Перейти к содержимому


Фотография

Боевой коктейль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Tajhar

Tajhar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 17:06

Все мы знаем, что пройти фолл без таких вещей как Психо, Ментата и Винта практически не реально. Но я вот о чём подумал: почему только такие наркотики и прочие симуляторы? Не ужели они так просты в изготовлении и эффективны? Короче я как химик по образованию полез в сеть и начал искать факты применения реальных боевых стимуляторов.
Первым я наткнулся естественно на винт. Так оказывается нарики кличут кустарно приготовленный амфетамин. Штука жёсткая и давно и "с успехом" применяемая. Его применяли ещё немцы и японцы во время второй мировой. И получить его довольно легко. Да вот только таким способом, какой описал Майрон, получить его просто не реально. Как — говорить не буду. Я более-мене законопослушный гражданин.
Баффаут описывают как стероидный препарат, временно повышающий активность митохондрий в клетках мышц. От этого яко бы улучшается их питание. Чушь! Препаратов, которые за столь короткий срок способны превратить задохлика в качка быть не может. Стероиды действуют на протяжении как минимум нескольких дней. Самый быстродействующий из известных мне анаболических стероидов Ретаболил проявляет свой не хилый эффект только на второй день внутримышечных уколов. Но есть же, наверное, что-то подобное. Пораспрашивал я знакомых медиков, и выдали они мне набор гормональных препаратов, которые буквально через пару часов сделают из любого человека настоящего монстра. Только последствия приёма такого набора медикаментов будут хуже, чем после приёма всех препаратов их фоллаута. Вплоть до летального.
На тему Психо и Ментата я беседовал с одним знакомым психиатром и с одним офицером "гос службы", который меня тренировал. Так вот, препараты по типу Психо есть, и используют(!) их в основном на Западе. Китай и арабские страны сделали ставку на природные стимуляторы по типу женьшеня наложенные на гипноз, убивающий страх. Данные об отечественным разработкам я не имею, однако могу сказать, что методы психологической подготовки у нас одни из самых лучших в мире.
А вот Ментат чистейшая выдумка разработчиков. Поднять умственную (и только умственную) активность без риска мгновенно стать инвалидом психического труда или схватить эпилепсию или паралич НЕ ВОЗМОЖНО!!! Запомните.


#2 jordan

jordan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 17:16

Это всего лишь игра. И естественно там много выдуманного.


#3 Tajhar

Tajhar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 17:26

Ну да. Потом поделюсь опытом, как я летом играл в Выходца, проведя три недели один в заброшенной сторожке при заброшенном полустанке на заброшенной жд ветке. Так вот, всё то время, пока я там жил, я пил настойку маральего корня. Хороший стимулятор.


#4 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 17:42

Кстати, винт — это придумка 1С-переводчиков и к винту нашего мира отношения не имеет. В английской версии он назывался Jet, в русских пиратках, соотвествтенно, просто джет.

И да, это игра и игровые условности. Такие эффекты и такие последствия были сделаны исходя из баланса, а не из реализма.

Психо, кстати, увеличивает сопротивление физ.повреждениям, вплоть до 90-95%. Очень удобно каратистом в кожанке принимать на себя очереди турелей в Сьерре и получать 0 повреждений. Подошел прогулочным шагом, тык турели в глаз, и нет турели. И плевать, что она в тебя пару сотен пуль выпустила. Правда, если влетит пробивающий броню крит, мало не покажется. Да, это все к вопросу о реализме.

А по поводу ментата — они не просто так называются. Почитайте (ну или перечитайте) Дюну :)

UPD: а вообще, пост очень интересный, спасибо.

Это сообщение отредактировано Kudjo - 12 февраля 2010 | 17:47


#5 Tajhar

Tajhar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:09

Не за что. Я давно всякой наркотой интересуюсь. С научной точки зрения. К стати, о привыкании в фолле: не понимаю, как можно привыкнуть к стероидам. А вот привычка к ядер коле — просто класс! Сам сейчас с банкой колы сижу. Из неё между прочим в 1911 году убрали основной ингредиент первоначального рецепта — кокаин.


#6 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:29

Впринципе, в сети не так уж сложно накопать информацию о применявшихся, применяющихся и эксперементальных боевых стимуляторах разного рода.

Например, теже амфетамины, которые сейчас можно обнаружить при облаве на почти любой танцевальный клуб, разрабатывались изначально для военных целей и до сих пор применяют, в том числе в недавнем Ираке. Правда, как уже сказали, в джете всё немного сложнее.
Существовали дичайшие стимуляторы для выживания в тяжелых условиях, которые позволяли бегать со сломанными ногами и игнорировать болевой шок. Правда после таких препаратов человек изнашивал себе почки-печень на десятки лет вперёд и травмировал сердечно-сосудистую иногда до инвалидного состояния. Чем не психо?
Ну а на американцах во вьетнаме когда-то вообще тестировали психотропы, включая лсд, проверяя их полезность для психической устойчивости в бою и внушаемости солдат. Смотреть кадры таких тестов довольно забавно))) Не ментат конечно, но всёже...

Так что неудивительно, что в упадочном мире фолла есть подобная дрянь.

Это сообщение отредактировано Legend - 12 февраля 2010 | 18:31


#7 Jack Hammer

Jack Hammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:29

По поводу постэффектов наркоты в Fallout.

Эх, жаль нельзя заставить героя повторить судьбу Сэта Путнэма...
Наркота в игре не обладает всем своим убийственным эффектом.
А заметка интересная. Ждём ещё. :)

QUOTE
А вот Ментат чистейшая выдумка разработчиков. Поднять умственную (и только умственную) активность без риска мгновенно стать инвалидом психического труда или схватить эпилепсию или паралич НЕ ВОЗМОЖНО!!! Запомните.


Да что там, Выходец по идее должен моментально "стать героем". От инсульта.
Или ещё какой-нибудь мелкой неприятности.

Также хочется отметить что ассортимент препаратов в Fallout невероятно мал по сравнению с реальным. Заглянув в список препаратов запрещённых МОК можно найти много преинтереснейших химических веществ, способных быстро превратить Избранного в растение.

Это сообщение отредактировано Jack Hammer - 12 февраля 2010 | 18:32


#8 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:34

QUOTE
Все мы знаем, что пройти фолл без таких вещей как Психо, Ментата и Винта практически не реально.


А я фолл 1-тактикс-2 прошел без наркоты... так что зря вы так...


#9 Tajhar

Tajhar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:35

Я тут подумал и решил выложить рецепт собственного "боевого коктейля". Данный набор препаратов НЕ является наркотиком, НО злоупотреблять им так же НЕ рекомендуется. Все дозы рассчитаны на мужчину от 18 до 30 лет с массой тела от 60 до 85 кг без серьёзных заболеваний. Принимать только в крайних случаях!
Очень крепко заваренный зелёный чай — 1 чашка.
Настойка элеутерококка — 2 чайные ложки.
Аскорбиновая кислота в пороше — 2 грамма.
Аспирин "У Пса" — 1 таблетка.
Глазные капли Таурин — 2 флакончика (они маленькие).
Сахар — 5 чайных ложек.
Экстракт радиолы розовой — 1 чайная ложка.
Всё перемешать и выпить. Гадость редкостная, но бодрит по чище всяких энергетиков и действует не так вредно на организм.


#10 Jack Hammer

Jack Hammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:37

А чефир?
Он что, в пролёте?


#11 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:40

От крепкого чефира можно "перегореть". Будете себя очень погано чувствовать. Про эффект на неподготовленный желудок вам лучше даже не знать. Не до боя будет... Хотя заснуть точно не получится, особенно если добавить сахара побольше.
Лучше просто крепкий чай.

Это сообщение отредактировано Legend - 12 февраля 2010 | 18:42


#12 Jack Hammer

Jack Hammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:45

А препараты от астмы?
Они вроде как помогают.
Кажется, астма — профессиональное заболевание лыжников.


#13 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:46

QUOTE
А вот Ментат чистейшая выдумка разработчиков. Поднять умственную (и только умственную) активность без риска мгновенно стать инвалидом психического труда или схватить эпилепсию или паралич НЕ ВОЗМОЖНО!!! Запомните.


Кофе ускоряет мыслительные процессы, причём заметно.Вероятность стать дурачком от ментатов есть, во всяком случае мне пришлось однажды забросить игру, так как ГГ мог только мычать и нести чуш =).


#14 Tajhar

Tajhar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:49

Нуу. Чифирь — это на любителя. К нему привыкнуть надо и его надо уметь поднимать. Я купеческий пил, так меня потом чуть на изнанку не вывернуло. А с моим "панцер коктейлем" я двое суток был на ногах и уснул только на третьи. В добавок, в чифире действующими веществами являются кофеин и термаробин, а в моём составе они уже есть. Читай первый ингредиент.
Кстати в тему: я так и не понял, как действует стим-пак. Лично мне кажется, что это просто кровезаменитель + стимуляторы + антибиотики. Как считаете?


#15 Jack Hammer

Jack Hammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:55

Возможно в состав ещё входит обезбаливающее.

QUOTE
Лично мне кажется, что это просто кровезаменитель + стимуляторы + антибиотики.

А что имеется в виду под стимуляторами?
Дальнейший текст написан человеком, довольно плохо знакомым с медициной.
Если я написал бред, извините.

Ммм...Фибриноген, для ускорения сворачивания крови?


#16 Tajhar

Tajhar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:59

Не думаю. Скорее что-то по типу гидрокартизона, витаминчиков, белкового коктейля и стимуляторов роста. Возможно даже аналоги горного масла.


#17 Jack Hammer

Jack Hammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 19:01

Ммм...Мощные гормональные средства?
В описании всех "лечилок" сильнее обычного стимулятора(суперстимулятор, ультрастимулятор, травматин) написано, что они плохо влияют на здоровье. И ведь и правда, урон после их применения стабильно наносится.


#18 Tajhar

Tajhar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 19:05

А почему нет? На преднизолоне тоже стабильно хреново может быть. Он же внутренние ресурсы вытягивает. В добавок — не все его переносят. У 13% людей на него отрицательные реакции.


#19 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 19:19

Судя по описанию, в фоловском стиме какой-то фантастический коктейль из повышающих регенерацию тканей до невероятно быстрого уровня веществ.
Думаю аналогов с подобными свойствами сейчас нет.

В Нью Вегасе, кстати, весьма правильно хотят сделать этот эффект не моментальным, при определённом режиме игры.

Это сообщение отредактировано Legend - 12 февраля 2010 | 19:22


#20 Jack Hammer

Jack Hammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 19:21

Да даже если бы и были, скорее всего они бы либо убивали, либо превращали человека, применившего их в Сэта. Такое резкое изменение свойств тканей... Не верю! Не верю!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru