Перейти к содержимому


Фотография

SL Grid: The Wastelands


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 dusty

dusty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 02:07

Привет!

Хочу вам немного рассказать о мире "The Wastelands", внутри виртуальной вселенной Second Life Grid.
Этот виртуальный мир был создан и постоянно обновляется независимым сообществом игроков, вдохновленных книгами, фильмами и играми по этой тематике (Mad Max, Wasteland, Fallout series и др). Проект существует уже 4 года и продолжает развиваться.

На мой взгляд, "The Wastelands" — один из лучших онлайн проектов на сегодня по тематике Post-Apocalypse.  Несколько странно что в рунете эта тема вообще не освещалась.

С точки зрения игрового мира "The Wastelands" это многопользовательская ролевая игра, однако весь игровой процесс сильно отличается от обычной MMORPG.
С точки зрения виртуального мира "The Wastelands" это сообщество энтузиастов обменивающихся информацией и опытом, создающих и воплощающих в жизнь свои идеи так или иначе связанные темой пост апокалипсиса.

Особенности игры:
  • Практически безграничные возможности по кастомизации персонажа. Можно быть практически кем угодно: от мутанта до собаки :)
  • Специально созданная для Wastelands боевая система: бои в реальном времени в стиле Action in First Person
  • Система "охоты за скрапом" (salvaging)
  • Система крафтинга деталей и предметов из найденного скарба: от оружия и боеприпасов до транспортных средств
  • Развивающаяся система фракций: игрок может вступать в кланы созданные другими игроками или создать свой. Многие кланы имеют репутацию относительно друг друга: воюют, нейтральны или дружелюбны — это влияет на внутри-игровые задания
  • Развитая ролевая составляющая: квесты и внутри-игровые события, организуемые самими игроками (также проводятся и не игровые евенты)
  • NPC отсутствуют как класс. Все взаимодействия от торговли скарбом до случайных атак при пересечении местности происходят между игроками
  • Игрок "The Wastelands" своими действиями, в буквальном смысле, способен менять игровой мир. Все локации созданы и постоянно обновляются самими игроками: постоянно появляются новые строения, баррикады, тоннели, в то время как другие давно забытые становятся погребенными в песках
  • При желании любой резидент second life может приобрести свой собственный участок виртуального пространства за внутреннюю валюту; чтобы изменять его и строить по своему усмотрению (распространены случаи получения земли за игровой скарб, а также продажу скарба за внутреннюю валюту). Для создания чего бы то ни было в игре есть встроенный простой 3D редактор и язык скриптов. Также возможна загрузка извне: текстур, анимаций, скульптов и аудиофайлов. В ближайшее время появится возможность загрузки мешей
Ссылки:
http://the-wastelands.org/ — Cайт проекта
http://wiki.the-wast...cial:Categories — wiki раздел с различными статьями по миру и игровой механике
http://press.the-wastelands.org/ — Еженедельно обновляемая лента новостей, связанная с событиями игрового мира
http://forums.the-wastelands.org/ — Форум игрового сообщества

Участие абсолютно бесплатно. Для игры достаточно скачать клиент для second life: http://secondlife.co...port/downloads/. Клиент доступен для платформ Windows, Mac и Linux. Альтернативные клиенты можно скачать здесь: http://wiki.secondli...iewer_Directory.
К сожалению из соображений комфорта жителей "The Wastelands", в этот мир могут попасть игроки с возрастом персонажей 10 дней и более (с момента регистрации на secondlife.com).
После этого возможно будет необходимо подождать около часа пока игровой мир загрузится в кеши.
Для комфортной игры желательна скорость подключения от 1Мб/с (игровой мир постоянно меняется, поэтому не может загружаться локально). Основной язык общения английский, т.к. большая часть игроков "The Wastelands" из америки.

ЗЫ: Есть сведения что в локации "The Junkyard" живет гуль, известный под именем "Oleg Kiranov", который за 5 крышечек согласится быть гидом по местным окрестностям.

Немного скриншотов:
http://img80.imagesh...01/69871956.png
http://img84.imagesh...56/50566922.png
http://img18.imagesh...36/51321622.png
http://img441.images...70/72157244.png
http://img192.images...97/49453440.png
http://img714.images...66/33072419.png
http://img440.images...18/38398842.png
http://img203.images...80/80511994.png

Немного видео из "The Wastelands":








Это сообщение отредактировано dusty - 3 декабря 2010 | 02:41




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru