Перейти к содержимому


Фотография

"Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Soap

Soap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 03:55

Создал тему, вдохновившись статьёй об отыгрыше роли в Фолаутских архивах. Хардкоровское прохождение игры — только одно правило — "НЕ убий". Пишем советы по такого рода прохождению игры, свои идеи и так далее.
Начну первый. Пройти игру НИКОГО не убив НЕВОЗМОЖНО. Первой нашей жертвой становится радтаракан в тире. Однако, списав это на юный возраст и неокрепшее мировоззрение пацифиста, продолжу. Есть как минимум три способа прохождения игры никого лично не убивая:
1) Осторожность. Самый сложный вариант. Избегаем прямых столкновений с врагами и патологически опасных квестов. На мой взгляд этот вариант для настоящих мазахистов.
2) Я Бэтмэн. Исходим только из правила "не убий", поэтому ствол нам пригодится, да ещё и не один. Бить морды будем, но всё таки в ограниченных количествах.
3) МОИ руки чисты. Акцент, думаю, понятен. Последним на курок нажму не я.

Ну и четвёртым будет смешенный тип прохождения. Решив для себя, каким будет Ваш путь, начнём с азов.

S. P. E. C. I. A. L.
ИМХО 6 8 6 5 8 6 1

Объясню почему. Ещё раз ИМХО, но: Сила 6- я люблю тырить всякий хлам и таскать его с собой; Выносливось 6 — не люблю хлюпиков, на начальном этапе тем более; Ловкость 6 — ВАТС мне тоже нужен (не считая самих навыков).

Теперь сам подход к игре. Если никого не убивать, то опыт можно получить:
- от квестов;
- от взлома/хакерства;
- от продажи металлолома в Мегатонне;
- от продажи книг Братству Ствли;
- от открытия новых локаций;
- от обезвреживания ловушек/мин и т. д.

Короче, 20-й лэвэл нам не скоро светит, поэтому распределяйте умения с умом и по их актуальности на данный момент. Например, общение с детьми брать надо, но не обязательно сразу, как он появится.
Если всё-таки решили бегать со стволом, от надо определиться с каким. Архиважным считаю заполучить схему и собрать Дротикомёт. Сложность состоит в получении жала скорпиона (мы-то убить не можем). Решается обычным включением мозгов и от части смекалки. Вторым стволом, которым должн на МОЙ взгляд обладать пацифист — это гипнотрон. Отличный способ излить свой гнев на какого-нибуть рэйдера и засадить его за решётку. Кроме того, отличное средство обезоруживания.

Скоро продолжу. Жду идей.



#2 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 15:41

QUOTE
Сложность состоит в получении жала скорпиона


Возле Рокополиса есть два трупа гигантского радскорпиона. Сможешь прошагать полкарты никого не убивая? Кстати, очень пригодится "Друг животных". Можно также пользоваться способом непрямого убийства "это не я, сам, дурак, на мину попёр!", благо мин кругом разбросано достаточно много.


#3 Soap

Soap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 19:19

Друг животных, эт конечно обязательно брать. Но он тока на 10-ом лэвэле появляется! И, кстати, действует тока на млекопитающих, так что Когти Смерти, Болотники и скорпионы вас в покое так и не оставят.

Наблюдение о работе Гипнотрона: при численно превосходящем противнике в лице рэйдеров ( 4 VS 1 ) два залпа из этой пушки вас запроста спасут. Если ввести в гипноз не получилось, то враг в большинстве случаев становится крайне агрессивен, и устраивает потасовку между собой. Вам остаётся наслождаться захватывающей битвой бывших друзей.

Касательно активной обороны. Отбиться от пары супермутантов не просто, но можно. Нужно стрелять по оружию. В большинстве случаев это самое трудноуязвимое место у врага ( нож или кий в руке рэйдера ). Приходится пользоваться ВАТСом. Отсюда такая мысль — использовать энергетическое оружие (подкопив, конечно, патронов). Энергетическое — самое экономное оружие по отношению к очкам действия. Если не брезговать воровством и знать способы неплохого заработка на пустошах, то накопить пару тыщ крышек можна относительно легко, отсюда покупка боеприпасов и ремонт стволов — воросы вполне решаемые.

Кроме того, советую брать все способности, свзанные с повышением защиты (сопротивляемость урону). "Киборг" был бы очень к стати, но кому-то не хочется быть полуроботом из принципа, а кому-то не охота качать медицину. Как утешение киборг даёт прибавку к энергетическому оржию. Также советовал бы обратить Ваше внимание на способность "Дуэлист": Гипнотрон, Дротикомёт, револьвер Блэк Хок, да и обычный лазерный пистолет — все они одноручные оружия.

Из личых наблюдений: если вздумали гулять с караванами, чтобы обеспечить себе защиту, то будьте осторожны! На маршрутах встречаются твари, которых караванщики одолеть порой не в силах. При мне боевой Мистер Хэнди чуть не положил караван чокнутого Вольфганга. Спасло лишь чудо, но торговец теперь ходит один (брамин не в счёт). А караваны без командной строки не восстанавливаются ))


#4 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 20:15

Да было же в дневниках разработчиков — бегать без вещей в инвентаре, кроме квестовых. Быстро-быстро бегать :)


#5 Soap

Soap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 02:09

А можно и не бегать. Взять в Мегатонне Джерико (или любого другого напарнника) и приспокойно бродить себе по пустошам. Он всю работу делать будет. Вам убийства не будут засчитывать. Вот и ещё один простой метод насаждения мира путём войны ))


#6 konkov

konkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 18:59

та да...
недавно нарвался на супермутантов..
обычное дело да еще и с напарником в лице Джерико...
так его там и похоронил
11 vs 2 мне то было не трудно а вот джерико неповоротливый его в угол зажали, и запинали как безпомощьного ребёнка
поетому напарник тоже не всегда поможет
если уже бигать, то Стелс Бой и Скрытность+бесшумный бег вам в помощь;)


#7 vdam

vdam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 17:12

А еще можно взрывать машины. все те кто при этом лягут — вам не засчитываются. Так, небоевые потери.


#8 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 00:31

Хммм а мне то казалось, что гипнотрон-абсолютно бесполезная штуковина, которая никого остановить вообще не может и нужна лишь для квеста... али нуб я...

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 10 мая 2009 | 01:31


#9 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 19:37

Абсурдная тема... Такое впечатление, что вы поиграли-поиграли, а до конца игру не прошли... Мне интересно, как МИНИМУМ три подробности, если уважаемый Soap объяснит, как это сделать, то ему засветит МИНИМУМ +25 к карме за оригинальный способ прохождения(ИМХО). Начну с более менее реальных:
1) Как ты добыл ГЭКК из Убежища 87? (теоритически, более-менее реально, но мне интересно послушать)
2) Как ты провел ученых из комплекса с установкой? (их безопастность абсолютно не зависит от того увидят тебя или нет...)
3) Как ты уничтожил мутантов в комплексе по заданию папочки?


#10 Soap

Soap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 21:23

To Predsedatel: да нет, Вы не нуб, а просто не пробывали.Оружия в игре навалом и вообще не приходится замарачиваться на всякие Гипнотроны. Хотите попробовать? Мне, например, отыгрывать пацифиста он очень помагал. Единственное, что раздражало, так это кол-во очков действия, которые он жрал. Ах, да, и то, что можно только 1 ошейник с собой носить.

To Cassedy: что касается абсурда, то я же написал, что НИКОГО убить НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Я же был честен с вами? А по пунктам, то просто проявите фантазию. "Немного молока брамина, пара магнитов и немножко весёлых мыслей" — подобный фантазийный рецепт порой помогает. А если серьёзно, то возьмите, например, себе в компаньёны 3 товарища и во время боя подавайте им патроны и стимпаки. Вроде и не вы убиваете, и сложные места пройти можно. Если не знаете как взять столько человек, то могу подсказать.

Но вы, я так понял, категорически против подобного способа, ввиду его нереалистичности. Я тоже не верил, пока не попробовал. Да, это трудно, но по-мне также и интереснее. Не совру, если скажу, что пока не прошёл этим способом игру, всё проклятая лень, но это не значит, что вам это не по силам.

Если пройду, карму и в правду дадут? )))


#11 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 21:37

"Есть как минимум три способа прохождения игры никого лично не убивая"... Вот я к чему.
Насчет кармы, это не ко мне уж точно.
Насчет трех друзей... Толку от них... оставишь — исчезнут, зазеваешься — убъют. Единственно интересно, можно ли Бутча взять с зашкаливающей кармой вверх и где найти схему на этот самый гипноган. Может стоит и попробовать пройти...


#12 Soap

Soap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 22:55

Бутч присоединяется только к нейтральным игрокам, а са он весьма посредственный сподручный. Гипнотрон дадут в Парадис Фолс, прям на входе, если согласишься на задание Ворчуна. Потроны у него же покупать. Дорого только.


#13 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 14:27

QUOTE
Как ты уничтожил мутантов в комплексе по заданию папочки?


Помните самый простой способ убить Хорригана в F2? Так же и тут: при помощи терминала запускаем туррели...


#14 kpakep

kpakep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 12:26

QUOTE

Помните самый простой способ убить Хорригана в F2? Так же и тут: при помощи терминала запускаем туррели...

А ты не думаешь, что мьюты просто перестреляют туррели. Мне кажется им не составит труда.


#15 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 12:42

QUOTE
Мне кажется им не составит труда.


Зависит от уровня персонажа. Мутанты могут быть вооружены и винтовками или даже палками с гвоздями. Плюс, никто не запрещает перед запуском туррелей понабросать немного мин.


#16 Soap

Soap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 21:10

Да или просто поснимать у ни ХП и поломать пушки.


#17 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 21:19

Похоже, единственное убийство, которое придётся совершить — убийство таракана в самом начале.


#18 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 21:33

Ну и зачем так извращаться?

Diablo теоретически тоже можно пройти с одним убийством — последнего босса, а от остальных просто убегать, но игра под это не заточена, она заточена под мясо!( Это и про Fallout 3 тоже).

Это сообщение отредактировано Richardson - 18 мая 2009 | 22:33


#19 Soap

Soap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 02:16

Извините, но в Diablo у персонажей нет ни одного социального навыка. О мирном подходе к решению задачи речь не идёт априори. В Fallout у нас есть право выбора и есть возможность этим правом воспользоваться. И главная цель игры (основной квест) не состоит в убийстве очередного МЕГАбосса.


#20 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 09:53

QUOTE
Diablo теоретически тоже можно пройти с одним убийством — последнего босса, а от остальных просто убегать


А опыт как набирать?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru