Перейти к содержимому


Фотография

Реорганизация топика «Нашёл? Покажи!»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 17:04

Специально создаю эту тему в Кольце, чтобы перенести её в ОСИФ, оставив ссылку.

Товарищи, тема «Нашёл? Покажи!» изрядно распухла и не все её читали целиком и уж заведомо не каждый все ссылки посмотрел. К сожалению, универсальных способов уловления баянов нет, поэтому поделать ничего нельзя. Облегчить топик можно, сохранив, скажем, его веб-архивом и выложив в первой посте темы, но количество баянов от этого не уменьшится, скорее, наоборот. В принципе, если у вас есть революционные идеи по поводу рациональной реорганизации темы подручными средствами, то я предлагаю их изложить.

Я лично вижу один способ в стиле разделов по фаллаутам, хотя он мне не кажется особо удачным. Впрочем, всё равно несколько лучше, чем так, как есть сейчас. Короче, любой желающий энтузиаст берёт эту тему целиком и составляет из неё большой отдельный пост-список со всеми ссылками. Можно их переименовать, если вам кажется, что название «Ыыыыы» не слишком информативно. Ну и, естественно, разбить по категориям, скажем, тексты, видео и картинки, видео — фаллаутентичное, маразматичное… В общем, на ваше усмотрение. Во всяком случае, хуже от этого не станет. Разумеется, энтузиаст получит плюсиков в карму, и тем больше, чем лучше будет это сделано.


#2 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:41

Был уже когда-то такой список. Канул в Некрополисе, наверное. Абсолютно непродуктивный способ потратить силы. Если чьи-то чувства будут затронуты появлением баяна, он может об этом заявить и попросить сатисфакции у запостившего.

Вы не забывайте, что «Нашел? Покажи!» — это не полезная интересная тема, а просто свалка всяких приколов. Не надо к ней создавать спин-офф со ссылками на YouTube, не надо бояться засорить её баянами, не надо штудировать её саму или прилежащие списки, чтобы случайно не выложить что-то лишнее. Пусть она энтропит как хочет.


#3 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:05

Если так мозолит глаза этот многостраничный том, то снести его в архив целиком на тот необыкновенный случай если вдруг кому-то когда-то понадобится какая-то ссылка, которую выкладывал кто-то в позапрошлом году. И открыть новую тему.


#4 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:08

Я просто предложил. Меня-то самого НП устраивает в нынешнем виде целиком и полностью, просто там регулярно начали писать, что, мол, было уже. И этот факт тоже у меня не вызывает никаких эмоций — удалить два сообщения раз в несколько дней нетрудно. Но если кто-нибудь хочет заняться реорганизацией, так почему нет. Пользы от этого не так много, но и вреда никакого.


#5 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:17

Тема утратила свою ценность в связи с тем, что в неё стали постить ссылки на YouTube. Там "интересненького" можно найти — на всю жизнь просмотра хватит. Раньше тема была интересна именно своим разнообразием всякого необычного в сети (и приколы были даже были не обязательно йумара, а именно, что нечто необычное). Конечно же в первую очередь это моё ИМХО.


#6 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 23:16

Может тогда отделить тему "youtube" (или еще более общее -"видео в сети") от НП?

Сайт постепенно превращается в фишки.нет, ага)


#7 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 23:17

Ну, можно завести под видео отдельную редакцию НП, если никто не против. Я тоже по этому поводу переживал.

Пока писал, soundslash опередил. Ну давайте попробуем, чего уж там.


#8 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 23:46

А у меня вот предложение: к каждому посту оставлять хоть минимальный коментарий. И сделать это обязательным пунктом. Редко, но встречаются просто ссылки, а чаще — совершенно бессодержательные фразы. Лезть смотреть на что попало не очень охота.


#9 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 23:54

Legend, я уже думал об этом, но есть одно но: многие ссылки снабжать подробным комментарием — лишить половины впечатления. В общем, не всё тут однозначно. В конце концов, можно ведь и не ходить по тем ссылкам, которые не нравятся.


#10 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 05:07

Я против, о чем сказал выше.

>>Тема утратила свою ценность в связи с тем, что в неё стали постить ссылки на YouTube. Там "интересненького" можно найти — на всю жизнь просмотра хватит.

Любой коллектор информации, более-менее заполненный, может надолго занять человека. В нашей чудо-теме можно найти ссылки на башорг, лукоморье, фишки и другие сайты, посвященные прокрастинации. Найти там что-то интересное (смешное в данном случае) гораздо легче, чем на YouTube, потому что в закоулках последнего огромное количество красивых, серьезных, просто скучных и бесполезных видео. Найти там что-то действительно интересное куда сложнее, чем кажется. И точно сложнее, чем на упомянутых выше сайтах.

Я исходу из следующих моментов:
1. Тема «Нашел? Покажи!» всегда была небольшим исключением, предназначенной для незасорения Кольца. Теперь же получается засорение Кольца её клонами;
2. Сетевые лулзы — явление в нормальной человеческой жизни эпизодическое, поэтому «боян» не является чем-то страшным, а целенаправленный регулярный поиск чего-то интересного на *Tube — чем-то нормальным. Если для вас эти вещи носят регулярный характер, скорее всего вам лучше посещать специализированные сайты.


#11 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:12

Давайте попробуем. В конце концов, никогда не поздно слить темы обратно в одну или вообще ввести ограничение на постинг видео в НП. С моей точки зрения ощущение, что на видеохостингах море интересного, но неизвестного видео — скорее ошибочное. В основном всё интересное видео становится достаточно известным. И тут ещё стоит оговориться. На некоторых видеохостингах, которые не являются идейными клонами тытрубки, скажем, vimeo, менее разошедшегося по сети видео больше. Но ищут-то всё равно в основном по ютюбу.

В целом я без особого восторга отношусь к постингу видео и картинок в НП, только с картинками как-то проще, глянул и закрыл, а видео пока подгрузится, пока поймёшь, о чём там речь идёт, пока осознаешь, что тебе скучно — море времени пройдёт.

Заодно голосовалку прикрутил, посмотрим.


#12 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:52

Если бы меня волновала судьба темы «Нашёл? Покажи!», я бы просто следил за ней и удалял баяны. Но вам поэкспериментировать нисколько не запрещаю.


#13 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:18

на работе заблокированы видео и музыка.
просмотр видео только дома.
разделение видео от основной темы НП — одобряю.


#14 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:39

Моё мнение: голосовалка должна висеть не там а тут.
И, быть может, пункт "воздерживаюсь" чтобы был.


#15 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:45

QUOTE (Wozrogdenec)
И, быть может, пункт "воздерживаюсь" чтобы был.

И добавить пункт «всё фигня, давай лучше по 50».
Если человек воздерживается от высказывания мнения по поводу судьбы этих тем — он просто не будет голосовать. Не множь сущности без надобности.


#16 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:13

> Не множь сущности без надобности.

Абсолютно верно. Воздержаться можно с помощью кнопки «Посмотреть результаты».

А голосовалку, во-первых, я могу только там прикрутить, а во-вторых, где тема, там и голосовалка, всё логично.


#17 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:28

Ладно. А как насчёт миграции темы с (короткометражным) видео в Golden Globs ?


#18 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:39

Wozrogdenec, зачем? Это не кино, это видео-бугагашечки, прикольчики просто. Давай тогда все ссылки на какие-либо тексты постить в ЗОМПу, чего мелочиться!

У тебя какое-то обострённое желание причинять порядок и наносить справедливость, даже если реальная необходимость отсутствует. Излишне обострённое желание, по моему скромному мнению. Советовал бы упырить мел.

А может тебе просто хочется от души подёргать за выданный рычаг? Я могу помочь удовлетворить твоё желание, только скажи! Я создам пару тем по FT в твоих разделах, ты их перенесёшь в разделы FT, сопроводишь искромётным комментарием и даже сможешь вкатить минус.


#19 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:44

Так — значит та тема про "видеобугагашечки"? — Хорошо, понял. Тогда в GG я создам свою — с короткометражками и трейлерами.

der Fluger, you're welcome! но на первый раз я ограничусь предупреждением.


#20 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:49

QUOTE (Wozrogdenec)
Так — значит та тема про "видеобугагашечки"? — Хорошо, понял.

Это не смешно, вообще-то. Ты только сейчас понял, для чего предназначен «видеофилиал» темы «Нашёл? Покажи!»? Тревожный звоночек, я бы сказал.

QUOTE (Wozrogdenec)
Тогда в GG я создам свою — с короткометражками и трейлерами.

Опять 25. А зачем подобный накопитель создавать в разделе, где про каждую короткометражку или трейлер создают отдельную тему?

То есть подёргать таки хочется… Очень плохо, когда вот так зудит. Особенно у модератора.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru