Перейти к содержимому


Фотография

Вечеринка в стиле S.P.E.C.I.A.L.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 06:31

Доброго времени суток, друзья.

Хотелось бы предложить вам небольшой форумский проект. Я поделился своей мыслью с hamster'ом и он не стал возражать, так что, излагаю задумку по порядку.

Собственно, это даже не задумка, а невозбранный плагиат идей разработчиков серии TES. Я имею в виду книги, которые в мире TES играют для меня, лично, очень важную роль. И дело здесь отнюдь не в повышении какого-то навыка. Я имею в виду их художественную ценность саму по себе. Помнится, я мог часами стоять в какой-нибудь библиотеке, перелистывая книги, жадно поглощая изложенные там истории.

А потом мне стало обидно за вселенную Fallout. И вот, решил я, други, кинуть клич. А где его еще кидать, как не на фолруме? Давайте повеселимся, а заодно, наполним безжизненные журналы и книги по ролевой системе S.P.E.C.I.A.L. своим бессмысленным и беспощадным креативом.

Перехожу к сути.
1. Любой участник проекта, может создать историю, которая так или иначе, обыгрывает элемент ролевой системы S.P.E.C.I.A.L. Выложить ее в свободный доступ, и бросить на нее ссылку в этой теме.
2. Может быть описан любой элемент: характеристика, навык, умение, все, что угодно, лишь бы, не выходило за рамки принятой за основу, ролевой системы.
3. Творчество абсолютно свободно. И можно задействовать миры, описанные не только в каноничных F1-2, и условно каноничном F3. Можно использовать мир FT:BOS и, конечно, New Vegas!
4. Небольшая просьба. Истории, рассказанные нам другими людьми на примере Выходца, Избранного, Сынка/дочки, Безымянного рекрута BoS и Курьера, конечно, интересные, но они уже окончены, так что, может быть, напишем уже о ком-то другом? Пустоши огромны, и таят в себе еще много столь же захватывающих и драматичных сюжетов (я надеюсь) ;) Впрочем, как хотите, повторюсь, творчество абсолютно свободно.
5. Думал, что это само собой разумеется, но на всякий случай, все-таки, скажу: ссылки следует выкладывать исключительно на свои произведения.
6. Как оформлять? Очень просто: предлагаю в этой теме писать название элемента ролевой системы S.P.E.C.I.A.L., на который ссылается ваше произведение, дать ссылку на текст или документ, можно написать небольшое предисловие или аннотацию. Все!

Поскольку, с зачинщика весь спрос, выкладываю для затравки небольшой рассказик (осторожно, 4 части детектед), имеющий отсылку к Характеристике

Восприятие. Ну, или к перку "Bloody Mess", не знаю, если честно, чего там больше. Рабочее название рассказа "Дикарский счет". Прошу любить и жаловать (или наоборот, ненавидеть и стремиться уничтожить) первую ласточку проекта.
Всем удачи! Надеюсь, меня поддержат в этом начинании ;)


#2 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 09:46

Начну с произведения. Pretor, очень здорово — просто блестяще! Пять баллов. Рассказ небольшой, но пронзительный. Абсолютно избитый сюжет в авторском стиле изложения заставляет читателя (в данном случае меня) переживать события вместе с персонажами. Все они получились живые, настоящие, а не безликие манекены. И отдельное спасибо за описание боевки. Мое почтение. Критику просто не за что зацепиться))) Обязательно пиши еще!

По проекту... задумка интересная. Обещаю всенепременно принять участие и в самое ближайшее время, благо определенные наработки уже имеются.

Это сообщение отредактировано Captain - 14 ноября 2010 | 21:43


#3 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 09:57

Идея нравится.
Но участие принять не обещаю — уже второй месяц нет вдохновения.
Как "Эпизоды" закончил — так и нет желания, нет задумок, нет времени что-то художественное писать :(


#4 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 12:33

Отличный рассказ. Просто отличный. Я перечитал много всяких фанфиков и знаю о чем говорю. Пиши еще =).


#5 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:13

Ссылка не открывается. :(
Может кто-нибудь залить на файлообменник?

Отправлено: 14 ноя 10 15:04
Отбой.


#6 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 16:44

Появилась идея, кстати.
Знаю, о чём буду писать (о каком трейте и какой характеристике).
Но я не имею понятия, с чего начать и чем закончить :D


#7 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:52

Давайте, может, ограничение установим на объём? Ну, то есть — читать простыни в "Морровинде" было интересно, конечно, но несколько утомительно.


#8 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 18:09

v for
Да погоди ты объемы сокращать :) Не написано еще ничего, зачем раньше времени пугаться?


#9 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 18:32

Я не пугаюсь. Я, как бы, лет семь или десять пишу всякое, учавствовал в разном окололитературном, имею некоторый опыт, который, я думаю, несколько больше опыта условного среднего фолрумца. Это без попытки тут повыделываться или принизить личные качества наших замечательных фолрумцев, если что :)

На мой взгляд, ограничение в 2-4 страницы 10-12 Times New Roman — оно нормальное. По сути, данная идея — она от литературного конкурса, скажем, ничем не отличается. Отсюда, как бы, моё встречное предложение. Большое количество небольших историй выглядит привлекательнее, чем большое же количество портянок.

К тому же, малые объемы требуют более качественной выделки :)

Я, если что, с удовольствием приму участие, как только найду какое-нибудь экстра-время. Пока ограничусь переделкой нескольких старых своих историй.

Это сообщение отредактировано v for - 15 ноября 2010 | 18:34


#10 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 19:04

Если ставить ограничение на объём — то в символах.
В случае, если такой вопрос будет поднят — предлагаю 30 000 символов, включая пробелы.


#11 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:51

Я не уверен, что ограничения нужны. Думаю, что лучшее ограничение для автора — это время, которое требуется для создания идеи, структуры, а потом, собственно, написания произведения.
Здесь, на форуме, у многих попросту нет времени на написание "Войны и мира VOL.2 перезагрузка". Свой небольшой рассказ я писал в целом, месяца три. Думаю, это очень много для такого объема, учитывая, даже работу, личную жизнь и прочие мелкие радости обыкновенного человека, который писательством не зарабатывает, а графоманствует себе потихоньку для развлечения.
Так что, не уверен, что нас ждут портянки, я вообще сомневаюсь, что "улов" в этой теме будет достаточно большим.
Последнее: никто ведь никого не неволит. Если длинно и нудно — просто не дочитывайте до конца. Если длинно и интересно — что в этом плохого то? :)


#12 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:15

Начало написано, но что-то оно самому мне кажется бредовым.
Будем работать.
Видать, совсем разучился писать за два месяца.
P.S. У меня есть один старый фанфик по третьему Фоллу.
Если кому интересно — пишите в личку.


#13 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:29

QUOTE
P.S. У меня есть один старый фанфик по третьему Фоллу.
Если кому интересно — пишите в личку.

Зачем в личку? Выложи на форуме — почитаем!


#14 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:10

QUOTE
Зачем в личку? Выложи на форуме — почитаем!

1) Мне за него стыдно;
2) Там про главного героя третьего Фолла;
3) Там нет отсылки ни к одному из компонентов S.P.E.C.I.A.L.
4) Там не только про Фоллаут.


Вот. Старый-старый. Я предупреждал, если что :)
P.S. У меня есть, оказывается, ещё один фанфик по Фоллу. Тоже по третьему. Хотя я его и не люблю (третий Фолл, в смысле) :D


Это сообщение отредактировано Rangerdimidro - 16 ноября 2010 | 19:13


#15 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 06:34

Кстати.
Вчера ночью написал-таки одну миниатюрку. Про навык и характеристику.
Вернусь с универа вечерком — перепечатаю это дело со своей тетрадки-черновика.


#16 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 07:54

Rangerdimidro
Заценил фанфик — улыбнуло. Разбирать его конечно смысла нет. Главное его достоинство — жизнеутверждающая позитивная позиция автора))) Будем подождать следующую миниатюрку. Сам, к своему великому сожалению, за перо еще не брался ввиду полного отсутствия фритайма, хотя, как упоминал выше, наработки есть. Разгребу дела  — займусь.


#17 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 19:07

QUOTE
Заценил фанфик — улыбнуло. Разбирать его конечно смысла нет. Главное его достоинство — жизнеутверждающая позитивная позиция автора)))

Это дело было написано года полтора назад.
Поток мыслей, только-то и всего :)


#18 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 03:54

Rangerdimidro
Это, я так понял, описан Бартер? ;)


#19 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 10:58

QUOTE
Это, я так понял, описан Бартер? ;)

Угу.
И Харизма немножечко :D
И Красноречие косвенным образом.
P.S. Совсем никуда не годится, да? :D


#20 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:18

Рэйнджер, выглядит типа отрывка из дневника или что-то типа такого. Написано хорошо.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru