Перейти к содержимому


Фотография

Наши взаимоотношения с сигаретками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:34

Не знаю... голову напекло и бросил курить. :))) Не курю уже две недели.

Вот решил предложить собравшимся поучаствовать в опросе, обсудить взаимоотношения с сигаретками и, возможно, поделиться какими-то историями на табачно-никотиновую тему. Ну, а почему бы и нет? Кто знает, может быть наш добрый совет поможет вам принять правильное решение.

Я первый раз бросил эту затею, когда родилась дочь и жена категорически заявила, что не даст держать мне ребенка прокуренными руками.

Сейчас бросил потому, что дочка стала просить, чтобы я бросил курить, а потом взяла у бабушки (у моей мамы) книжку Аленна Карра "Лёгкий способ бросить курить", которую она купила для моего младшего брата. Брат, к слову сказать, читать её не стал...
Принесла дочка домой эту книжку и стала меня буквално донимать, дескать "прочитай и прочитай". Так пристала, что пришлось пообещать, что прочитаю. Первый раз взялся читать в феврале, как раз был в командировке и вечерами было время, но потом забросилось...
А тут пошел в отпуск и она второй раз пристала "читай"! Сел, и с 23:00 до 04:00 прочёл. Последнюю сигарету выкурил в 02:00...

Бросить оказалось совсем не сложно. Реально, я уже один раз завязывал и не курил 1,5 года, но тогда это было гм... маятно и несколько дней отказ от курения меня здорово мучил. В этот раз всё было, действительно намного проще, действительно легко...



#2 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:50

Не курил, не курю и курить не собираюсь.
Не вижу никакого смысла и никакой пользы.
Один лишь вред своему здоровью, здоровью окружающих (особенно детей) и собственному кошельку.


#3 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:50

Опрос какой-то странный. Не могу ни за один вариант проголосовать.


#4 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:51

Листал я этого Карра в магазине. Лабуда какая-то. Легкие чернеют, мозг сохнет.. хочется рассмеяться, "а вы таки не знали?" Для кого это вообще?


#5 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:52

QUOTE (Soldier)
Не могу ни за один вариант проголосовать.

Что не так? Какой пункт добавить? Скажи, сейчас поправим!

QUOTE (soundslash)
Легкие чернеют, мозг сохнет.. хочется рассмеяться, "а вы таки не знали?" Для кого это вообще?

Напрасно. Карр об этом не говорит. Он как раз старается этого не говорить.
Он говорит в самом начале книги, что курите пока читаете, очень важно, чтобы вы не насиловали себя, курите.
В книге есть моменты, где упоминается о негативных последствиях, но его метод как раз не основывается на том, чтобы запугать вас физиологическими последствиями курения для вашего организма. Неудачно, прямо скажу, вы как-то книжку открыли.
Хотя, ИМХО, это вообще не та книга, мнение о которой можно составить по купюрам и выдержкам.

Честно? Если бы мне кто-то сказал, что прочитав какую-то книжку я брошу курить, то я бы рассмеялся! Я и с самого начала так относился к ней, и дочке говорил, что "Ну, неужели ты думаешь ,что я прочитаю какую-то книжку и перестану курить?.." :) Она: "Ну, конечно! Тут же написано, что это лёгкий способ бросить курить!"... Я (думаю про себя): "Ага... Ну, конечно... Ты ж у меня еще и в Деда Мороза веришь..."

Но, вот, факт есть факт. Бросил. Не курю.



#6 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:11

Ну, главное, и дальше не кури.

> Не курю и никогда не курил (ну, пробывал пару раз)
> ну, пробывал пару раз
> пробывал
> пробывал

ФАК МОЙ МОЗГ! Исправьте скорей.


#7 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:13

Уж открыл как открыл, на протяжении всей книжонки упор делается на негативных для здоровья себя и окружающих последствиях употребления вовнутрь своей тушки едкого табачного дыма. Такой подход в корне не правильный.

Пить тоже вредно, жирная пища вредна, интернет 25 часов в день вреден. вред! вред everywhere... Проблема табакокурение в зависимости которая возникает и начинает формировать жизнь человека. Фактически я считаю что курить/пить надо тогда бросать когда понимаешь что вместо того чтобы идти смотреть футбол\аниме\ббс, ты бежишь на балкон страстно затягиваясь благословенным дымом, когда твои действия определяются твоими желаниями а не разумом.

Мне не нравится что сейчас к табаку и алкоголю формируют негативное отношение посредством рекламы и т.д. Алкоголь и табак тесно связаны с долгой жизнью человеков, похоже на попытки переписать историю. Глупо это все.


upd... Где просто вариант "Курю". Топикстартер тоталитарен =)

Это сообщение отредактировано soundslash - 26 июля 2010 | 16:15


#8 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:23

QUOTE (soundslash)
Уж открыл как открыл, на протяжении всей книжонки упор делается на негативных для здоровья себя и окружающих последствиях употребления вовнутрь своей тушки едкого табачного дыма. Такой подход в корне не правильный.

Слушай, я не могу сказать, что там этого совсем нет.
Но, еще раз повторяю, и сам автор об этом говорит, что пугать, запугивать, давить на то, что курение вредит вашему здоровью или здоровью окружающих — это не его метод, это тупиковый способ! Именно поэтому, ни надписи на пачках сигарет, ни социальная реклама, ни День отказа от курения, который отмечают только некурящие, а курящие в этот день выкуривают двойную дозу, не ведут к избавлению от табакокурения. Аллен Карр, как раз и говорит о том, что " Такой подход в корне не правильный!".
Суть метода Аллена Карра в заключается в совсем другом.

Еще раз, вы просто неудачно "выдернули" фразы из контекста и, видимо, для себя решили, что "А-а-а-а... Ну, и тут мыло мачало, начинай сказку сначала...". Это не так!

QUOTE
upd... Где просто вариант "Курю". Топикстартер тоталитарен =)

upd... В чём мой тоталитариззм заключается? :)
Я вроде бы предложил несколько разноплановых ответов, постарался всё предусмотреть, хотя возможно, что-то да и упустил...



#9 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:29

Бросил три года назад, без всяких книжек.
Все что нужно — желание, больше ничего.


#10 dreadfull

dreadfull

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:36

Никогда не курил и всегда интересовал вопрос — а зачем? Что в этом такого приятного?


#11 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:40

Вот моя первая попытка отказа от курения.

QUOTE (dreadfull)
Никогда не курил и всегда интересовал вопрос — а зачем? Что в этом такого приятного?

Это хорошо, что ты не курил. И не кури!
Штука в том, что курение весьма мерзкая по натуре штука, но начав курить, вдыхая эту мерзоту ты получаешь удовольствие. Пародоксально, но факт.



#12 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:47

QUOTE
Никогда не курил и всегда интересовал вопрос — а зачем? Что в этом такого приятного?


Плохо что не курил. Штука в том что очень приятно затянутся трубочкой после хорошего ужина, или скрутить самокруточку из ароматного вишневого табачка вместе с товарищами. Вдыхать этот блаженный дым настоящее удовольствие, хотя многие считают что это вреднее, чем например, регулярно обжираться бутерами с колбасой на ночь. Парадоксально, но факт.


#13 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:47

Курю, когда есть сигаретки, когда нет, не курю. Влом из-за них выходить из дома, несмотря на то, что магазин через дорогу.

Форумчанье...пришлите мне сигарет!


#14 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 16:11

Не хватает вариантов "Не курю, но придется" и "Не курю, но очень хочу начать".


#15 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 16:11

"Вы боитесь, что, перестав курить, вы пройдете через ужасные мучения. И, что даже бросив курить, вы никогда не избавитесь от желания закурить снова. Курильщику даже в голову не приходит, что оба этих страха вызваны самим курением. Тот кто не курит — не переживает эти страхи"
© Аллен Карр

Я выбрал ответ "Бросил". И бросил я не потому что это вредно для здоровья. Меня никто никогда этим не запугивал. И сейчас я не возвращаюсь к курению не потому что это вредно.


#16 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 16:19

QUOTE (Mosey)
Что не так? Какой пункт добавить? Скажи, сейчас поправим!

QUOTE
Не курю, а так... покуриваю, когда выпью
Почему обязательно было приписывать «когда выпью», м? Стереотипы не дают воспринять разуму воспринять «покуривание» в отрыве от алкоголя? Я, например, покуриваю, но почти никогда не смешиваю это с алкоголем, потому что, на мой взгляд, нет ни одного алкогольного напитка, который бы сочетался с табаком.

А вообще опрос нужно было составить так:
1. Курю постоянно, собираюсь бросать
2. Курю непостоянно, не собираюсь бросать
2. Курю непостоянно
3. Не курю


Может, лучше обсудим, кто что курит? Soundslash уже высказался, например.


#17 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:01

QUOTE
нет ни одного алкогольного напитка, который бы сочетался с табаком.


Пиво я без сигаретки пить не могу, не то =).


#18 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:44

Бросал, успешно. Не курил почти год, потом прорвало, полторы пачки за один день. Сейчас по настроению, хочу курить — смолю по пол-пачки в день, не хочу — по две недели не курю, потом начинается голод.


#19 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:54

Не понял, каким это образом ты бросил успешно? Нигде успех не замечен.


#20 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:56

Мндя, варианты какие то... некошерные, чтоли.
QUOTE
3. Не курю и никогда не курил (ну, пробывал пару раз)

А я вот не помню, пробовал ли :Р




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru