Перейти к содержимому


Фотография

ТВ-Интернет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:49

А че, правда, что теперь телевизор превращается в какого-то монстра через который и в интернет можно выходить и кофе сварить и пр.?

На западе вроде есть куча сервисов которые поддерживаются новыми моделями телеков вроде LG LX9500, мне интересно, на Россию они распространяются, если внезапно надумаю покупать что-то вроде lx? =)

Как мне видится, за такой ориентировкой к спайки тв-pc и есть будущее. Возможность уже сейчас махать стилосом вместо пульта, перед ящиком, только подтверждает догадку.

upd..

Если кому интересно вот тут про сервисы йоты и яндека говорят. Меня напрягает что как-то больше я пока ничего не нашел.

Это сообщение отредактировано soundslash - 6 декабря 2010 | 21:56


#2 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:06

Правда-правда. Помню, я ещё в детстве какую-то америкосскую энциклопедию для детей читал в русском переводе, там рассказывалось, что телевидение не хочет уступать свои позиции интернету и есть некоторый шанс, что телевизоры обрастут огромным количеством дополнительных возможностей и сервисов.

Хотя это раньше была серьёзная разница между телевизором (аналоговый сигнал) и компьютером (цифра). А теперь разница постепенно сходит только к различным реализациям передачи цифровых данных, насколько я понимаю. Так что разница между «компьютером» и «телевизором», похоже, скоро будет заключаться только в технологии изготовления экрана. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Ага, вот: «Качество цифровой трансляции видео (и аудио) значительно превосходит аналоговые видеостандарты, разрешение может достигать 720 или 1080 строк видео потока, при этом отсутствуют искажения изображения». В конце концов, уже давным-давно можно выводить изображение с выхода компа на телевизор и наоборот — с помощью ТВ-тюнера смотреть видео на экране компа. И вся разница только в том, любит ли человек смотреть на экран поменьше, но поближе, или на экран побольше, но подальше.

Ответ на upd. Дык может, чтобы себя обезопасить от несовместимости, купить обычный ящик и ТВ-тюнер, воткнуть их в комп, и видеокарту задвинуть помощнее? И наслаждаться радостью прогресса.


#3 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:37

IRI, с тех пор, как умные люди придумали OSI, всё это перестало быть проблемой. Физический уровень другой? Ну и что. Вышестоящим уровням на это до лампочки — лишь бы интерфейс был стандартный. Ты себе, наверное, даже и не представляешь, какими путями путешествуют данные к/от твоего компа. Или сотового телефона. :)


#4 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:00

Можно, торренты качать, ролики на юутубе смотреть, файлики с сетевого ресурса показывать.

А вообще, догадка просто офигенная, из серии, а "WAP скоро сдохнет"


#5 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:26

Ну, извиняюсь, я давно новости IT не мониторил.


#6 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 19:45

А я вот тоже помню лет десять назад читал какую-то книжку (Симонович "Интернет у вас дома", она у меня до сих пор есть), и там говорилось о некой интернет-машине, которая подключается прямо к телевизору.

Неплохая книжка, кстати. Правда, на сколько я помню, там ни слова не было сказано о протоколе TCP/IP, зато подробно разбирался механизм амплитудной и фазовой модуляции. Я тогда ничего не понял вообще (и потом тоже).


#7 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:22

На правах троллинга
QUOTE
я ещё в детстве какую-то америкосскую энциклопедию для детей читал в русском переводе, там рассказывалось, что телевидение не хочет уступать свои позиции интернету

Ха-ха, у него в детстве был интернет %)


Лично я нахожу телевизор удобным именно в плане его малой интерактивности.
Смотрю я его в основном во время приёма пищи, и тыканье в пульт или размахивание стилусом мне только мешает наслаждаться процессом.


#8 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:46

<feed>
> Ха-ха, у него в детстве был интернет %)
Таки лично у меня был с 97 года. А вообще — ирка появилась в 88, а мозаик — в 91.
</feed>




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru