Перейти к содержимому


Фотография

Фоллаутеры как субкультура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 05:47

QUOTE (Legend)
Если бы это был спор о музыке, я бы ответила что у вас мёртво чувство стиля, но так как он о другом, то просто скажу что вы не ответили на вопрос.

Чувство стиля у меня не мертво, оно просто моё чувство музыки отличается от твоего. Под классику таки можно петь (как уже сказали, не под все композиции), а вот под эмбиент только мычать, стонать и т.д.

QUOTE (Legend)
И на второй тоже.

Это не повседневный образ, а виртуальный образ, с которого нужно черпать идеи для себя.

QUOTE (Legend)
нет, конечно же темами "фоллолюбы усих украин в уединую кучку гоп!"...

не понимаю я по вашему

QUOTE (Legend)
Вместо самосожжения утверждаться в жизни лучше саморазвитием. Хотя это зависит от разных факторов.

Огнемёт никак не предназначен для самосожжения. Никогда не думал, что он может ассоциироваться с этим.

QUOTE (Legend)
V

чтоэта

QUOTE (Vree)
Они действительно выражали протест против идеологизированности того общества, против навязываемых рамок и стереотипов.

Сейчас начались вторые "застойные времена". Вы разве не чувствуете?
К тому же протест может быть не только против идеологии, да и сам протест не нужен. Зачем протестовать против чего-то? Против чего может протестовать фаллаутер? Для него нет политики и нет идеологии. Это мертво. Оно сгорело в ядерных взрывах, задохнулось в радиоактивных осадках.




#42 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 08:14

Freakazoitt
QUOTE
Сейчас начались вторые "застойные времена". Вы разве не чувствуете?


Эти времена уже лет 10 как, не меньше. Выпердыш вроде эмо в расчёт не беру нарочито, дабы не смущать самого себя самим определением оной как некой субкультуры, ибо ложь.

Итак, что имеем:

Заваленные разного рода тряпьём рынки/бутики/военторги. ты возражаешь на это утверждением типа *всё от лукавого*. Во что ты всё-таки собрался одеться? уж не в ту ли косуху с того же самого рынка? Главное при создании чего-то(вроде бы) нового — сложить кусочки того-что-уже-есть так, чтобы появился шанс получить что-то-вроде как-новое.

Так вот, шмотья на любой вкус предостаточно. Любой может пойти, найти, выбрать. Не надо говорить, что *того самого нет*, ты уже перечисли, что тебе нужно. За чем дело стоит, м? Это только у готов и фриков могут быть напряги с одеждой и аксессуарами, хотя бы только по одной причине: изощрённый (а зачастую, извращённый по общим понятиям) вкус. Для того, чтобы претендовать на подобное, фалаутеру нужна библия покруче собссно фалаута (про библию ниже). Мнение отдельного камрада всё равно останется только лишь мнением.

QUOTE
Чувство стиля у меня не мертво, оно просто моё чувство музыки отличается от твоего. Под классику таки можно петь (как уже сказали, не под все композиции), а вот под эмбиент только мычать, стонать и т.д.


В корне не согласен, от начала и до конца, твоё это утверждение есть заблуждение даже не смотря на твоё назойливое ИМХО. Кстати, тебе не кажется, что человек, пытающийся создать стиль для немаленькой группы людей, должен хотя бы пытаться думать, как они, м? Выкинь слово ИМХО из лексикона в этой теме. Больше объективизма, иначе начнут лечить от ЧСВ. Для классики есть одно определение: классика, а не мёртвый, как ты изволил выразиться, жанр. А ежели желаешь составить звуковому фону-по-определению (эмбиенту) дополнительный звуковой фон своим мычанием, обязательно запиши и выложи в интернеты. Может, прославишься.

QUOTE
Против чего может протестовать фаллаутер?

Вот. Правильный вопрос. В контексте субкультур, которые по сложившемуся определению имеют некое особое видение мира и не стесняются его высказывать, основываясь на количестве партийцев (и осознании важности сего момента).
Следом стоит задаться, видимо, ещё одним вполне логичным вопросом. Что может предложить фалаутер этому миру? Какое-такое *особое видение мира*? Мир фалаута, на мой взгляд, лишь немного футуристичен и в основном отражает реальность, с которой человек сталкивается каждый свой невиртуальный миг. Фалаут сам по себе не несёт чего-то нового, а только описывает и обнажает. Ну прямо как Белинский. Если сравнивать с тем же панком (секс-драгс-рокнролл), перед нами довольно жалкий претендент на библию субкультуры, знаешь ли. Есть же, например, Сталкер, по которому кучи литературы, музыки, фильмов и вот игр тоже — база достаточна для культистов. И школоты, да. Мне кажется, ты не на том форуме идею вынес на обсуждение, и из-за этого тебе приходится каждый пост оправдываться~
QUOTE

Огнемёт никак не предназначен для самосожжения

Приспособишь — точно найдёшь поклонников по всему зимномушару... :D

Это сообщение отредактировано Bercov - 2 июня 2010 | 19:10


#43 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:18

QUOTE (dseven)
так вот, шмотья на любой вкус предостаточно. любой может пойти, найти, выбрать. не надо говорить, что *того самого нет*, ты уже перечисли, что тебе нужно.

Ну нету, нету фаллаута в магазинах и на рынке! Одни кофточки тряпочки арафатки, даже классические джинсы кое-как нахожу, весной искал куртку из плотной ткани не нашел, пришлось брать шуршащую. Даже косухи приходится заказывать из США либо у байкеров с рук искать (но у них они обычно большого размера). Из чего складывать-то кусочки? Везде одинаковые остроносые туфли, одинаковые кроссовки, либо сапогищи для тру готов (для постядера не подходят — выглядят как-то не так). Военторг кое-как может подойти, но с уклоном в обычное выживальчество.

QUOTE (dseven)
кстати, тебе не кажется, что человек, пытающийся создать стиль для немаленькой группы людей, должен хотя бы пытаться думать, как они, м? выкинь слово ИМХО из лексикона в этой теме. больше объективизма, иначе начнут лечить от ЧСВ

я прошу написать других => никто не пишет => пишу только я => в ответ — "это твоё субъективное ИМХО" =>

понимаешь?

QUOTE (dseven)
для классики есть одно определение: классика, а не мёртвый, как ты изволил выразиться, жанр. а ежели желаешь составить звуковому фону-по-определению(эмбиенту) дополнительный звуковой фон своим мычанием, обязательно запиши и выложи в интернеты. может, прославишься.

мычание под классику

QUOTE (dseven)
следом стоит задаться, видимо, ещё одним вполне логичным вопросом. что может предложить фалаутер этому миру? какое-такое *особое видение мира*? мир фалаута, на мой взгляд, лишь немного футуристичен и в основном отражает реальность, с которой человек сталкивается каждый свой невиртуальный миг.

Однажды я шел со знакомым, и мы по очереди указывали на разные предметы типа ржавых остовов автомобилей и произноили "фалаут" — чем не "особое видение мира"?

QUOTE (dseven)
приспособишь — точно найдёшь поклонников по всему зимномушару... :D

Зачем кому-то понадобилось такое странное устройство?



#44 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:45

QUOTE (Freakazoitt)
я прошу написать других => никто не пишет => пишу только я => в ответ — "это твоё субъективное ИМХО" =>

Значит самое время сделать таки вывод, что это и есть твое субъективное ИМХО, и никому это, особо, нафиг не нужно)))



#45 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:09

QUOTE (Carven)
Значит самое время сделать таки вывод, что это и есть твое субъективное ИМХО, и никому это, особо, нафиг не нужно)))

Поправка: тебе не нужно (еще Legend и ещё кто там)


#46 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:16

Freakazoitt, ты пытаешься свести всё к шмоткам и музыке?


#47 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:17

2Freakazoitt
Извиняюсь, но ведь ты только что сам писал (причем дважды), что никто не пишет. Отсюда можно сделать разумный вывод, что это никому и не нужно. Было бы нужно — писали бы.



#48 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:38

QUOTE (der Fluger)
Freakazoitt, ты пытаешься свести всё к шмоткам и музыке?

Нет, оно так само свелось по ходу дискуссии. А к чему оно должно сводится?

QUOTE (Carven)
Извиняюсь, но ведь ты только что сам писал (причем дважды), что никто не пишет. Отсюда можно сделать разумный вывод, что это никому и не нужно. Было бы нужно — писали бы.

Может это заговор? :з
Может кто-то хотел написать, увидел ваши сообщения, о том что "это никому не нужно" и передумал?


#49 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:46

QUOTE (Freakazoitt)
Может кто-то хотел написать, увидел ваши сообщения, о том что "это никому не нужно" и передумал?

К этому моменту, топ уже два дня как существовал.
Впрочем ладно, убедил, не буду больше распугивать твоих потенциальных сторонников своим видом)))




#50 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 11:16

QUOTE
Ну нету, нету фаллаута в магазинах и на рынке!

Плохо ищете вы со знакомым. Косуху надо шить на заказ исключительно у специально обученных байкеров. Всегда. Вы этого не знали?
Ищите лучше. Вообще, подобная проблема была таковой и у меня в своё время, когда я обитал не-в-маскве. потом всё кардинально поменялось как с проблемой поиска одежки, так и с нахождением оной. Это вообще не проблема здесь.

Это сообщение отредактировано Bercov - 2 июня 2010 | 19:07


#51 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 11:50

Жилище
В идеале — бункер. А так — людое жилище, но надо атмосферно оформить.
Внутреннее оформление — индустриально-ржавое.
Вся электропродка — внешняя, на металлических длинных штуках.
Лампы с железными "бункерными" решетками. Сами лампы — люминисцентные с белым светом сойдут (все же экономнее и глаза меньше портят).
Розетки — толстые, провода — толстые, предохранители, рубильники, громоотвод — это только на пользу.
На стенах — панели. Можно пластиковые рельефные, но покрасить как-нибудь тускло-матово (нижнюю часть) и белым/светлым (верхнюю часть).
На полу — резиновые рельефные квадратики черного цвета или типа того.
По мере возможности — металлическая мебель.
Конечно же, ядерные постеры кругом.
Двери — металлические (по возможности).
Наличие мотогенератора или источника альтернативной энергии.
Вентиляционная система даже там, где она не нужна.
Ванна и туалет могут быть оформлены как угодно, но тоже желательно с техногенными панелями на стенах и металлическими штучками. Ржавчины там и так обычно хватает.
Отсутствие всего лишнего, что может испортить атмосферу.
Расчлененные трупы рейдеров над кроватью.


#52 Bigbadrat

Bigbadrat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:01

Скептики лет этак 25 — 30 напали на пацана. Я подержу тебя в твоем порыве когда то и самому хотелось, побыть в шкуре выходца из убежища. То что одежды мало, делай сам будет дорого НО ателье может такую кожанку заделать этак баксов за 400 закачаешься будет как в фалауте. Дальше по поводу суб культуры как она есть не пытайся навязать стандарт иначе и появится от народа это "тру" не "тру" без стандарта не будут знать что именно тру, а что нет.(Про жилище я тоже тему поднимал но откликов со стороны предательских однофорумчан я не нашел).
Сделай более широкие рамки, например в фаллауте есть такие ребята как рейдеры, можно и под них косить пойдешь в тренажерный зальчик качнешься, толстую куртку и в перед на улицы ломать гопату и ментов(гы гы гы) . А если серьезно главные составляющие культуры прослушка эмбиэнта, кожанки потрепанные синие джинсы, стиль в одежде 50 — 60 годов однозначно, вместо красовок можно нацепить туфли испанки кожаные типо как у ковбоев,белая майка под курткой, с цифрой тринадцать ну или любая другая одежка той же компоновки, много вариантов в принципе можно найти и выглядит нормально, но послушай совет его давно поднимали на форуме, логотипов на одежде для отличия будет достаточно.
Даже рокеры и панки(большенство) в повседневности ходят вполне ухожено и без соплей на ирокезе и не в облеванных штанах, но во время сбора на площадях и разных НАШЕСТВИЯХ они в полной красе если можно так выразится вообще. Так и тут кардинальную пост ядерную одежду предлагаю носить когда фалаутеры будут собираться на зборах, и будут обсуждать темы типа "когда же жахнет" и "скорей бы радиоактивный фон зашкалил а то противогаз простаивает без дела". Ну как то так, подумай хорошо над логотипах и зборах! "Вообще мнение как жопа у всех есть и у всех по разному воняет." слова одного шахтера из рединга в ванаминго майн.

Это сообщение отредактировано Bigbadrat - 2 июня 2010 | 13:04


#53 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:27

Я не пацан, просто не собираюсь черстветь, это противоречит моим убеждениям.

QUOTE (Bigbadrat)
Дальше по поводу суб культуры как она есть не пытайся навязать стандарт иначе и появится от народа это "тру" не "тру" без стандарта не будут знать что именно тру, а что нет.

Тогда пускай это называется "интересный пример".

QUOTE (Bigbadrat)
Сделай более широкие рамки, например в фаллауте есть такие ребята как рейдеры, можно и под них косить пойдешь в тренажерный зальчик качнешься, толстую куртку и в перед на улицы ломать гопату и ментов(гы гы гы)

Но ведь рейдеры это "одни из них" или как там называлось, а Мэд Макс "не такой как они".

QUOTE (Bigbadrat)
главные составляющие культуры прослушка эмбиэнта

А это не опасно для психики? :з

QUOTE (Bigbadrat)
Так и тут кардинальную пост ядерную одежду предлагаю носить когда фалаутеры будут собираться на зборах, и будут обсуждать темы типа "когда же жахнет" и "скорей бы радиоактивный фон зашкалил а то противогаз простаивает без дела". Ну как то так, подумай хорошо над логотипах и зборах! "Вообще мнение как жопа у всех есть и у всех по разному воняет." слова одного шахтера из рединга в ванаминго майн.

Кстати — давайте выкладывать тут интересные фотографии с этих сборов?
И вообще, если что интересное на тему.


#54 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:20

Кстати, пока не забыл.

Freakazoitt
QUOTE
Однажды я шел со знакомым, и мы по очереди указывали на разные предметы типа ржавых остовов автомобилей и произноили "фалаут" — чем не "особое видение мира"?


Миллионы других людей пройдут мимо этой тачки и скажут *говно/ржавое корыто/непорядок* или вообще не обратят внимания. Т. е. ты хочешь сказать, что ассоциируя какие-то вещи и явления этого мира с многострадальным фалаутом, ты уже определяешь в себе некое *особое видение мира*? Позвольте-ка, особое видение мира проявляется только и исключительно в (с позволения сказать) контенте, который это видение порождает = это музыка, художества. Любое творчество, от собирания из спичек и пва догмита у себя в офисе, заканчивая разработкой и отправкой в бой очередного RATCAR' а. Ну например. А то, что я увидел в твоём понимании сути субкультур, мягко говоря, далеко от определения. Скажи, пожалуйста, нам всем теперь, на само определение *субкультура* у тебя такое же *особое видение*? Т.е. ты просто хочешь участвовать в сборах, одеваться и всячески актёрски позёрствовать, да?

Это сообщение отредактировано Bercov - 2 июня 2010 | 19:12


#55 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:53

dseven,

1) Это и есть оно, видение. Я увижу в твоем догмите из спичек фаллаут, а другие — нет. Чем не другое видение мира? Что по твоему это — видение мира? Некая философия?
2) Я не учёный социолог и субкультуры не изучал, так что я взял её заметные проявления, видные невооруженным взглядом.
3) Нет, я не хочу участвовать в сборах, одеваться и всячески актёрски позёрствовать.
А ещё — мне не нравится эта троллеподобная манера общения.


#56 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 17:11

Freakazoitt
QUOTE
1) Это и есть оно, видение. Я увижу в твоем догмите из спичек фаллаут, а другие — нет. Чем не другое видение мира?


Дело не в том, кто и что может увидеть, а в том, ГДЕ. Любая культура жива, когда имеет последователей/продолжения/отпочкования/прочия. Сделай догмита из спичек и пва, это будет уже хоть какой-то признак чего-то культурного, какой-то символ. Твори и создавай и тогда, быть может, у тебя будет шанс, что кто-то обратит на тебя внимание. Просто шанс, не более. На само деле, фалаутеры, они есть, ты знаешь. Уже более 10 лет. И кое-кто успешно переносит в реал свои фантазии. И не тратит времени на развешивание соплей типа: *а как бы было хорошо, если бы...* и вокруг таких людей собирается народ, понимаешь?

QUOTE
Некая философия?

Пожалуй. Основанная на символизме. Я, кстати, уже писал, что такое и чем характеризуется. в том же посте, да. И продолжаю это делать...

QUOTE

3) Нет, я не хочу участвовать в сборах, одеваться и всячески актёрски позёрствовать.


А зря. Любая суб и не суб культура — это последователи, которые постоянно держатся сообща, умеют поддержать культурную беседу, спорят и находят компромиссы, вокруг которых собирается ещё больше последователей. Собираться, обсуждать проблемы, позёрствовать и прочия — нормально, если это помогает людям понимать друг друга и успешно функционировать во благо общества. Ну и отдыхать, конечно. И под пивко иной раз поговорить бывает лучше, чем не под пивко.

QUOTE
проявления, видные невооруженным взглядом.

Знаешь, не об очевидности я хотел тебе сказать и не об учёности. Очень жаль, что ты это так понял, потому что мне моим невооружённым глазом видно только то, что я напрасно тратил время, набивая эти посты. Люди слишком много времени тратят в бестолковых разговорах. Вот ИДИ и СДЕЛАЙ. Подай пример же, вдохнови, вперёд. Бери пример с Иисуса.

QUOTE
А ещё — мне не нравится эта троллеподобная манера общения.

По большому счёту, мне наплевать, что тебе нравится, а что — нет. Ты кто такой-то вообще? Но в данном случае замечу, что пока человек не докажет, что он не говноед, любые его слова надлежит подвергать сомнению. Особенно в тех случаях, когда этот человек претендует на звание очередного пророка. И, кстати, мне вот не нравится, что люди, и в частности ты, подменяют модным слэнгом вполне понятные и на 100% соответствующие содержанию определения. В данном случае, это конструктивная критика. Ну да ладно.

Вот ещё, последнее. Из всего того, что ты тут писал, мне понравилось только одно: "...Желание получить как можно больше полезных и умений в дополнение к тем, которые просто нравятся." Мне кажется, что от этого и стоило бы отталкиваться. А не от одежды/музыки. Умения, на самом-то деле, после апокалипсиса имели бы куда бОльшее значение, чем всё остальное. Скажи, например, ты смог бы украсть гаус-ружьё у тётки с танкера с навыком *воровство* о 20ти %? Нет, не смог бы. Вот видишь :D

Это сообщение отредактировано Bercov - 2 июня 2010 | 19:15


#57 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 18:16

QUOTE
Сейчас начались вторые "застойные времена". Вы разве не чувствуете?

Если ты о том же, о чем и я, то эти «времена», как ты их называешь, и начались в результате того, что исчезла почва для выражения протеста. Нет стимула. Всё можно и всё дозволено. Каждый выражает себя как угодно и во что горазд. Если раньше была серая толпа и субкультуры в противовес ей, то сейчас этого нет. Рамки размыты.

QUOTE
К тому же протест может быть не только против идеологии, да и сам протест не нужен. Зачем протестовать против чего-то? Против чего может протестовать фаллаутер?

А кто тут собрался фоллаутеров записать в субкультуры? Не я, уж точно.

QUOTE
Для него нет политики и нет идеологии. Это мертво. Оно сгорело в ядерных взрывах, задохнулось в радиоактивных осадках.

А чего это для него вдруг нет идеологии-то??? Идеология постапокалиптического видения мира прослеживается не только у фоллаутщиков. Те же блэкушники, например, создавали свой жанр основываясь на идеологии всеобщего разрушения, смерти, войны и прочего ЧДБУ. Можно принадлежать к какой-либо субкультуре и быть одновременно фоллаутером. И видеть мир мертвым, и желать, чтоб он таковым стал в ближайшем будущем. У меня, к примеру, видение постъядерного будущего мало схоже с миром Фоллаута. Фоллаут это шутка над серьезными вещами, но шутка удачная. Постъядерный мир (если в таковом вообще возможно выживание) в моем представлении гораздо более мрачен и отнюдь не смешон. И тем не менее Фоллаут не перестает быть для меня самой любимой игрой и даже в чем-то касаться образа жизни и мыслей.


#58 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:05

Кстати, была еще такая тема, её не упоминали здесь, кажется.


#59 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:20

QUOTE
Кстати, была еще такая тема, её не упоминали здесь, кажется.


И всё же участники той темы сходятся во мнении, что субкультуры-то никакой и нет:

"Что же есть? Есть причудливая такая фигня, конгломерат огрызков других субкультур, настроений, предпочтений и шаблонов поведения.
Есть подростки, которым всегда будут интересны значки радиации и анархизм. Сюрвивалисты, грезящие фоллаутом как возможностью наконец-то пострелять. Мизантропы, мечтающие убить всех людей. Травмированые холодной войной 30-летние любители хоррора С.Кинга посреди вестернов. Любители панка, дарк-амбьянт и кожаных курток металлистов без рукавов. РПГэшники техногенного происхождения. Экстрим-бродяги, любители походов, заброшенных строек и свалок. Да ещё, наверное, есть много чего, в разных пропорциях."





#60 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 06:30

QUOTE (dseven)
Дело не в том, кто и что может увидеть, а в том, ГДЕ. Любая культура жива, когда имеет последователей/продолжения/отпочкования/прочия. Сделай догмита из спичек и пва, это будет уже хоть какой-то признак чего-то культурного, какой-то символ. Твори и создавай и тогда, быть может, у тебя будет шанс, что кто-то обратит на тебя внимание. Просто шанс, не более. На само деле, фалаутеры, они есть, ты знаешь. Уже более 10 лет. И кое-кто успешно переносит в реал свои фантазии. И не тратит времени на развешивание соплей типа: *а как бы было хорошо, если бы...* и вокруг таких людей собирается народ, понимаешь?

Ну вот, уже основа для манифеста фаллаутера — "творить фаллаут в реальном мире".

QUOTE (dseven)
А зря. Любая суб и не суб культура — это последователи, которые постоянно держатся сообща, умеют поддержать культурную беседу, спорят и находят компромиссы, вокруг которых собирается ещё больше последователей. Собираться, обсуждать проблемы, позёрствовать и прочия — нормально, если это помогает людям понимать друг друга и успешно функционировать во благо общества. Ну и отдыхать, конечно. И под пивко иной раз поговорить бывает лучше, чем не под пивко.

Ага. Но всё равно я предпочту придумывать образы на не сам позировать.

QUOTE (dseven)
Знаешь, не об очевидности я хотел тебе сказать и не об учёности. Очень жаль, что ты это так понял, потому что мне моим невооружённым глазом видно только то, что я напрасно тратил время, набивая эти посты. Люди слишком много времени тратят в бестолковых разговорах. Вот ИДИ и СДЕЛАЙ. Подай пример же, вдохнови, вперёд. Бери пример с Иисуса.

На так что же это — субкультура (не субкультура, типа субкультура, вымышленная субкультура)? Что её основа?
И ведь гораздо легче "взять и сделать", когда начитаешься вдохновляющих текстов, а не просто так.

QUOTE (dseven)
В данном случае, это конструктивная критика. Ну да ладно.

В том посте этой критики было слишком уж много, причем кроме нападок не было ничего дугого, на такое приходится оправдываться ни за что, тема сбивается с пути

QUOTE (dseven)
Вот ещё, последнее. Из всего того, что ты тут писал, мне понравилось только одно: "...Желание получить как можно больше полезных и умений в дополнение к тем, которые просто нравятся." Мне кажется, что от этого и стоило бы отталкиваться. А не от одежды/музыки. Умения, на самом-то деле, после апокалипсиса имели бы куда бОльшее значение, чем всё остальное. Скажи, например, ты смог бы украсть гаус-ружьё у тётки с танкера с навыком *воровство* о 20ти %? Нет, не смог бы. Вот видишь :D

Ну вот видишь — умения можно переместить выше одежды/музыки, а как я узнал бы об этом, если бы не начал эту тему?

QUOTE (Vree)
Если ты о том же, о чем и я, то эти «времена», как ты их называешь, и начались в результате того, что исчезла почва для выражения протеста. Нет стимула. Всё можно и всё дозволено. Каждый выражает себя как угодно и во что горазд. Если раньше была серая толпа и субкультуры в противовес ей, то сейчас этого нет. Рамки размыты.

Всегда есть серая толпа. Даже если она будет вся яркая, она всё равно — серая толпа. Люди в большинстве сами себе ставят барьеры, если их нет. Значит, всегда есть протест — против толпы. Этот протест может быть вовсе не протестом, а просто представлением этой толпы как "скучной". Получается, что это не протест, но всё равно протест. Или типа того...

QUOTE (Vree)
А кто тут собрался фоллаутеров записать в субкультуры? Не я, уж точно.

Я просто не нашел ничего подходящего, как это можно назвать. Да, это не субкультура, но это же почти субкультура. Я представил её как субкультуру (как внешнее проявление субкультуры) и вот кое-что нарисовалось. Началось просто как фантазия, поток мыслей, а теперь это помогло определить положение фаллаута во всём этом.

QUOTE (Vree)
А чего это для него вдруг нет идеологии-то??? Идеология постапокалиптического видения мира прослеживается не только у фоллаутщиков. Те же блэкушники, например, создавали свой жанр основываясь на идеологии всеобщего разрушения, смерти, войны и прочего ЧДБУ. Можно принадлежать к какой-либо субкультуре и быть одновременно фоллаутером. И видеть мир мертвым, и желать, чтоб он таковым стал в ближайшем будущем. У меня, к примеру, видение постъядерного будущего мало схоже с миром Фоллаута. Фоллаут это шутка над серьезными вещами, но шутка удачная. Постъядерный мир (если в таковом вообще возможно выживание) в моем представлении гораздо более мрачен и отнюдь не смешон. И тем не менее Фоллаут не перестает быть для меня самой любимой игрой и даже в чем-то касаться образа жизни и мыслей.

Да, конечно постядерный мир — это умирающий мир. Но ведь вера в светлое весёлое и полное приключений постядерное будущее — это то, что не позволит загнуться, когда бабахнет. Это то, что не даст впасть в уныние, это желание действовать, не просто выживание, а выживание для чего-то.

QUOTE (Vree)
И всё же участники той темы сходятся во мнении, что субкультуры-то никакой и нет:

Да, вспомнил эту тему. Я там тоже оказывается писал.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru