Перейти к содержимому


Фотография

Реально ли прокачать лучника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 06:26

Выбор профессий персонажей велик ,но решил развиваться как лучник.
Хотя в этой игре как и у предшественников преимущество отдается магам, но данный выбор оказался как раз кстате учитывая то что порой придётся сражаться с драконами. Охота прокачать своего перса непросто как война с умением стрельбы из лука, а имено как матёрого реньджера . Не поделитесь опытом?


#2 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 16:05

Тотальный сник в данженах и отстрел всего живого в радиусе досягаемости. 40+ уровень сейчас и стрельба где то 70+ (лучше только кузнечное 100 (целенаправленно прокачивалось) и сник 99 (сам собою) ). Да, знак воина приветствуется. Тактика проста как апельсин — начинаем бой всегда на дальней дистанции, а за клинки/топоры/дубинки хватаемся только если враг подошёл вплотную. Шмота для увеличения урона лукам в игре завались и доступность его велика. Фактически при таком подходе мили и луки прокачиваются параллельно и практически на одном уровне (у меня стрельба немного впереди). В игре луки вообще достаточно имбовы, пмм.


#3 Almano

Almano

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:14

Отыгрываю как раз подобного перса — приоритет на стрельбу и сник. Сейчас уровень 50, оба навыка 90+ — в большинстве случаев враги не успевают даже добежать, а половина гибнет от первого выстрела.
Для ближнего боя топор, щит и легкая броня, все в районе 60, т.к. с хорошим луком ближний бой случается редко — только если врагов много (три и больше сразу) или если босс случился. Данжены проходятся, аки спецназ — зашел, тихо всех снял издалека, все собрал, ушел.

Вполне жизнеспособный персонаж получился, отыгрывать вполне можно (и как я понял, все его выбирают в первую очередь :)) — но можно сразу забыть о спутниках (они только мешают снику) и нужно будет озаботиться хорошей защитой от магии (т.к. если маг не умер сразу, то у него будет преимущество в дальнем бою).



#4 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:39

Не то, чтобы его специально выбирают, скорее оно само так получается, примерно как со сником. Т.е. стрельба не будет развиваться только при полном и сознательном от неё отказе.


#5 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:38

QUOTE
Да, знак воина приветствуется.

А у меня вор. Скрытность тут немаловажна, тем более что режим скрытности дает крит. А при прокачанном скиле противники и вовсе не видят стрелявшего и впадают в панику.Да,маги и саблизубы пока представляют проблему.
Не в курсе существует ли заклятие чтоб замедлять врагов, было бы неплохо наложить его на лук?


#6 Almano

Almano

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:00

Конкретно на лук, разве что, только паралич поставить. И есть яд, замедляющий врага вдвое, но его придется каждый раз накладывать.

А вообще, есть отдельный Крик замедляющий время — самое то, когда требуется успеть врага нашпиговать стрелами.

Еще хороший прием, при столкновении с магами или превосходящим в кол-ве врагом — вызвать себе подмогу (дремору или атронаха). Враги отвлекаются на него, а ты, в это время, спокойно поливаешь их стрелами.


#7 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:20

Kel, пмм, ты не прав. Скрытность и так качается быстрее всех навыков при регулярном использовании.

Замедляют врага заклинания холода, но вот насколько они эффективны на луке — не знаю, пользуюсь чистым оружием, ибо лень заниматься перезарядкой :)

Ну и советую Рог Юргена достать как можно скорее — Безжалостная сила в максимуме — оченно полезная штука :)


#8 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:36

Лучник+ скрытность реальны, в начале тяжеловаты, под конец все косятся не успевая сказать полслова. Даже когда заметили тебя.
Если в перки вкладывать, то характер боя очень меняется, очень сильно помогает перк с замедлением при прицеливаниии, потом поздно но очень усиливает позиции перк уменьшающий скорость натягивания тетивы и также перк увеличивающий скорость передвижения.


#9 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:07

QUOTE
Скрытность и так качается быстрее всех навыков при регулярном использовании.

Вот именно что при использовании, у тех кто идет на пролом качается слабо.
Ещё вроде как за отсидку в тюряге можно прокачать, по крайней мере впрошлом было так.
Перки из скрытности тоже пригодятся , такие как меткий выстрел.


#10 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:09

QUOTE
Вот именно что при использовании, у тех кто идет на пролом качается слабо.

А таким и знак Вора не поможет :Р


#11 Antskiller

Antskiller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:48

Я прокачал лучника без сника, одет в хэви. Сник дает урон х3. Прокачав кузнечное дело + алхимию + зачарование, сделал лук с очень не хилым уроном. С таким луком сник не нужен, может прокачаю его как нибудь... На скрине урон лука с навыком стрельба = 44.
http://i045.radikal....74ed2b11cdc.jpg


#12 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 19:01

Я прокачал лучника без прокачивания: открыл консоль, ввел tgm, нажал enter, нажал снова тильду и ср**ь мне на урон лука и на уровень навыка стрельбы. Спасибо за внимание.

Это сообщение отредактировано ang - 4 февраля 2012 | 20:02


#13 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 11:55

QUOTE
http://i045.radikal.ru/1202/99/d74ed2b11cdc.jpg

А я с двумя гуляю , один для дела а другой для зарядки камней.
Целую карьеру сделал, от нищего охотника до владыки гильдии воров.


#14 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 12:11

QUOTE
http://i045.radikal.ru/1202/99/d74ed2b11cdc.jpg

Ой, ё. И сколько итераций алхимия-зачарование-алхимия ты сделал, чтобы получит этого кадавра?


#15 Antskiller

Antskiller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:17

Шмот зачарованный на алхимию +116% в сумме, шмот зачарованный на улучшение оружия и брони +116% в сумме, зелье повышающее зачарование на 32%, зелье повышающее кузнечное дело на 130%. С помощью всего этого я улучшил до Легендарного+++ и зачаровал лук. Лук ношу со шмотом увеличивающем урон луков на 188% в сумме. На урон от огня, льда и электричества, при зачаровании, влияет прокаченная школа разрушения в соответствующих областях. Все это дало тот урон лука, который можно видеть на скриншоте. Навык стрельбы при этом 44 и 3лвл избыточного натяжения.


#16 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:57

116% ??? Четыре предмета? Это по 29%. Как? У меня при 100 энчанта, 5 ранге + навык на повышение навыков получалось в районе 25. Зельями повышал?


#17 Almano

Almano

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:04

Лук впечатляет — один выстрел, один труп. Даже сник не нужен.

Но мой основной вопрос — зачем?
Я бегаю со стеклянным луком, повреждение 100 + 26 огнем, это при навыке стрельбы более 90. При этом из сника гибнут с первого же выстрела приблизительно половина всех врагов. Вторая половина гибнет со второго-третьего выстрела, добежать до рукопашки успевают единицы.
Мне и так уже скучно бродить — достойных врагов почти нет. Кроме всяких боссов (но до них еще дойти надо) и драконов (но их не люблю — не потому что сильные, а просто надоедает ловить его в прицел).

А с таким луком вообще интерес пропадает, это как с базукой ходить...


#18 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:54

Да, после 40 лвл бои  — сплошное избиение младенцев. Алдуин так вообще неприлично быстро помер оба раза, даже мну не поцарапав. Во всяком случае на Адепте. Сомневаюсь, что на Мастере много сложнее.


#19 Antskiller

Antskiller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:06

Artem13
QUOTE
116% ??? Четыре предмета? Это по 29%. Как? У меня при 100 энчанта, 5 ранге + навык на повышение навыков получалось в районе 25. Зельями повышал?

Да там перекрестное влияние. Делал шмот +25% алхимии, варил зелье на зачарование, пил зелье +% зачарования, зачаровывал шмот. Максимум можно добиться шмота +29%.

Almano
QUOTE
Но мой основной вопрос — зачем?

Пока прокачаешь кузнечное дело 100, алхимию 100, зачарование 100, еще можно прокачать стихии, чтобы при зачаровании на повреждение огнем, льдом и электричеством был выше урон, становишься лвл-а так 45. Враги становятся злые, им этот урон в самый раз получается. Играю я на максимальной сложности, вот усиливаю себя, как могу...

Это сообщение отредактировано Antskiller - 6 февраля 2012 | 22:17


#20 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:21

QUOTE
усиливаю себя, как могу...

"Манчу себя, как могу".
Role-playing game. Хотя о чём это я, среди магов-зачарователей стопицотого уровня...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru