Перейти к содержимому


Фотография

Распивание алкоголя в общественном месте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 06:01

Собственно, сабж. Сам выскажусь чуть позже, интересны мнения.


#2 Tajhar

Tajhar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 08:36

Хе-хе! Я вообще не пью. И вроде бы меня это не касается.
Но! Я работаю дворником! Мысль ясна? Кому бутылкой?!!! ДОСТАЛИ!!!


#3 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 08:54

А что , какой-то новый закон ввели? Или это про тот, что мы тут год назад так бурно обсуждали? Так он не работает.


#4 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 09:21

Какая, чёрт побери, разница, попиваешь ли ты прохладный лимонад в тенистой аллейке, или пивко? Что мешает трезвеннику помочиться в лифте или выкинуть бутылку от того же лимонада в кусты?

Пьющие на улицах потом плохо себя ведут? От одной-двух бутылок пива уносит школьников, которым пить вообще рано, взрослого крепкого мужика такая доза не заставит качаться, поглядывая вокруг мутным взглядом. Другое дело, если он превысил норму "расслабленного отдыха". Но ведь можно и дома напиться, а потом пойти на улицу, простите, блевать под фонарём. А можно с другом неторопясь выпить по банке и мирно разойтись домой, сбросив напряжение трудовой недели.

Надеюсь, тему вреда алкоголя поднимать сейчас не будем, уже не один холивар тут отшумел. Да, это вредно. Но я чем хочу, тем себя и травлю, мой организм, не ваш.

Таким образом, лично я к перспективам всяких таких законов отношусь негативно, будут всё равно бухать в кустах и подворотнях, всё равно будут шататься по улицам "перепела". Не нужно ограничивать свободу выбирать, как отдохнуть, нужно заставлять людей нести ответственность за свои поступки.
Например, начав давать патрульным премии за, ну, десять "бухариков", приведённых в отделение. Правда, тут опасность есть, что начнут хватать всех подряд. Но это уже проблема коррупции и недобросовестности на работе.

Короче, моё мнение: бороться надо с мусорящими и с плохо себя ведущими в пьяном виде лицами. А не с мирными пивохлёбами.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 17 марта 2010 | 09:22


#5 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 12:37

И заодно, кстати, отменить этот имбецильный закон о запрете на продажу крепкой алкогольной продукции ночью.


#6 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 12:58

Сегодня, кстати, как раз день Святого Патрика.
Поборемся с алкоголем в общественных местах!


#7 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:40

QUOTE
отменить этот имбецильный закон

Не так давно собирались с другом отметить его день рождения у него дома коньячком. Вот только поздновато собрались — продавали уже только мартини. Так что согласен. Кому надо напиться — всё-равно заранее купит.

QUOTE
... день Святого Патрика. Поборемся с алкоголем...


Вот мы сегодня как раз идём малой группой бороться в общественном месте (баре) с пивом методом уничтожения =)


#8 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:56

QUOTE
Что мешает трезвеннику помочиться в лифте

Отвратительное состояние отсутствия алкогольного опьянения.


#9 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 15:56

QUOTE
Отвратительное состояние отсутствия алкогольного опьянения.

Ерунда. Ни разу у меня в состоянии опьянения не возникало идеи помочиться в лифте, в парадной или в углу дома. А вот как это проделывает отнюдь не пьяное разнообразное быдло, я видел неоднократно. Причем почему-то не в кустах, не на деревья, а именно в заасфальтированных углах, подворотнях — именно там, где запах будет стоять и усиливаться. Притворная стыдоба? Ведь их отлично видно что в кустах, что в подворотнях.

Кстати, принятием пачек эфемерных законов ссанье в лифте прекратить невозможно.


#10 Tajhar

Tajhar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 16:10

Примерно 7 из 10 бутылок, брошенных "мимо урны" (а проще говоря просто брошенных) — пивные. 2 — кола и прочее. 1 — водка или коньяк. Это, конечно, эгоистичная статистика, но всё же.


#11 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 17:09

Да, но среднедушевое потребление пива — около 70 литров в год, тогда как безалкогольных напитков — порядка 30. Вот и вся математика.


#12 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 18:42

Я все думал, что значит «Поколение Пэ»? Оказывается все-таки «пива».


#13 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 18:50

Как кто-то обломал любитилей пИсать в лИфте .

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 17 марта 2010 | 22:30


#14 Tajhar

Tajhar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 19:15

Да, хороший прмер. )Турель что ли на участке автоматическую установить? Что бы раз: и краской в морду, за недонесённую бутылку.
Хотя надо как в штатах: любой напиток прикрывать бумажным пакетом. Дисциплинирует.


#15 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 20:22

Что ж краской? Шрапнелью сразу!
Нет, серьёзно. Теперь даже в лютые морозы я не пускаю бомжей в подъезд после того, как пару раз благодарные подъездные постояльцы насрали под почтовыми ящиками зловонные кучи. Пусть замерзают засранцы, минус тридцать в Карелии зимой — норма. (Зима длится до апреля-мая)

Добрым словом и револьвером всегда можно совершить больше, чем лишь добрым словом. Впрочем, это уже мимо темы топика.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 17 марта 2010 | 20:22


#16 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 21:09

С одним аспектом запрета я тут согласна: когда бухающие подростки беззастенчиво орут матом да ещё и курят в паре метров от играющих ребятишек на детской площадке, а на замечания в лучшем случае не реагируют. Алкоголь несомненно подталкивает к такому поведению. Ну вот крайне редко видела подобную картину с кока-колой и мороженным, зато с батареей стеклотары — сколько угодно.

Понятно, что прежде всего проблема в людях и "культуре пития", которой правда уже нигде не осталось. Однако всё взаимосвязанно.

Сама не употребляю ни алкоголь, ни табак, ни даже кофе.

Это сообщение отредактировано Legend - 17 марта 2010 | 23:15


#17 Tajhar

Tajhar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 21:34

Ну да. Сама психология многих подростков создаёт странную логику: я пью/курю/матерюсь/(извините) трахаюсь не по тому, что это доставляет мне удовольствие как алкоголь/никотин/адреналин/эндорфин, а как ощущение взрослости и нереальной крутизны. Типа, запрещают нам, по тому, что мы маленькие. А мы вот напьёмся, накуримся, подхватим какуюнибудь бяку винерическую и докажем всем, какие мы взрослые. По тому и пьют на улицах, демонстративно. Каждый раз, как вижу такую картину, очень жалею, что я относительно культурный человек и не ношу с собой биту или лом.


#18 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 21:45

Да нет, просто чаще всего так себя ведущим людям совершенно плевать на окружающих, пока дело не дойдёт до сохранности собственной задницы. А алкоголь раскрепощает и притупляет чуствительность к проблемам последней.

Это сообщение отредактировано Legend - 17 марта 2010 | 21:47


#19 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 23:18

QUOTE
очень жалею, что я

Есть желание убивать подростков? А сами, товарищ, не испытывали период юношеского максимализма? Я вот до сих пор испытываю, да-с.

Я — относительно культурный человек, потому вместо биты ношу с собой нож.

Алкоголь раскрепощает тех, кому итак до фонаря чужие интересы. Только что ехал после дружеского празднования с Фурканом Дня Св. Патрика — и ни к кому не пристал, никого не задрал, ни на кого не наехал. Уверен, Фуркан так же поступил.


#20 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 23:23

А я стесняюсь пить на улице. Слишком интимный процесс. :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru