Перейти к содержимому


Фотография

Карма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 13:47

QUOTE
Как вариант может Вы часто воруете?

Квест с Эльдорадо вообщето отрицательный получается. Перенаправить энергию для своих секюрионов- это кража электроэнергии, УК РФ предупреждает кража электроэнергии преследуется по закону! Так что неудивительно что карму понижают :)


#22 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 13:55

Kel, карма за Эльдорадо не понижается. Снижается лишь Репутация у НКР.


#23 ghostwizard

ghostwizard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 02:43

Вроде как карма влияет только при локальном случае, например, засекли что ты что-то крадешь. В остальных случаях, разговорах и т.п. учитывается только репутация. Нет?
Так что, игру надо проходить будучи реально злым — мочив всех и вся, без колебаний. Увидил товарища из БС — мочканул. Робота-ковбоя тоже растрелять в начале за его "добродушие", может я не хотел чтобы меня спасли? =)


#24 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 12:16

ghostwizard
QUOTE
В остальных случаях, разговорах и т.п. учитывается только репутация. Нет?

Похоже, да. Кто-то из НКР посетовал, что в Гудспрингс меня "обманули", когда я помог подрывникам захватить городок. Но дальше всё было нормально. Вообще с кармой что-то не так. По квесту "Не расти трава" можно обмануть Кили, сохранив данные до зачистки убежища, так за это карму одновременно и прибавляют, и убавляют. Может, вообще забить на счётчик кармы и отыгрывать, исходя из логики сюжета?


#25 ghostwizard

ghostwizard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 14:33

Вобщем, все до нас расписано.

http://fallout.wikia.com/wiki/Karma

Касательно ФНВ (вольный перевод), ключевые моменты:
1. Карма не имеет такого эффекта как в Ф3, т.к. используется репутация. Тем не менее, она играет роль если вас ловят на действии ведущих к Негативной карме против соответствующей фракции, например воровство у Ван Граффов. В таком случае вы будете терять репутацию в данной фракции, вплоть до того что они будут на вас нападать.
2. Механика кармы работает также как и в Ф3 (от -1000 до +1000 очков). Но в отличие от репутации (где все упиралось до определенного значения), может как повышаться, так и понижаться.
3. Карма не влияет на возможность взять спутника. Особый случай Касс (Cass), см. линк.
4. От кармы в каком-то смысле зависит концовка игры.

По себе могу сказать, что ловля на воровстве с относительно средней негативной кармой приводит к потере большинства шмота, вплоть до того, что вы заработали честным путем.

Итого, лучшая игровая имплементация кармы была, ИМХО, в Ф2, в Ф3 как-то средне. В ФНВ она стала реалистичной :)


#26 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:50

Я нашел "красную" раковину в лагере Легиона. С каждым глотком воды репутация падала. Пока Легион не стал меня проклинать. У Подрывников ничего взять нельзя, т.к. карма падает. В результате с воровством полная лажа.


#27 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:21

QUOTE
В результате с воровством полная лажа.

Учитывая, что за убийства гулей и Чертей карма сыпется как из рога изобилия, с воровством проблем нету...


#28 Doctor gad

Doctor gad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:41

Свои 5 копеек. Прохожу второй раз за НКР, в 3-ем убежище нашел пару глюков. Косвенно заходил туда, когда проходил за ханнов (наркоту закидывал). И вот интересная ситуация- перед 3-им убежищем черти нападают как ошпаренные. Захожу во внутрь- в нейтралах. Выношу первый этаж, нахожу рейнджера и вот он долгожданный глюк (!!!)- можно красноречием убеждать рассказать правду рейнджеру до потери пульса (+25 к опыту за использование навыка). В итоге добил до следующего левела+ пару перков, потом надоело. Пошел ниже- Мотогонщик в нейтралах черти просят ширнуться, с учетом того, что я вырезал первый этаж и ниже. Спросил мотогонщик про наркоту- типа есть чё? :) В ответ- пулю в лоб, после этого только все черти стали красными. При этом я был с отрицательной кармой. Но после- стал в "+"... а это минус :(
Баг с красноречием можно юзать до посинения (правда надоедает постоянно кликать на монолог, но он в одну строчку).


#29 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:13

А я в первом прохождении 3 убежище проходил "неправильно" — сначала вырезал хозблок и мотогонщика — и с рейнджером так и не встретился :(


#30 ghostwizard

ghostwizard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:44

QUOTE
А я в первом прохождении 3 убежище проходил "неправильно" — сначала вырезал хозблок и мотогонщика — и с рейнджером так и не встретился :(


Я встретился и проделал в рейнджере кучу дыр, бедняга решил что ему надо поучавствовать в эпичной битве с чертями и его зацепила моя шальная пуля :)
Место реиграбельное в любом случае.


#31 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:46

ghostwizard
Надо было отговорить беднягу :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru