Перейти к содержимому


Фотография

Персонаж-преступник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 05:09

Уже достаточно раскачался, чтобы выдерживать удары охранников и убегать от них. Сообщил в гильдию воров насчет квеста в Пелагиате, дали другое задание — найти специалиста по безопасности. После выполнения кошка Хабаси сбросила все штрафы (а они огромными) до 0. Удалось поговорить с Каем, передать ему пакет и получить приказ. Теперь нужно найти двемерскую головоломку, но для чистоты эксперимента я пока-что не стал её приносить. Охрана при встрече все равно кидается колотить. Район Аскадианских Островов уже надоел, перемещаюсь ближе к Вивеку.


#22 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 14:36

QUOTE
Удалось поговорить с Каем, передать ему пакет и получить приказ.

Хм, всё-таки удалось выйти на основной квест. Интересно.


#23 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:31

Сломались все сейвы этого персонажа — вылетает при загрузке. Даже те, которые раньше запускались. Не помогает ничего, даже удаление всех модов. Пришлось создавать заново. На этот раз получился тоже норд в средних доспехах с топором, но уже со взломом, стрельбой и скрытностью. В Сейда Нин немного поделал квесты, но не до конца (найденное оставлял себе). Странно, зачем я вообще раньше сдавал квесты — выгоды от этого никакой. Ну разве что для ролплея.
На этот раз я не стал прятаться в лесах, а сел на силт страйдера до Балморы. Взял квесты гильдии воров. Тут я понял, что просто не имею времени на нормальную прокачку и решил считерить. Зачаровал кольцо Процеллиуса (сброщика налогов из Сейда Нин) на постоянное восполнение жизни от 0 до 8. Оказалось, что эта штука работает очень рандомно и с этим ничего не поделать. А ещё зачаровал пояс на постоянный призыв топора. Кстати, это зачарование в гильдии магов было недорого — кажется, 11000 и это при завышенных ценах у торговцев для моего перса. Камни душ подходящей вместимости можно найти в пещерах контрабандистов с определенного уровня. А вот поймать подходящую для постоянного эффекта душу — труднее. Золотые святоши бродят где-то юго-восточнее красной горы. Но я всё это получил через консоль. Получился достаточно злобный боец. Кольцо жизни позволит сэкономить на времени для поиска и закупки лечащих предметов. С помощью этого топора я пошел и зарубил тех чуваков из Мораг Тонг в Клубе, у одного из которых выпадает ключ от поместья Нерано (надеюсь, названия не путаю опять). То есть, с этого момента стал преступником.
Дальше я решил отправиться в Солтсхейм, потому что ещё не полностью исследовал его. Снова сел на силт страйдера, пришлось дать по 100 монет таксистам, чтобы отвезли до Хуула, где я сел на лодку.
Высадившись, я с криком "Смерть собакам Императора!" сразу бросился на форт. Внутри убил нескольких охранников, а вот Кариус убивал меня с 1-2 ударов, так что не получилось его убить даже с сейв-лоад. После этого отправился искать поселение нордлингов. По пути в погребальной пещере нашел довольно мощное снаряжение.


#24 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:46

Добрался до поселения нордлингов (скаалов). Не признали. Охрана даже кинулась колотить. Зато в Тирске удалось поговорить. Сделал квесты Гейдлира Бормочущего, снял проклятие с неспящего моряка, побывал в пещере, где огромный топор. Это я делал, когда бродил вокруг и искал снежного медведя для доспеха. Волки были, а медведей — не было. Нашел только восточнее форта. Доспехи хорошие, но дреугская кираса (падает с контрабандистов) и найденный шлем — лучше.
Вернулся в Вандерфел, пока что поброжу в северной части.


#25 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:21

Прошелся по северу Ввандерфела. Племя Ушрилаку не захотело общаться. Потом напал и разграбил Тель Вос и Вос (впрочем, это перебор). Ну а потом... да, вампир. Кто-то умудрился заразить меня гемофилией венценосных. Через какое-то время мой перс стал вампиром и это уже неотвратимо. Теперь я не могу вообще ни с кем разговаривать. Вампирский укус какой-то слабый и можно кусать только один раз, потом пить бутылку или спать (а спит он плохо — кошмары будят). Добрался до Вивека и начал рубить охрану, прорываясь ко дворцу Вивека. Но дверь заперта на какой-то ключ, а где он — неизвестно. Тогда я полетел в Министерство Правды и порубил там всех. Когда вышел, уже светило Солнце, постепенно убивая (даже лечащее кольцо не помогает). А ждать или спать я не мог, потому что левитировал. Только в гильдии магов со мной стали разговаривать и приняли к себе.
Дождавшись ночи, ушел в огненные земли и бродил там, пока не наткнулся на руины двемеров с вампирами. Как оказалось, я теперь принадлежу к клану Берне. Они отправили украсть книгу у другого вампирского клана. Буду искать.


#26 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 17:18

Намучился с этими вампирами. Не замечал, что день и ночь сменяются так быстро. Днём умираю от лучей. Ни с кем невозможно поговорить. Ну, кроме Тельванни, которые все равно не торгуют и квестов не дают (а ещё я их убиваю). Весь мир ужался до пары торговцев у вампиров, у которых все равно ничего нет и враждебного окружающего мира. Квесты — издевательские. Дважды посылали на другой конец Ввандерела. А награда? За Кровь Куарра — ничего. За уничтожение других вампиров разрешили кусать "скотину". А за убийство Мерты — тоже ничего. Он ответил "хорошо, что она умерла", а ведь обещал хорошую награду!
Разочаровавшись в вампирах, я побрёл куда глаза глядят. Хотя нет, я прочитал где-то, что надо заглянуть в книгу "Вампиры, том II" и найти создателя. Эта книга так кстати оказалась там же, рядом со скелетом. Создателем является Молаг Бал. Его святилище было совсем рядом с Сураном. Я направился туда и поговорил с ним. Тот отправил (опять далеко) в пещеру под Восом. В общем, я теперь обычный человек, как и раньше. Куда идти дальше и что делать — непонятно. Может, убить всех людей?


#27 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 01:38

Альтернативно выполнять главный квест еще не надумал?

Думаю, было бы не лишним надавать Ворину с шайкой по шее, чтобы уж совсем вселенская справедливость была. Правда, для этого тебе понадобится персонаж со здоровьем в несколько сотен (не помню точно)... А еще много бегать за книжками, в Тель Фир и вообще...


#28 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 04:39

Уже не помню, кто такой Ворин. Для главного квеста, даже и альтернативного, нужно быть очищенным перед стражами, что противоречит идеям эксперимента.
Отправился в Вивек, чтобы убить Вивека. Взломал дверь, но она не открывалась без специального ключа. Устроил резню в Храме. Прорвался к Сариони, но он ключа не дал и украсть тоже невозможно. Тогда я расщепил его и поднял ключ с трупа. При этом вылезла надпись "Со смертью этого персонажа ваша нить обрывается...".
Открыл пирамиду Вивека и вошел внутрь. Тот не захотел разговаривать. Я выпил зелье отражения и стукнул его топором. Но с третьей магической атакой тот пробил мою защиту и убил. Тогда я нажал IDDQD и убил его. Снова вылезла надпись "Со смертью этого блаблабла".


#29 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:13

Да, этот способ в принципе "обрывает нить", потому как не доработан. И хорошее отношение стражи тебе точно не нужно. Тут вся фишка в том, чтобы убить Вивека, сделать из заготовки "китайский Вразгард", а затем отправиться убивать Ворина Дагота (который теперь зовется Дагот Ур).


#30 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:50

Но как получить заготовку если "нить повествования обрывается"?


#31 Tno

Tno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:59

Крошишь Вивека, с его тела забираешь заготовку для "Призрачного стража". Устраиваешь набеги на двемерские цитадели и достаёшь книги "Яйцо времени" и "Божественная метафизика". После этого со всем этим барахлом тащишься к последнему выжившему двемеру, и он тебе активирует "Призрачный страж". Ну, а дальше всё известно...


#32 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:12

QUOTE
Но как получить заготовку если "нить повествования обрывается"?

"Обрывание" не имеет никакого значения на практике. Разве что обидно.
Заготовка в трупе Вивека, а дальше все, как Tno описал.
Ни "обрывание нити", ни отношение стражи тебя в альтернативном квесте не будут волновать. Ты, в конце коцнов, преступника отыгрываешь, а не ярого защитника Морровинда и слугу Азуры :)


#33 Tno

Tno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:11

Есть ещё более интересный вариант отыгрыша в стиле "Персонаж-преступник", который позволяет игнорировать всех квестовых персонажей. Суть метода заключается в том, чтобы с помощью трюка с алхимией (когда с помощью цикла "зелье интеллекта — зелье интеллекта — ... — зелье интеллекта — нужное зелье" варишь себе мега-зелье) сделать себе мега-зелье на регенерацию, достать "Разделитель" и "Разрубатель", прийти к сердцу Лорхана, выпить зелье, взять в голые руки артефакты (эффект мега-зелья должен защитить от мгновенной смерти) и выполнить своё предназначение.


#34 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:09

QUOTE
вариант отыгрыша в стиле "Персонаж-преступник", который позволяет игнорировать всех квестовых персонажей

QUOTE
взять в голые руки артефакты

Т.е. без перчатки, которая у Вивека. В чем тогда состоит преступление?


#35 Tno

Tno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:04

QUOTE
Т.е. без перчатки, которая у Вивека. В чем тогда состоит преступление?

Преступление в том, что ты можешь смело отправлять на тот свет всех квестовых персонажей, включая последнего гнома.


#36 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 04:27

Ладно, пора подводить итоги:

1) Прокачиваться можно. Если персонаж боевой. Отсутствие тренеров не ощущалось. Сперва становится возможным не умирать от охранников, а потом и убивать их.
2) Сильно ограничивается подвижность. Ходить можно только пешком, либо через гильдию магов (а ещё пропильоны, от которых нет меток).
3) Квестовые НПСи не разговаривают, квест не делается. Ну, кроме этой "альтернативной версии" квеста.
4) Понятие "отрицательная карма" тут не существует. Никто не будет разговаривать, даже убийцы и контрабандисты. Никаких возможностей это не открывает. Даже в гильдии воров это не поощряется.
5) Вампиры — это плохо
6) Призванное оружие — это хорошо
7) Вивека можно убить! (До этого даже в голове не укладывалось, как это — взять и убить божество)

Я всё ещё не прошёл бладмун и трибунал!


#37 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:15

В Трибунале паршиво то, что ты не получишь два униковых скимитара (один собирается по квесту, другой вытаскивается из трупа Альмы в городе Сота Сила, и только там), ну и в целом ничего толком там не сделаешь. Только устроишь зачистку всей канализации, включая логово Темного Братства. А под храмом есть чудесная банда бомжей, оружие которых тебе ОЧЕНЬ пригодится. Если, конечно, сам не сляжешь первым.

И очень жалко, что без сюжета не попадешь в руины двемеров под Морнхолдом — там на центурионах шикарнейшие дротики.

В Бладмуне будет совсем весело, если ты каким-то образом сможешь немного продвинуться в сюжетном квесте (снимешь награду за голову, например) до того места, где тебе позволят стать оборотнем. Если не заявиться к Фиру за лекарством от Корпруса, то иммунитета не будет, и в принципе можно заболеть оборотничеством вне сюжета. Но я не помню, можно ли в этом случае выполнить пророчество Кровавой Луны за оборотня, не пообщавшись со Скаалами.

QUOTE
2) Сильно ограничивается подвижность. Ходить можно только пешком, либо через гильдию магов (а ещё пропильоны, от которых нет меток).

Ботинки Пемини никто не отменял, равно как и свитки Формы Ветра (сорри за надмозговый перевод, Windform называются — быстрый полет с невидимостью, можно из Шеогорада на Солстхейм летать, как на самолете).

QUOTE
4) Понятие "отрицательная карма" тут не существует. Никто не будет разговаривать, даже убийцы и контрабандисты. Никаких возможностей это не открывает. Даже в гильдии воров это не поощряется.

Увы, до сих пор не знаю толковых и качественных модов на альтернативную жизнь для особо злых персонажей, хотя разные люди пытались...

QUOTE
7) Вивека можно убить! (До этого даже в голове не укладывалось, как это — взять и убить божество)

Тащемта он слабее Альмалексии (имхо), просто сначала непривычно и страшно :)

Кстати, интересно будет посмотреть, что будет, если ты замочишь Альму прямо в Храме Морнхолда. Обязательно попробуй, хотя бы с сейв-лоадом эксперимента ради.


#38 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 17:40

Я не могу туда попасть, в Морнхолд. Есть тема в баггерфолле про это.

В Солстсхейме ничего не получается сделать, выше писал про поход туда.


#39 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 05:55

Мой эксперимент закончен. Вывод: Так играть невозможно.
Кто хочет, может продолжить исследования, либо написать о своём если уже было.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru