Перейти к содержимому


Фотография

Про неуместные шутки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 19:33

>>всех твоих оправданий
>>всех твоих оправданий
>>ты пытался выгородить
>>прочитай свои оправдания
Это НЛП что ли? Ваши тезисы, господин обвинитель, вообще не имеют доказательств. Все что надо — научиться читать текст без предположения, что написавший его — тупой урод. Жить станет проще и веселее. Впрочем, ваши предустановки, конечно, корректировать не мне.

Скажите честно, кто-то действительно прочитал «задрочатся насмерть» в буквальном смысле? Серьезно? Это вообще вульгаризированная форма «будут в крайнем восхищении», с намеком на то, что низкосортная порода эстетики фильма рассчитана на подростков и кидалтов.

Кстати, комикс нашелся.


#22 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 19:50

Я своё отношение к высказыванию hamster’а высказал в своём первом посте в этой теме. Не я назначил его администратором, поэтому моё мнение (которое, кстати, я бы вовсе не назвал «одобрением») никак не соотносится с тем фактом, что мы с ним оба принадлежим к модераторскому составу. Это моё чисто юзерское мнение. При этом я ещё отметил, что, вопреки странному мнению г-жи Senka, за подобного рода высказывания никогда никого не наказывали и не банили, даже Morgan’у.

QUOTE
Про потного негра — если бы я прочитал где-нибудь "по обычаю пьяный русский"

Ну глупость же. А если бы фраза была «нельзя показывать на большом экране потных женщин» — это он женщин оскорбил? Или «нельзя показывать показывать потных людей» — оскорбил потных? Вот чепуха-то. Не там вы фашистов ищете.


#23 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 20:49

IRI, ну и ассоциации — при чем здесь потные женщины? Про пьяного русского я написал после твоих же высказываний про русских-китайцев-грузинов. Хорошо, если ты не считаешь, что фраза "нельзя показывать......." расистская, то прошу объяснить мне — это шутка такая? Или, может быть, фраза имеет отношение к обсуждению фильма? Если автор сообщения не хотел никого оскорбить, то какую цель он преследовал? Пошутить? Ну, значит, его чувство юмора абсурдно в большей степени, нежели он сам признает.

hamster, какие предположения? Если ты пытаешься донести свою мысль, не стоит закрывать её вуалью негативных образов. Но мое мнение осталось неизменным — ты высказался с пренебрежением и негативом. И как бы ты не пытался доказать, что никакого негатива не было — ты лично меня убедить не можешь. Кстати вот:
QUOTE
Мой «юмор» в достаточной степени абсурден, чтобы его можно было отличить от серьезных слов.

Ты сам признаешь свою фразу тупой (пардон, абсурдной) шуткой. Позже ты придаешь своим словам новый смысл:
QUOTE
Данная фраза касалась эстетического наполнения нового фильма Зака Снайдера, а не владельцев ИксБокс. Для понимания этого нужно иметь представление о системе субкультурных кодов...

Определились бы вы, сударь...

Это сообщение отредактировано John Woo - 5 ноября 2010 | 20:53


#24 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:01

QUOTE
Скажите честно, кто-то действительно прочитал «задрочатся насмерть» в буквальном смысле?
Если что — то я прочитал. Потому как не знал, что это есть вообще вульгаризированная форма «будут в крайнем восхищении». Спасибо, теперь буду знать. Может, мало читаю лурку?


#25 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:14

Я фильм не смотрел, а hamster, при его любви к кинематографу, смотрел и, видимо, смотрел на большом экране. Видимо, зрелище снятого крупным планом потного чернокожего человека ему не очень понравилось. Очень даже вероятно, что многим не понравится зрелище снятой крупным планом потной женщины. Или толстой женщины. Или улыбки человека с кривыми зубами. Ну и так далее. От того, что кому-то не нравится какой-то там вид, гипотетический кто-то не становится от этого расистом. Вполне может быть при этом, что хамстеру, например, по нраву был бы вид красивой чистой негритянки. Короче, ставить знак равенства между «нельзя показывать в кино потных негров крупным планом» и «ненавижу негров» — это просто маразм. Если это не очевидно, то мне просто нечего сказать больше.

А впрочем нет. Конечно! Хамстер просто расист. К сожалению, он воспитанный расист, и воспитание не позволяет ему открывать на форуме тему «Давайте скорее убивать жалких негров и папуасов!» Поэтому он долго ждал, когда же уже подвернётся подходящая тема, где он, наконец, сможет высказать свою справедливую злобу против этих гадких существ!


#26 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:35

IRI, ну от тебя я таких крайностей не ожидал. Впрочем, твое дело.
Я не называл самого hamster'а раситстом, я говорил лишь о том, что он не особо заморачивается на фильтрацию своих фраз. Точнее вообще не заморачивается. Вот и все. Ну да ладно, каждый имеет право на свое мнение. Только и ты будь и дальше корректен по отношению к другим участникам форума — называть чужое мнение маразмом не совсем прилично. Хотя это тоже только твое дело.


#27 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 23:14

Ты же сам только что сказал, что фраза
QUOTE
ставить знак равенства между «нельзя показывать в кино потных негров крупным планом» и «ненавижу негров»

не является твоим мнением. А с тем, что хамстер за словом в карман не полезет — с этим я с самого начала был согласен.


#28 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 23:50

John Woo, тут как-бе не институт благородных девиц. :) И тот факт, что от участников требуют изъясняться грамотно, не означает, что от них требуют изъясняться исключительно языком Пушкина.

PS За... скажем так... colorful metaphors, вставленные не к месту, я лично вполне могу минусом наградить. Потому что едким и крепким словом нужно уметь пользоваться.


#29 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 00:13

John Woo, по моему, hamster так сказал, потому, что ему ,и мне тоже, не нравиться смотреть на потных негров и он считает, что большинству людей (насчёт наших прекрасных дам не знаю ,вообще то знаю, но учитывая духовность данной беседы, правда будет звучать чрезвычайно неприлично, вульгарно и пошло, и в счёт их не беру) это тоже не очень нравится. Даже неграм это должно не нравиться. Ведь показывать людям неприятное им это неприлично, да?

Фраза про шайтан коробку нормальная, у самого есть сей девайс, правда на нём задротством не занимаюсь, но если бы занимался, то не обиделся бы, во всяком случае настоящие задроты не обижаются ,они этим гордятся,, а раз вы обиделись, John Woo, то значит вы вовсе никакой не задрот и гордиться вам нечем.

Это сообщение отредактировано N A - 6 ноября 2010 | 00:17


#30 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 00:29

Да Хамстер просто негрофоб и ненавидит все негритянское.

По факту некий модератор типа пошутил шуткой понятной только посвященным, а на деле выглядящей просто ругательством.

В общем, комменты доставляют, спасибо подрочил.


#31 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 01:06

Так вроде сначала про консоли говорили?=)) Мне кстати негр показался наоборот весьма уместным и интересным персонажем. Потный, злой, наверняка он и есть тот самый...


#32 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 01:34

Wasteland Ghost, согласен, что здесь не институт благородных девиц. Да и девиц тут не так много, к сожалению. Но есть фразы, которые можно говорить, а есть слова, которые лучше не нести в массы. Если лично вам, уважаемая модератор, слова Хамстера не кажутся неприличными, значит вас такого рода общение устраивает... По крайней мере простые пользователи не позволяют себе таких вот слов. И вообще — я снова вернулся на этот замечательный форум, спустя весьма длительный срок отсутствия, потому что мне хотелось исключительно вежливого общения, живых дискуссий и всего другого, что может дать мне это сообщество. Я никак не ожидал увидеть здесь те фразы, которые мне приходится слышать повсеместно и повседневно. Слишком уж много грязи я вижу на работе, в специфику которой входит общение с разного рода людьми, на улицах. Да и на тренировках я слышу слова и похуже, даже сам общаюсь не совсем литературно (точнее совсем не литературно)...

Но я сделал для себя выводы — если администратор может себе позволить подобного рода слова, значит и я могу сказать любое ругательство, которое мне захочется. Спасибо, что помогли это понять.


#33 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 02:11

Странный, однако, вывод. Я не советовал бы им пользоваться на практике.

И какие-то у вас чересчур завышенные требования к общению и неверные представления о том, что тут когда-то было сильно по-другому. Фолрум не литературный салон, выражения «дерьмо», «на хрен», «в задницу» и прочие здесь употреблялись и будут употребляться, и как было замечено ещё во втором посте темы — их употреблять не запрещается в пределах разумного. Критерием разумности может быть общественная оценка. Например, вы видите, что в данном случае всем более-менее по барабану. В конце концов, общение ещё пока живое и никто не собирается обсуждение рядового фильма высекать в камне для потомков.

А если рядовые пользователи из некоторых соображений не позволяют себе каких-то там слов, то это только во благо же рядовых пользователей.


#34 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 03:07

QUOTE
Фолрум не литературный салон, выражения...  ...«в задницу» и прочие здесь употреблялись и будут употребляться, и как было замечено ещё во втором посте темы — их употреблять не запрещается в пределах разумного.


А мне только за ж*** минус поставили =(.


#35 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 04:51

QUOTE
Ну глупость же. А если бы фраза была «нельзя показывать на большом экране потных женщин» — это он женщин оскорбил? Или «нельзя показывать показывать потных людей» — оскорбил потных? Вот чепуха-то. Не там вы фашистов ищете.

Ну вообще-то если чисто формально подходить, то это дискриминация. Вот если фразу переписать так: "Нельзя участвовать в выборах черным людям" — это дискриминация черных людей по отношению к нечерным. Или например "черным кошкам запрещается переходить дорогу" — черные кошки чем-то хуже остальных кошек? Нет, они имеют столько же прав!


#36 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 05:31

QUOTE
По факту некий модератор типа пошутил шуткой понятной только посвященным, а на деле выглядящей просто ругательством.

Ну вот. Кто-то меня дословно точно понял. Еще есть желающие заявить, что тот текст про субкультурные коды не имел смысла?

>>Позже ты придаешь своим словам новый смысл:
Извини, конечно, но ты смысла фразы ни в первый, ни во второй раз не понял. Это не считая того, что слово «юмор» было в кавычках, а в «шутках» всегда подразумевается некий смысл (в каждой шутке есть доля шутки / правды).

>>Но мое мнение осталось неизменным — ты высказался с пренебрежением и негативом
Я не просто высказался с пренебрежением и негативом, я саму фразу строил на основе пренебрежительных и негативных образов. Конечно, в итоге она получилась пренебрежительной и негативной! Да, так и задумывалось. Она должна была быть злой и наигранно циничной.

Давайте мы формализуем конкретные претензии, чтобы больше не, как мне было сказано, менялись тезисы:
1. Циничные шутки оскорбительны;
2. Модераторы позволяют циничные шутки только себе, а остальным за это ставят минусы.
Я не собираюсь доказывать, что сказанное мной — добрые, милые, гуманные вещи. Они обе злые и циничные. Именно такими они и задумывались. Причем, как почти все написанно, я их предварительно обдумал, а не с пылу с жару выпалил.

Моя позиция по этим пунктам следующая:
1. Данные шутки не имеют своей целью оскорбление каких-либо групп или отдельных людей. Это просто игры с ассоциациями и стереотипами, которые могут быть не очень поняты людьми из другой среды.
2. А тут у вас доказательной базы пока нет, чтобы оспаривать.

Далее, советую чисто с человеческой точки зрения ознакомиться со следующими случаями из практики:
а) Карикатурный скандал;
б) Дело о выставке запретного искусства;
в) История с каналом 2x2.


#37 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 06:03

Так, ребята, вы действительно не чувствуете разницы между словами «задница» и «жопа» и утверждениями «показывать потных негров на большом экране нельзя» и «неграм нельзя голосовать»? (Просто между этими выражениями, не вдаваясь даже в контекст.)


#38 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 06:14

Чего все к неграм-то привязались? Негр — это такой дядя с черным цветом кожи. В этом слове не больше оскорбительного, чем в слове «старушка», хотя и его можно прочитать как намек на возраст, дряблую кожу и пр., то есть как оскорбление.

В данном предложении написано следующие: не надо показывать потных негров крупным планом, даже если это не тридэ и рожа не вылезает за пределы экрана. Показывайте лучше декольте той стервозной тетки, это будет намного приятнее. Но когда весь экран занимает потная рожа — о каком погружении может идти речь? Разве что о погружении в тошноту, для создания хоть какой-то замены страха закрытых пространств у самого негра.

Это большой прокол режиссера и оператора, которые в начале, когда камера показывала город вниз небоскребами, подавали вроде бы большие надежды, а потом продемонстрировали, что им вообще зря камеру в руки дали — даже в тесном лифте можно делать интересные кадры, а не наводить объектив на чье-то испуганное лицо. Обратите внимание, кстати, что негра камерой тыкают куда сильнее, чем главного героя лифта — солдата (простите за спойлер). От того камера отстоит чуть сильнее. А негр почему-то демонстрируется как в фильме про насекомых.

Вот вам еще:
г) Марк Твен и расизм.

Жопа — чудесное слово. В нем такая вообще концентрация размытых невыразимых смыслов, что им иногда можно целую страну обозначить, и все поймут. Слово «жопа» в широком смысле — это уже интегралные исчисления в области семиотики. (Вот это была просто шутка. Но слово очень красноречивое.)


#39 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 07:34

Насчет "админу можно, а юзеру нельзя", пришел на память случай один, когда у нас с hamster'ом состоялась довольно напряженная личная переписка по поводу употребления неким Pointer слов "козел" и "самка" или "сука", не помню, причем использовал их юзер не отвлеченно, а по вполне конкретным адресам (см. собеседники).

hamster долго убеждал меня, что в данном контексте, поименованный юзер имел вполне обоснованное моральное право так поступить. Так что, с вопросом о двойных стандартах, John Woo, извини, ты не по адресу.

А что касается попытки феерической расстановки точек, которую я наблюдаю здесь в твоих сообщениях, дело, конечно, твое. Только, сдается мне, прежде, чем начинать тут очередной срач, нужно проникнуться спецификой общения на форуме. Иногда, правила здравого смысла и вполне себе позитивного общения, не соответствуют постулатам политкорректности, скорей, наоборот, политкорректность все чаще выходит далеко за рамки здравого смысла.

Впрочем, я нисколько не удивлен возникновению данной темы, тем более с тобой в качестве "зачинателя", помнится, в соседней теме тебя шокировало предложение "пораскинуть мозгами". Nuff said.


#40 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 07:35

Там было слово «мразь», по-настоящему. Козел и мразь, к разным людям (некто Мазут и Твайлайт) относились. И спор возник именно из-за «мрази», потому что Pointer настолько ловко все это вывел, что мы тут сидели в тихом восхищении. Ну а если бы в этой теме кое-кто кое-кого обозвал каким-нибудь не самым приятным словом, я бы тоже никаких претензий не высказал — потому что заслуженно. Не зная броду, не лезь в воду.

Кстати, знаете что дальше писал уважаемый natter? Что люди, которые не могут заработать на квартиру / машину / телевизор / иксбокс (да-да, он самый, простите) — ленивые и тупые. Прямым текстом. Можете найти сами.

Если Твайлайт уже забыла, за что она хотела побить меня при встрече в СПб, то — вот за это, да.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru