыне особо большой дом и не нужен - главное навес от солнца, да чтоб ветром не сдуло -это я себе так представляю.. да конечно - типа в пустыне очень холодно ночью, скажете вы..
видимо у фоллаутовской пустыни умеренный климат и тепло всеже задерживается на поверхности, нагрев то что осталось за световой день..
Арефу, конечно нонсенс - наверное эти холобуды их ветер давно бы снес.. а вот для Мегатонны вполне логичные жилища.
Кстати, обитатели Мегатонны сами рассказывали, что стащили все что могли в окрестностях для постройки годода.
И еще - так просто заводы/казармы не растащишь - там и радскропионы и гули и рейдеры, да и турели с робомозгами в конце-концов.. особо не натащишь

Кстати, далеко не все жители вышли из убежищ.. многие уголки страны не попали под бомбежку, там впоне могли люди жить как жили..



#29 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 12:28

Нейтронные?

— Мы на вас нейтронную бомбу сбросим! Вы все умрете, а ваше имущество мы потом заберем.
— Ха, а мы пришлем к вам отряд прапорщиков! Вы, конечно, останетесь живы, но вот ваше имущество…


#30 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 15:46

В Москве следует ожидать наземного взрыва. Это несколько уменьшает радиус общего поражения по сравнению с надземным взрывом, но увеличивает силу сейсмической волны, что ведет к грунтовым подвижкам типа тектонических возмущений характера сходного с землетрясением большой мощности в верхних слоях, приводя к раздавливанию и разрушению даже значительно заглубленных убежищ повышенной степени прочности в радиусе десяти– пятнадцати километров.

Сейсмическое воздействие наземного взрыва вызывает «эффект землетрясения» с уплотнением и сдвиганием поверхностных слоев. Все подземные сооружения метрополитена в пределах Кольцевой линии и ближайших за ней станций разрушаются и заваливаются полностью. Все бомбоубежища в пределах Садового Кольца разрушаются полностью. Все подвальные помещения в черте МКАД разрушаются полностью. Все канализационные и вентиляционные подземные сооружения в пространстве «Проспект Мира», «Зоопарк», «Серпуховская», «Площадь Ильича» раздавливаются, разрушаются и заваливаются.

Все входы и выходы из метро, вентиляционные шахты, запасные и служебные выходы заваливаются, или раздавливаются, или полностью блокируются слоем раскаленной массы на поверхности (!!!)

Воронка в эпицентре взрыва представляет из себя кратер диаметром порядка 2 км и глубиной в центре до 200-300 м. Его поверхность представляет из себя стекловидную массу толщиной до 10-12 м.

Вторая зона поражения представляет собой сравнительно ровную поверхность, покрытую слоем стекловидной спекшейся массы толщиной 0,3-0,9 м.

Третья зона поражения представляет собой бугристую поверхность, в значительной части покрытую стекловидной спекшейся массой толщиной от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.

Испытания подобных боеприпасов, проводимые как СССР, так и США и Францией, с надежностью показали, что попытки проведения любых спасательных работ в указанных радиусах не имеют реальных оснований. Поражение открытой и укрытой живой силы, техники и строений достигает 100%. Спасательные работы следует сосредоточить на отселение и оказание помощи людям, оказавшимся вне пределов зоны непосредственного поражения, за пределы 100-километровой зоны


Считаю дальнейшие споры на тему "Логики Fallout 3 и его разработчиков" абсолютно несостоятельными, пустым флудом.

Вопрос тут исключительно в Офигено Раздутом Самомнении Американцев.
Собственно, ещё в Fallout 2 карта возле Ричардсона подразумевала, что США - они уцелели, а всему остальному миру (особо России и Китаю) - кабздец.

Fallout 3 логически невозможен в силу того, что от Вашингтона осталась бы выдолбленная стеклянная пустыня - а бомба упала бы далеко не одна, и не только в центр.
Что сорок лет назад, долбани мы по ним - было бы так,
что альтернативный Китай в 2077-м долбанул бы - никакая бы их ПРО не удержала бы такого количества атак.
Жизнь на столичной Пустоши начиналась бы где-нибудь в районе Оазиса. И то - далеко не факт, учитывая военные объекты.
А тут тебе - и белый дом чёрного барака, и капитолий, и музеи, и факин декларация независимости. Весь комплект.
Река, которая основа проекта "Чистота" - она бы выкипела к чёрту при любых раскладах.

Таким образом, основа игры - не логична.
На этом фоне всякое другое гуано, вроде абсолютно тупой и мёртвой социальной системы, сохранности материальной базы, военной стратегии и тактики т.н. военизированных организаций (Анклав и Братство) - смотрятся просто продолжением основной идиотии.

Беседке рекомендуется укол бензина в мозг.

Это сообщение отредактировано v for - 25 января 2009 | 16:02


#31 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 15:52

QUOTE
Нейтронные?
QUOTE
Еще надо учесть, что на поверхности люди ну ни как не больше полувека.

Больше. Кроме того, некоторые вообще в убежища вообще не смогли попасть и остались выживать снаружи.


#32 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 16:17

QUOTE
некоторые вообще в убежища вообще не смогли попасть

Не некоторые, а подавляющее большинство. Убежищ было построено всего 122, каждое ёмкостью в тысячу человек. Итого - 122 тысячи. Прикинуть население США можете сами. Подробности, если кто не в курсе, можно прочитать, к примеру, вот здесь.


#33 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 16:26

"...за ночь наши ученые поменяют магнитное поле Земли..." (с) Непомню Кто

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 25 января 2009 | 16:27


#34 AppS

AppS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 18:32

кстати, к вопросу о юните "БЕГЕМОТ" у мутантов, проскальзывало где-то удивление, мол что за название еще.

=====

Англ. слово behemoth и русское слово бегемот обозначают, несмотря на общность происхождения, различные понятия. По-русски бегемот – полный синоним слова гиппопотам (из греч. "речная лошадь"; ср. ипподром – букв. "конский бег" и Месопотамия – букв. "Междуречье"). По-английски "гиппопотам" – hippopotamus, а behemoth – "чудовище; нечто колоссальное и сокрушительное". По-русски бегемот вызывает ассоциации с животным миром Африки: бегемот, слон, носорог… По-английски behemoth окажется в ассоциативном ряду с такими словами, как leviathan, giant, monster, jumbo, mammoth, colossus, titan, Goliath.

Европейские языки обязаны этим словом древнееврейской литературе – ветхозаветной "Книге Иова" (глава 40, стихи 10–19):
"Верх путей Божиих":
Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
это – верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?"

Слово бегемот оставлено без перевода – это древнееврейскоe [bəhēmôt] – множественное число от [bəhēmâ] "зверь, скот"; так наз. множественное интенсивное, ср. русское "чудеса!" в восклицаниях по поводу какого-то одного события или "ух, зверье!" в адрес одного человека. Таким образом, бегемот означает что-то вроде "зверина", причем библеисты не знают, что именно за животное имелось в виду. Одни считали, что это – совершенно баснословное животное, как Левиафан, о котором речь ниже в той же главе "Книги Иова", другие считали, что это вполне реальное животное, но расходились во мнениях – какое: крокодил, гиппопотам или слон…

В "Английском словаре" Сэмюэля Джонсона (1755) говорится: "Behemoth, in Hebrew, signifies beasts in general, particularly the larger kind, fit for service. But Job speaks of an animal behemoth, and describes its properties. Bochart has taken much care to make it the hippopotamus, or river-horse. Sanctius thinks it is an ox. The Fathers suppose the devil to be meant by it. But we agree with the generality of interpreters, that it is the elephant." "В древнееврейском бегемот обозначает скот в целом, особенно – крупный, способный к работе. Но "Книга Иова" говорит о животном бегемоте и описывает его свойства. Бошар старательно доказывал, что это – гиппопотам, или речная лошадь. Санчес думает, что это – бык. Отцы церкви полагают, что подразумевается дьявол. Но мы согласны с большинством толкователей, что это – слон." (sic!)

Сравним близкое по времени стихотворное переложение Ломоносова:
Воззри в леса на Бегемота,
Что мною сотворен с тобой;
Колючий терн его охота
Безвредно попирать ногой.
Как верьви сплетены в нем жилы.
Отведай ты своей с ним силы!
В нем ребра как литая медь;
Кто может рог его сотреть?"
("Ода, выбранная из Иова", около 1750).

Последняя приведенная строка ("Кто может рог его сотреть?") недвусмысленно говорит о том, что для Ломоносова бегемот и гиппопотам синонимами не были. В современном английском дело обстоит так же.

Энциклопедия журнала "Вокруг света", статья о бегемоте


©"Вокруг света"

Это сообщение отредактировано AppS - 25 января 2009 | 18:34


#35 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 18:54

Also, "Бегемот" - имя одного из демонов Ада в средневековой христианской мифологии. Происхождение, как я понимаю, то же самое, из книги Иова. Кот Бегемот у Булгакова - именно он и есть.


#36 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 19:49

Я думаю, у Булгакова кот во всех смыслах Бегемот. И в том смысле, что он толстый и здоровый тоже. =)


#37 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 04:40

v for, только не надо вновь и вновь этой инструкцией размахивать. Сие есть художественная поделка, научно доказано сведущими людьми.
Да и вроде как взрывы планируются воздушные, и не одним ударом в центр, а множеством более слабых и более менее точечно т.к. целью является вовсе не уничтожение зажравшихся московских менеджеров и депутатских мерседесов, вовсе нет. Президент, министр обороны, высшее военное руководство, объекты связи, промышленности, военные базы, аэродромы. Всё это находится ближе к окраинам города, многие важные объекты вынесены в лесную зону. Так что центр города вполне имеет некоторые шансы уцелеть. И завалы вполне серьёзно собираются разбирать, людей спасать, помощь организовывать, переселение и всё такое.
Панику то не надо на людей нагонять.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 26 января 2009 | 04:48


#38 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:08

v for
Написано,конечно,красиво... только вот что за боеприпас?
Мощность в студию пожалуйста. в Мт.
или ссылку на сию статью полностью

И вообще - хватит уже выдавать желаемое за действительное.
QUOTE
что от Вашингтона осталась бы выдолбленная стеклянная пустыня - а бомба упала бы далеко не одна, и не только в центр.

Одна головка. Это раз. На административный центр больше одной головы (подчеркиваю, одной БЧ, а не ракеты) нет смысла тратить.
Мощностью от 150 до 450 Кт. (Мегатонными водородными моноблоками, о котором скорее всего идет речь в вашем постулате, давно уже никто не собирается разбрасываться) Это два.
Взрыв, скорее всего будет воздушный. Дабы "испортить настроение" людям максимально далеко. Это три.

Это, конечно, не умаляет "достижений" Беседки... но все же.
Не так страшен черт.


#39 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:20

Этого хватит? http://talks.guns.ru...151/307216.html
там комментарии стоит почитать, многие из этих людей вовсе не подростки.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 26 января 2009 | 08:22


#40 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:46

QUOTE
1.2. Наиболее вероятная мощность термоядерного
боеприпаса - от 2 до 10 мегатонн.

Это все объясняет. :D

Но это утопия "легкое преувеличение".




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru