Перейти к содержимому


Фотография

Свет мой, зеркальце, скажи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:53

У меня пристрастие: смотреть профиль собеседника.
Заметил, вдруг, что у Maxximа — showuser=2
Сменив цифру с "2" на "1" получил ошибку.
Кто же он — ПЕРВЫЙ юзер форума? И куда же он делся??
Что вот уже 10 лет скрывает Администрация ;D


#2 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 13:32

showuser=1 — по идее системный профиль админа, создаётся при создании форума через веб-интерфейс. Через этот профиль создаётся основной профиль админа (Maxxim). В последствии он либо удаляется, либо просто недоступен. Не знаю как в этом конкретном движке...


#3 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 13:42

Угу. Удалён. Как и 4-й, 5-й и многие.


#4 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 14:09

Давайте устроим аукцион :).


#5 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:11

Vault_13
Да-да, с тебя уже покровы сорвали, среброфил :)


#6 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 20:08

Администрация ничего не скрывает, даже как-то рассказывала эту историю. Правда, теперь поиск ничего подобного не находит. Наверное, зафлудили тему, а потом я её удалил.

Первый юзер — это админ, который создается по умолчанию при установке форума. Потому что кто-то же должен потом зайти в админпанель и форум сконфигурировать. :)

В целях безопасности разработчики форумного софта рекомендовали для реального админа заводить другой аккаунт, а дефолтный удалять. Я так и сделал. Только для начала переименовал первого юзера из Administrator в User и сделал ему права как обычному юзеру, чтобы можно было, переключаясь между аккаунтами, посмотреть на создаваемый Форум глазами и юзера и админа. Так как User по сути мутировал из админа, то ему было выдано звание «Мутант». Затем мы и я, а также подключившийся к этому делу на следующий день BTR (участник №3) долго тестировали и настраивали Форум, за что User был поощрен званием «Почетный мутант».

Какова была дальнейшая судьба аккаунта с именем User, я уже не помню. Всё, что от него осталось — это звание «Почетный мутант», которое теперь носит Hitman (участник №15), и анекдот, который User придумал, когда ему надоело в сотый раз писать «проверка ответа в тестовую тему»:

— Доктор, доктор! Почему я всё время умираю? Я же Бессмертный!
— Больной, у вас амнезия и как следствие этого — частичная потеря ориентации в пространстве. Это Fallout, а не Planescape:Torment!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru