Перейти к содержимому


Фотография

Проделки маленького красного демона-паразита Диияд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:47

Привет всем. Решил выложить свое небольшое сочинение... Захотелось уйти от вселенной фаллаут... на время ;-)

Как всегда жду критики, замечаний, поправок и, коли уж кому-нибудь понравится, похвалы



"Проделки маленького красного демона-паразита Диияда"

Это сообщение отредактировано John Woo - 20 апреля 2011 | 20:48


#2 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:12

Понравилось. Ты только вот таких вот конструкций старайся избегать:
QUOTE
запирсингованных до потери возможности идентификации фриков

И уж тем более старайся не лепить из такого длинных предложений, а то читать неудобно. Да и проблемы с пунктуацией в таких предложениях — дело обычное.


#3 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:25

Хм, тема снаружи (главной страницы фолрума) выглядит как
"Проделки маленького красног..."
Всё тянет додумать, что красноглазого почему-то. Любопытно, это только у меня так?

QUOTE
Стас, отпрыск старшего менеджера, направил на отца ружье, которое досталось Владимиру Игнатьевичу в наследство от деда. Вертикалка «Иж» висела на стене в зале, и Владимир Игнатьевич так ни разу и не проверил, есть ли в ней патроны...


Кто лучше знаком с написательством, посоветуйте пожалуйста, как избежать скопление "старших менеджеров" и "Владимиров Игнатьевичей" не только в верхней цитате но и по ходу рассказа. Или это только мне так рябит от них в тексте?

UPDATE
Кроме этого (выше сказанного) повествование определённо нравится. Владимиры Игнатьевичи пусть остаются, а вот двух "старших менеджеров" уже могу показать, где "убить":
QUOTE
К нему шел опрятно одетый (а Владимир Игнатьевич ценил в людях, прежде всего, опрятность) мужчина в деловом костюме и, располагающе улыбаясь, смотрел на старшего менеджера.

Если он шёл к Владимиру Игнатьевичу, ибо только что увидел старого знакомого, то куда ещё он может смотреть-то? :)
"смотрел на старшего менеджера" можно смело убрать.

"Старший менеджер, увлекаемый все глубже в ..." — здесь можно спокойно заменить на "Он, увлекаемый все глубже в ...".


#4 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 10:49

Спасибо за поправки, друзья. Очень рад, что осилили рассказ полностью.

Wozrogdenec, прислушался к твоим советам и исправил.

Вопрос: не слишком ли явно момент, в котором Владимир Игнатьевич смотрит на отражение Мартина, указывает на развязку?

Сейчас продумываю сюжет следующей "проделки" Диияда, так что через пару дней, надеюсь, прочитаете.


#5 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:51

Всё же для меня осталось непонятным — почему такое название (и какое значение имеет цвет, выдеденный прямо в заголовок); лично я узнал об этом вашем демоне только из эпилога. Он какой-то известный? Этот рассказ — какой-то "сиквел" к чему-то? ?


#6 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:05


Wozrogdenec. Стоило на пару месяцев потеряться, и уже ты ко мне на "вы". Обидно...

Не пытайся найти смысла в маленьком красном демоне-паразите Диияде — это, всего лишь, астральная проекция бессмысленной агрессивности персонажа. Он еще появится, но это, всего лишь, моя прихоть — мне нравится этот персонаж, который будет появляться в таких вот несерьезных моих повествованиях еще не один раз... Пока мне, наверное, не надоест. Уж прошу простить мне эту прихоть.

Думаю, позже, в демоне будет смысл и самого персонажа будет больше... но пока это всего лишь зерно, которое может так и остаться в почве моей странной фантазии, а может и прорасти чем-нибудь оригинальным (или глупым, это уж как пойдет).


#7 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:45

"этом вашем" — это такой популярный оборот речи (ссылку давать не буду).

Желаю творческих успехов увязать цвет, имя и прочее этого персонажа. Хотя лично мне этот товарищ своими выходками не понравился.
Как, впрочем, и Одно Желание Грант в Автостраде 60, хотя он там был не столь кровожаден, а выполнял своё предназначение.


#8 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 14:57

Wozrogdenec, такое сравнение, пусть и очень косвенное, мне весьма приятно. Рад, что рассказ тебя заинтересовал.

Кстати, первый рассказ я назвал "Первые шаги".

Надеюсь что вы прочитаете и обсудите второй рассказ, который я добавил (по той же ссылке). Я назвал его "Мы растем".

Жду ваших комментариев, друзья.

Спасибо, что читаете то, что я пишу.

С уважением,
J. W.

Это сообщение отредактировано John Woo - 22 апреля 2011 | 15:57


#9 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:01

Добавил новый рассказ (правда весьма скромный) из цикла "Проделки..."

Спсибо камраду Wozrogdenec'у за указания на некоторые неточности и ошибки, кои я, незамедлительно, иправляю по мере обнаружения!

Жду комментариев и критики к третьему рассказу.


Добавил четвертый рассказ.

Это сообщение отредактировано John Woo - 25 апреля 2011 | 16:13


#10 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:29

Добавил пятый, заключительный рассказ. Теперь займусь правкой


#11 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:06

Прочитал.
Намного лучше, чем "Близнецы". Намного.
Некоторая правка, конечно, требуется.
Но читать интересно, сюжет хорош, динамика присутствует. Понравились персонажи, фигурирующих в отдельных эпизодах.
Растёшь!


#12 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:50

Дим, очень рад, что понравилось больше, чем "Близнецы", ведь над этим небольшим циклом я работал (насколько это можно считать работой) намного старательнее.

Скоро (надеюсь, что скоро) выложу первую главу повести, над которой работаю сейчас. По крайней мере я считаю её самой серьезной из всех.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru