Перейти к содержимому


Фотография

Олимп 2207


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 05:56

Сразу оговорюсь — игра сделана(делается) на движке Fallout 2.
Основной контент игры — авторский. Новое практически всё.

Официальный сайт — http://olympus2207.com
Описание утащил оттуда:
QUOTE
Представьте, что после первой мировой войны Альянс смог сдержать немецкую военную машину, и второй мировой не случилось? Не появился "Мировой Жандарм" США, а все исследования технологий остались на прежнем месте — в старой, доброй, консервативной западной Европе. Конечно, рождение Эйнштейна и изобретение ядерного оружия никто не отменял, но вот судьба товарища Тедда Хоффа сложилась кардинально другим образом, он не увлекся химией и микропроцессор не был изобретен. Из-за фактического отсутствия Холодной Войны и борьбы за мировое господство страны не тратили колоссальные средства на соревнования "кто первый сядет на Луну" и, как следствие, космос остался непокоренным.
Зато в Восточной Европе нашли потерянную тетрадь Николо Тесла, в которой он описывал гипотетический механизм работы волновой энергии, способной вбирать и переносить информацию. Ученые развили эту теория в науку "Волнология" и в скором времени были открыты квантовые волны, использующие "пространственный волновой код" (взамен нашего с вами простого двоичного кода). Практически одновременно новые знания были украдены востоком и западом, и Холодная Война все же началась.
Оба полушария приспособили "волновой код" для производства интеллектуальных производственных роботов, которые повсеместно заменили ручной труд людей. Фабрики и заводы заработали на 1000%, началось массовое производство автомашин.
В гонке за качеством жизни государства не заметили, как быстро миллиарды машин истощили Земные запасы нефти, и Великая Война стала неизбежностью.

Представьте мир, в котором правит не электроника, а механика, управляемая волновым кодом.
Представьте мир, в котором человечество не открыло для себя космос, но истощило ресурсы Земли до нуля.
Представьте мир, где мировое влияние было сосредоточено в Европе, а не в США.

На руинах именно этого мира и происходит действие игры "Олимп 2207".

Если заинтересовало, то вот ссылка на демо-версию:
http://olympus2207.c...7_demo/5-1-0-25
Скриншоты там тоже есть.
Альтернативная ссылка на narod.ru:
http://narod.yandex....lympus Demo.exe
Весит демо около 200мб.

Авторы:
QUOTE
Артем "Rainman" Самойлов — разработка вселенной, сценария, персонажей, диалогов, карт; ведущий гейм-дизайнер; ведущий программист.

Александр "Saur" Березин — дизайн UI, моделирование и рендеринг игровых объектов и персонажей; моделирование, рендеринг и сборка карт; ведущий арт-дизайнер.

Кирилл "KLIMaka" Клименко — ведущий программист, техническая поддержка, разработка и программирование игровой логики.


Это сообщение отредактировано The Master - 9 ноября 2011 | 08:27


#2 Metallica

Metallica

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 07:56

О.о ты качал? Как игра?


#3 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:43

А я то подумала релиз уже... Будем ждать. -_-


#4 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:40

Релиз в декабре 2012 года :)
QUOTE
Как игра?

Мне нравится.


#5 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:07

QUOTE
Мне нравится.

А можно поподробнее? Не хочу затравливать себя демкой.
P.S. Утащила пост на фоллэнциклопедию, надеюсь ты не против.

Это сообщение отредактировано Legend - 8 ноября 2011 | 11:10


#6 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:49

Новая вселенная, новая графика(даже криттеров перерисовали), музыка, интерфейс и т.д. Крафтинг есть. Новый скилл — Казанова ;)
Старый там только движок да ролевая система.
Да что я тут распинаюсь, есть же сайт :)

Изначально концепция мне представлялась как некоторая смесь Биошока и Арканума, вот уж не знаю почему.

Демка весит 200мб, в распакованном виде — 500 с лишком. Достаточно, чтоб затравливать себя довольно долгое время. :)

QUOTE
P.S. Утащила пост на фоллэнциклопедию, надеюсь ты не против.
Не против.


#7 bozarr

bozarr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:16

поиграл. понравилось. только с отрисовкой интерфейса перемудрили, мелковато.


#8 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 19:56

Тоже поиграл, но не донца в силу не очевидных для меня вещей. Пообщаюсь с разработчиками на их форуме с целью выяснить этот и другие интересующие вопросы.

В целом ощущения хорошие, но смазанные мелочами, которые стоило бы исправить (глубочайшее имхо разумеется). Вообще идея развернуть игру в рамках одного небоскреба — отличная идея. Очень интересная и богатая на развитие.


#9 ghostwizard

ghostwizard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:00

Один небоскреб и много этажей? Неужто навеяно nethack (который навеян много чем иным)?

Поиграл... скука. Нет, 50 человек запихнуть в одну локацию это круто, но во-первых, клоны.. трудно даже себя найти! Во-вторых, квесты какие-то не понятные, я так и не нашел "погреб". В-третьих, вместо кучи квестов одновременно — полная линейность (сделал первый квест, потом открывается следующий и т.д.). И последнее пиксель-хантинг по клонам, самое фиговое, что они перемещаются и скрываются за стенами. Впечатления ужасные по геймплею.
Все остальное — здорово, дизайн, графика на высоком уровне, не без изъянов, но для демки то что надо. Однообразная музыка, конечно, ИМХО. Жду полную версию, надеюсь недочеты исправят и получится хорошая игра!

Это сообщение отредактировано ghostwizard - 8 ноября 2011 | 23:44


#10 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:52

Всех категорически приветствую!
Мне очень жаль слышать, что люди останавливаются на первом же этапе, и из-за этого у них складывается негативное впечатление о демке... Если у вас трудности с прохождением первой части (когда мы играем ребенком) — посмотрите это видео: http://www.youtube.c...p;v=vFp7fQkjE3I прохождение именно первой части здесь и показано.

QUOTE
Один небоскреб и много этажей?
 — такова была изначальная концепция, и, конечно же, она изменилась (если целую игру бегать по одной лишь башне — вас замучает скука и клаустрофобия; да и жизнь остального мира было бы не показать). Основная часть игры будет разворачиваться вокруг башни — в "Радиусе", в четырех основных и нескольких дополнительных локациях. Возвращение в башню и залезание на самый верх — финальная часть игры.


#11 ghostwizard

ghostwizard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 05:45

Мда — всего надо было сдвинуть чувака! Ребята, я конечно понимаю, что эта фича имелась с первого фолла, но чему нас и научил фолл, так это тому, что если тебе говорят сбегай в "погреб", то путь к нему освождает сам чел. А двигать человечков надо тогда когда тебе реально не выйти. ИМХО. Я лично так бы и не догадался, что надо толкнуть вооруженного охраника...

QUOTE
Мне очень жаль слышать, что люди останавливаются на первом же этапе, и из-за этого у них складывается негативное впечатление о демке...

Это нормальное явление. Вам, как разработчику, кажется, что вы все продумали, что это интересно делать по одному квесту в начале, интересно пробежаться по уровню. А я как неискушенный игрок оббегал первую локацию раз 15, залез в кучу ящиков и не сразу нашел первого чела, который дал бы мне квест... Вот пример попроще, вам кажется, что игрок из 50 фигурок сможет быстро отыскать Булла? Попробуйте забыть как он выглядит, где стоит и т.п. и тыкать во всех персонажей подряд — это занудно, поверьте :)


#12 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 07:51

Rain man
QUOTE
Всех категорически приветствую!
Мне очень жаль слышать, что люди останавливаются на первом же этапе, и из-за этого у них складывается негативное впечатление о демке...


Доброго времени суток. Увы, так оно и есть. Игра с первого же момента дает именно позитивные впечатления. И это ощущение нужно во чтобы не стало сохранить, но здесь появляются мелочи, которые портят ощущение и в результате ощущаешь себя хаотически мечущимся между кучей двигающихся людей без особых шансов с первого раза найти то, что тебе нужно.

С одной стороны это практически реальная жизнь, с другой стороны в играх существует ряд недокументированных условностей, которые помогают игроку избежать рутины там где она не нужна, т.к. игры все-таки должны развлекать игрока, по крайней мере должны стараться это делать.

Я уже отметился у вас на форуме, но пока не получил ответа приветствуется ли открытая критика и пожелания. Администратор пока не расшифровал своего ответа по поводу "критики в личку". Я предпочитаю вступать в открытий диалог как танк, и в случае поражения чадить на поле боя клубами незнания и развенчанной глупости, чем тихо вести диалог через личную почту.

Здесь, на родном форуме, я такими ограничениями не связан, засим перечислю основные проблемы с которыми столкнулся я (если кто-то нашел еще, давайте поможем Олимпу, дело это хорошее, и потратить на него час-два нашей жизни — можно)

Начну с недостатков (с самых маленьких чтобы не сгущать краски, закончу теми что по крупнее), а завершу список плюсами.

НЕДОСТАТКИ:
1. Самый простой. Банальная орфография. Пунктуация — черт с ней. Но ошибки было бы здорово отловить.

2. Интерфейс. Перегружен мелкими деталями (претензия субъективная и может не рассматриваться). вместо характеристик все время попадаешь в окно крафтинга. Т.е. так и норовишь его ткнуть хотя он тебе и не нужен. Т.е. возможно это проблема юзабилити.

3. Большое количество людей. Это не минус. Это похоже на реализм, но среди проблема в том, что ключевые персонажи, ответственные за квесты тоже "любят шататься". Это было бы они шлялись по делу, а не уходили черт знает куда и не прятались за стену.

Ключевому персонажу вполне можно шататься в рамках своих задач. Условно кузнец находится возле своей кузни и кует, если нужно заходит в дом, если нужно идет за ресурсами в свою "подсобку". Но он не хаотичен, а выполняет предписанный ему сценарий, и его легко можно найти. А если его нельзя найти, то по крайней мере на месте находятся "страховщики" которым можно задать банальный вопрос "где кузнец?" — они ответят, "обычно он здесь, работает, но иногда отлучается в подсобку"

4. Поговорить не с кем. Т.е. о бутылке на парковке знал только мой брат. Найти его не проблема, но человек начинает прокликивать по привычке всех подряд чтобы выяснить что может сказать NPC. В результате я за несколько "ковровых бомбардировок курсором" обходил чуть ли не всех персонажей на карте, т.к. не мог понять посыл разработчиков.

5. Было бы здорово если бы объекты на которые смотришь "рассказывали" о мире больше чем есть сейчас. Сейчас их катастрофически мало.

6. Переход между локациями. Это очень серьезная проблема, которая любому другому игроку покажется не решаемой, и он закроет игру. Если переход в место где находится автоклав с самогонкой осуществляется классически — "стал ногами на зону переноса и перешел", то переход по лестницам осуществляется с помощью "Use" на ней. Фактически это два разных подхода и грубейшее нарушение контроллера. Зеленые активные зоны перехода — это привычка, штамп и они зашиты у любого игрока в Fallout на подкорке.

Не каждый догадается подвинуть охранника в сторону, и не каждый потом воспользуется "ручкой из интерфейса" чтобы перейти на нужную локацию. Если бы я не знал, что эту игру делают достойные люди — я бы не дал ей шанса.

7. Охранника можно задвигать так, что рождается следующая проблема — он перемещается в зону Use-лестницы, и с ним можно поговорить уже только попав по "мизинцу его левой ноги". Эти "подвижки" охранника могут также запихать его за стену, и если он не дай бог окажется ключевым для прохождения — ты просто забудешь где он был.

8. Квесты линейны и они даются только по выполнении предыдущего.

9. Ни один из людей кроме ключевых не может навести тебя на мысль, поговорить с тобой и что-то подсказать. Это сужает фокус игрока и заставляет его прокликивать всех окружающих людей мышкой. Это было бы хорошо если бы хотя бы один "проклик" приводил нас к неключевому персонажу, но их нет.

10. Туалет — ловушка! Допустим вы зашли в туалет. Согласно какому-то скрипту если в нем кто-то есть он кричит — занято. Отличная идея. Я правда не шучу. Но отличная до тех пор пока в туалет куда ты зашел не заходит кто-то еще. Схема "занято!" не обрабатывает нас. Т.е. если мы в туалете нас никто не видит, и мы не кричим "занято!".
В результате в туалет зашла женщина и я оказался в ловушке. Меня не выпускали наружу, навык взлома не действовал, замок заклинило, и я остался с ней в туалете. Женщина что характерно не торопилась делать свои дела, я даже включил "красться" чтобы хоть как-то сгладить неловкую ситуацию, чтобы она могла поскорее закончить и выпустить меня наружу — бесценный игровой опыт. (я серьезно)

И был бы им если бы она вышла. Я ждал полчаса, дав игре еще один шанс.

P.S.
Пытаясь написать достоинства получаю странный глюк — исчезает все сообщение разом. Т.е. редактирование этого сообщения приводит к стиранию в нем информации в приниципе. Вопрос к модераторам и администраторам. Чем вызывается этот глюк? На всякий пожарный сохранил все сообщение целиком и оно 100% вызывает сбой.


#13 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:11

Rick, когда я жму «Редактировать» на твоем сообщении, все нормально — открывается форма ответа и весь текст сохраняется. У меня давно уже есть привычка: большие сообщения (обычно переводы) я сначала вбиваю в OneNote (или EverNote на телефоне).

Не знаю, в общем, с чем связана твоя проблема — можешь написать еще одно сообщение с плюсами проекта.


#14 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:33

hamster
Это сообщение редактируется. Верно, но если хочешь я его могу заполнить текстом (тем глючным), и опубликовать. И после этого текст исчезнет. Ты ничего не увидишь в поле для редактирования. Тем не менее текст на публикацию был введен. Я о том, что я могу выслать тебе или кому-то еще его в txt-файле. Может быть это глюк, может быть теги некорректно работают. Если интересно конечно.
(я перед публикацией просто закидываю текст в блокнот, для страховки, т.к. разные форму грешат разными глюками)

Rain man
Те самые достоинства которые не вошли в пред. пост

ДОСТОИНСТВА:
1. Идея. Шикарная идея организовать всю игру в небоскребе. Это открывает не только массу дизайнерских решений, но и также дает возможность сделать микромир в отдельной небольшой локации имитируя в виде небоскреба наше общество. Браво.

2. Дизайн. Выше всяких похвал. Видно старание арт-состава и внимание к деталям, хотя не помешало бы выделить активные кнопки, если не красным (как это сделано в классической версии игры), то по крайней мере другим цветом, отличным от того что есть сейчас — т.к. на мой взгляд он почти сливается с тем цветом фона и деталей что есть сейчас (возможно это только мои глаза так реагируют)

3. Графические Ресурсы. Очень толковое использование ресурсов. Много разных деталей, новых и интересных. Правда по стилистике было бы здорово свети их в одно графическое решение. На свалке машин такой разнобой в стилистике отображения очень бросается в глаза.

4. Атмосфера. У игры она абсолютно точно есть, и это не может не радовать. Создается впечатление, что музыкальный трек на техническом уровне "бъет" стартовыми ударными в такт насосным механизмам фильтров. Очень хороший эффект, это выглядит стильно.


#15 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:00

QUOTE
Создается впечатление, что музыкальный трек на техническом уровне "бъет" стартовыми ударными в такт насосным механизмам фильтров. Очень хороший эффект, это выглядит стильно.

У меня аналогичное впечатление, вначале показалось что это насосы так озвучены. Чертовски удачное сочетание/совпадение.

Кстати, обилие деталей в дизайне интерфейса(да и сам дизайн) — жЫрный плюс.
Анимация окошка (Бой выкл/вкл) выше всяких похвал.

QUOTE
Игра с первого же момента дает именно позитивные впечатления. И это ощущение нужно во чтобы не стало сохранить

Я верю, что у них всё получится. Демо на то и демо.


#16 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:20

QUOTE
Кстати, обилие деталей в дизайне интерфейса(да и сам дизайн) — жЫрный плюс.
Анимация окошка (Бой выкл/вкл) выше всяких похвал.

Аналогичное мнение. Такое внимание к деталям есть следствие большой любви к предмету. Если такое же внимание будет уделено логическому контенту и гейм-плею — дело в шляпе.

QUOTE
Я верю, что у них всё получится. Демо на то и демо.

И я верю. Иначе бы не писал "плюсы и минусы". Т.е. не тратил бы времени. Очень хороший и достойный старт. При взгляде навскидку думаешь, что если что-то и пойдет не так то с очень маленькой долей вероятности.


#17 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:47

Rick,
и все таки ты запостил полный ответ на нашем форуме, за что еще раз огромная благодарность.

В двух словах могу ответить, что:
Интерфейс — проблема, в основном, палитры фоллаута (отсюда невозможность хорошо выделить цветом кнопки) и ограничения на расположения кнопок. Они в любом случае будут там же, где и у Фоллаута, но в то же время нужно сделать интерфейс максимально непохожим на фоллаутовский. Задача крайне сложная, особенно со связанными руками.
Квесты, персонажи, диалоги — я потихоньку учусь замечать незаметное. Получается, но пока — неважно получается...
Остальное — косяки, не отловленные при тесте. Печально, но случается.

Мы ведем активную работу над ошибками, но пока что твой пост собрал все объективные недостатки (даже те, которые были еще в ходе тестирования), поэтому я тоже прошу всех отписываться о найденных недостатках (желательно в форме "Все супер, но вот то-то мне не понравилось" ;-) ).


#18 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:17

Rain man
QUOTE
и все таки ты запостил полный ответ на нашем форуме, за что еще раз огромная благодарность.

- Не удержался, соблазн был так велик © POTС
Я только из хороших побуждений. Если ты и тот с кем я веду переписку одно и тоже лицо (хихикнул), то в любом случае спасибо за этот ответ, вообще за этот проект. Палуба моего корабля всегда к вашим услугам

QUOTE
Задача крайне сложная, особенно со связанными руками.
Квесты, персонажи, диалоги — я потихоньку учусь замечать незаметное. Получается, но пока — неважно получается...

Не стоить скромничать — все получается. В любом случае поклонники не упустят мелочей, и не забудут этот проект пока он жив. Помогут чем смогут, и эмоциями, и объективно. И главное — что получается. Т.к. немногие делают что-то дельное. А объем, простите, чувствуется. И он не мал.

QUOTE
Мы ведем активную работу над ошибками, но пока что твой пост собрал все объективные недостатки

Я буду очень внимательно следить за этой игрой. У нее мощный потенциал. Можешь рассчитывать на посильную помощь в этом деле. Как тестера минимум.


#19 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:40

Ну, вот поигралась. Как и думала, всё обрывается на самом интересном месте. T_T
А теперь ещё ждать и ждать...

Очень понравилось всё графическое оформление игры, особенно некоторые анимации. Замена волтбоям удалась. Позабавила прилепленная на жвачку картинка с Медведем и надписью "Калифорнийская Республика" Вообще, с точки зрения оформления всё выше всяких похвал.
Заглавная тема тоже шикарна, остальные треки правда не зацепили.

Сходу пройдусь по замеченным "но", может быть немного сумбурно:
- Самое главное! Игра девушкой. Она вообще будет?
- Про интерфейс уже говорили. Я отмечу конкретно кнопку характеристик, неудобно расположенную между картой и пипбоем.
- Сейчас при выборе стандартного перса нет портрета, как в фоллах. Но это мелочь.
- Местами в менюшках и вообще в игре встречаются надписи на английском (основные характеристики, например). Странно.
- В трейте "Механическая память" текст вылазит. А сам трейт не работает.
- При неудачной попытке ограбить охранника дитём показалось странным, что он сразу открывает огонь. Можно бы было на первый раз сделать всплывающее предупреждение типа "Ещё раз замечу, убью, сопляк".
- Долго искала, что делать после первых двух квестов. Почему бы Кэтти, когда спрашиваем её о ключе, сразу не говорить о болезни матери?
- У доктора можно неограниченное число раз выклянчивать лекарство.
- Алкоголь больше не снижает Восприятие. По мне, так это была очень реалистичная задумка в Fallout.
- С охранниками, закрывающими двери, и правда фиг догадаешься. Можно сделать им эту опцию через диалог или сразу сдвинуть их при переходе во "взрослый режим".
- Поднапряг пиксельхантинг на свалке машин. Малюсенькую дверку сложновато заметить.
- На этой же стоянки зарезала трёх техников, отношение снизилось до антипатии, но никаких серьёзных последствий. Очень лояльное общество. Ну а при убийстве кого-то одного и подавно всем фиолетово.
- Почему нельзя сказать этому Бруку, что из-за него, козла, мы тут носимся туда-сюда полдня? Как-то это обыграть.
- В ролике внизу идут титры... "Входи, Избранный. Деревня умирает"
- После ролика несколько раз игра зависала.
- Оружие никак не хочет заряжаться. Дробовик "починился" после стрельбы по безумным, а ПП — нет.
- Забила электрошокером двух нападавших охранников. Весь Тартар враждебен, кроме брата. А при разговоре с Доком выскакивает его (брата) реплика.
- В самом конце указала на лестницу, но остановилась не дойдя, тем не менее прозвучал звук, как будто я поднимаюсь.

Вроде всё.

Напоследок хотелось бы пожелать успехов в разработке проекта. Знайте, у вас появилась ещё одна поклонница. Знайте и старайтесь. ;)

Это сообщение отредактировано Legend - 21 ноября 2011 | 09:56


#20 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:45

Legend,

очень рад, что тебе понравилось (после твоих постов на энциклопедии я как-то переживал).
К сожалению мы не можем осилить проработку женской ветки сюжета, для нас это было бы слишком. Придется подождать второй части.
Ты нашла довольно много "новых" багов, мы все их обязательно отловим и изничтожим, спасибо за подробное описание.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru