Перейти к содержимому


Зачем США обманывает людей про инопланетян?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 02:44

Не, ну если в поисковую строку Гугла вбить ключевые слова из сообщения предыдущего камрада, то выдаст. К примеру, вот так задать:
"Галактика" AND "Горизонт" AND "Сетка"
Учитесь пользоваться поисковиками :)

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 19 июля 2009 | 16:29


#62 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 12:06

Кстати, так, между прочим. Название темы — классический loaded question.


#63 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 19:36

QUOTE
Зачем США обманывает людей про инопланетян?


Во первых, мы не знаем обманывает ли правительство США нас про инопланетян, потому как не знаем ничего про инопланетян.
И на США мир не заканчивается, Сигэру Исиба, всерьёз готовился к вторжению инопланетян. Не кто нибудь, а целый министр обороны.
Теперь над ним даже в аниме стебутся.

Экстерминатус- пусть все горит в огне
мир оскверненный будет уничтожен
Экстерминатус- молитесь о душе
"я делаю лишь то что сделать должен"
В огненном вихре исчезнут города
и порождения тьмы Свет уничтожит
моря порока иссушим до дна
Огонь Священный нам поможет
"Невинные души не смогли мы спасти
Император нас прости"


#64 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 16:53

Пардон, г-н Zanuda, но мои вопросы были адресованы Predsedatel'лю.

А про Филадельфийский эксперимент... Вы больше слушайте, что официально американское военное ведоство говорит.
Ага, технологию "Стэлс" они отрабатывали, как же. Используя выкладки Теслы по возможностям ПВ-перемещений.
Вы совершенно верно подметили, что можно было и на суше, и просто на "незаселенной" экипажем железной коробочке испытать. Только вот если цели у эксперимента были другие и интересно было (в том числе) воздействие перемещения на экипаж?
Что-то мне кажется, что стэлсами там и не пахнет, и эксперимент призван был потестить что-то совершенно иное, но об этом тссс!.. )

HAARP пентагон тоже официально научным комплексом для изучения ионосферы называет (хотя тот половину денег, выделеных на СОИ съел и еще недавно неслабый кусок из финансирования НПРО оторвал)... но военные всего мира прекрасно знают что это.

Это сообщение отредактировано Gres - 22 июля 2009 | 17:55


#65 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 20:48

Эмм... такс...
HAARP, на сколько я знаю, может использоваться в военных целях, ЕМНИП: для противоракетной обороны и вроде бы даже для влияния на климат.

QUOTE
Используя выкладки Теслы по возможностям ПВ-перемещений.

ПВ-простр.-временных, да? Что-то я про эту подробность не слышал. А вот про "впаянных" и вросших в корпус судна моряков-да. Журналистам выгодно делать из старого доброго Теслы некоего убер-учёного, а военным было бы выгодно всё секретное сокрыть. И это касается всего подобного в этом роде: военные скажут, что это-пустой трёп журналистов-сенсационщиков ради денег дым пускающих, журналисты же скажут, что это военные скрывают всё ради своих милитаристических целей. И так можно до бесконечности, но мне почему-то кажется, что военным и правительству в случае необходимости не составит труда скрыть то, что действительно надо будет скрыть. Сейчас публико ко всем этим сенсациям, ИМХО, относится как старой, надоевшей уже байке... а правительствам это тоже может быть выгодно...
Про Филадельфийский эксперимент я не очень осведомлён. Про это столько всего уже сказано и понаписано, что искать тут зёрна истины уже бессмысленно.
Про секретные эксперименты-разговор старый. Они были и у СССР, и у СШП, и у фошыстов, у них несколько специальных агенств-орденов такими вещами занимались.

QUOTE
2) Что же произошло, по-вашему, над подкаменной Тунгуской в 1908 году?

Об этом был уже старый трёп: межгалактический звездолёт/атмосферное явление( типа неведомой шаровой молнии)/небесное тело/эксперимент Теслы. Ответить на этот вопрос я не могу, так как не имею доступа к информации, которую могу с уверенностью назвать достоверным. Это же касается и других вопрос в этом ключе.


#66 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 05:01

QUOTE (Predsedatel)
И это касается всего подобного в этом роде: военные скажут, что это-пустой трёп журналистов-сенсационщиков ради денег дым пускающих, журналисты же скажут, что это военные скрывают всё ради своих милитаристических целей. И так можно до бесконечности, но мне почему-то кажется, что военным и правительству в случае необходимости не составит труда скрыть то, что действительно надо будет скрыть. Сейчас публико ко всем этим сенсациям, ИМХО, относится как старой, надоевшей уже байке... а правительствам это тоже может быть выгодно...

Вот!
Именно это (только длинно и пространно) написал Coronel во втором посте этой темы.

О чем тогда спорим, если и вы это понимаете. Плюс вспомним всем известную пословицу про "дым без огня". Просто из всей этой кучи мусора, огромной кучи, очень сложно выделить крупицы правды. Такое только в силах спецслужб, а те, занимаясь исследованием подобных вещей, делиться ни с кем не будут.
И здесь каждый волен сам в силу знаний, своего кругозора, подозрительности и доверчивасти принимать что-то или не принимать.

Это все к чему.
Я не отношусь к лагерю тех, кто с пеной у рта утверждает что инопланетяне есть и существуют бок о бок с нами, гоняя туда сюда на НЛО.
Материалист я по жизни, пока не столкнусь — не поверю. Но даже я видел что-то такое, что не укладывается ни в какие известные объясния. Так что да, я верю и бывшему зам.главкома ВВС Николаю Антошкину, верю в происшедшее в 50-й прикарпатской дивизии РВСН, когда самостоятельно чуть не "ушла" ядерная ракета и в некоторые другие вещи, рассказанные друзьями/родственниками/знакомыми.
Можно называть это как угодно: НЛО, ААЯ, но что-то такое есть и тут ничего не попишешь. Недаром военные, что у нас, что за бугром, этими вещами весьма пристально интересуются.

QUOTE
Ответить на этот вопрос я не могу, так как не имею доступа к информации, которую могу с уверенностью назвать достоверным. Это же касается и других вопрос в этом ключе.
Т.е. из всех существующих версий вы ни к одной не склоняетесь? Да ладно... не поверю.
А между тем, старая официальная версия (метеорит/небесное тело) самая неубедительная из всех прочих.

QUOTE
Журналистам выгодно делать из старого доброго Теслы некоего убер-учёного
А из него не надо делать убер-ученого. Он, собственно, убер-ученым и был. Человек, который изобрел радио, трехфазный ток, генератор переменного тока и прочая прочая, когда люди то еще толком представления об электричестве не имели. Да и сама его манера изобретений весьма оригинальна — выдавать сразу готовое устройство или механим... без опытных образцов, без стендовых испытаний — выдавая сразу же оптимальные устройство и особенности. Так что незря Теслу хвалят, и он наверное достоин большего, чем приставка "убер".
Журналисты из него скорее Чернокнижника современного сделали. Волшебника в халате ученого. Хотя может он таким и был, опять же до правды сейчас хрен доберешься.

Это сообщение отредактировано Gres - 28 июля 2009 | 06:06


#67 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 06:48

То, что Тесла был крутым учёным и изобретателем, я не спорю. Но в последнее время стало как-то слишком уж модно говорить про него, делать из него, как вы сказали, чернокнижника, приписывая ему совершенно фантастические способности, вплоть до "скачивания" идей своих изобретений из вселенского энергоинформационного поля(все эти энергоинформационные хрени-модная такая придумка псведонаучно-оккультного течения "нью-эйдж"), о как! Про это( как и про инопланетян, кстати) уже немало книг написано, телепередач снято, кто-то немало денег нажил на всём этом. А пипл хавает. А власти скрывают...
QUOTE
опять же до правды сейчас хрен доберешься.

Согласен полностью, и это, ИМХО, касается много чего в этом роде. Про инопланетян я такого же мнения: правду( в особенности обоснованную и с доказательствами) найти среди современного информационного мусора... это вообще невозможно.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 28 июля 2009 | 07:53




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru