Перейти к содержимому


Фотография

Team Fortress 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:42

Народ уже развлекается с Source Filmmaker'ом вовсю.
Meet the Pyro 2: Behind the Mask


#42 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 17:21

На официальном сайте Source Filmmaker'a можно найти забавные ролики, снятые поклонниками TF2 на базе Meet the Heavy. Один особенно порадовал.

Тем временем в стране фрагмувиков появился очередной любопытный экземпляр. Мало того, что моменты на удивление красивы (этот я вообще выдвигаю в номинации "Уничтожение года"), так еще и саундтрек необычный. Некто Madeon нарезал сэмплы из 39-ти популярных композиций и сделал из них микс под названием "Pop Culture". Звучит очень здорово и выгодно оттеняет всевозможные TF2-безумства.


#43 Harpoen

Harpoen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 04:48

Новый официальный ролик "Знакомьтесь: поджигатель"
просто класс.

P.S.
Народ сколько стоит ключ от ящика?

Это сообщение отредактировано Harpoen - 28 июля 2012 | 15:09


#44 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 19:20

M.V.M. грядет. Интересующимся рекомендую посмотреть конспирологическое фанвидео и прочесть новый выпуск TF2-комиксов. Похоже, это то самое, о чем мы говорили в начале года.


#45 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 14:22

Трейлер Mann vs Machine. Ко-оп, 6 человек против орды роботов. Новые карты и апгрейды оружия и способностей. "Available August 15th, 2012."
Новость в блоге tf2.com.
Сакстон Хейл занят набиванием морды йети.
Описание роботов:
  • Стальная перчатка — очень крепкий, хорошо дерется;
  • Рыцарь-подрывник — маньяк с мечом, может быстро преодолевать большие дистанции;
  • Лучник — смертельно точный, быстро заряжающий;
  • Скаут низшей лиги — временно оглушает бейсбольным мячом;
  • Медик с быстроправом — быстро лечит, нет убера;
  • Чемпион-тяжеловес — безоружен, атакует в больших группах;
  • Убер-медик — использует убер-заряд как маньяк;
  • Сиднейский снайпер — стреляет дротиками с банкате.
    Гиганты — большие и бронирование. Хорошая новость — они медленные. Плохая новость — оружие у них тоже большое:
  • Быстростреляющий солдат — пулемет-ракетомет;
  • Отражающий хеви — сбивает ракеты и гранаты;
  • Супер-скаут — передвигается со скоростью молнии;
  • Разрушители турелей — бросаются на турели и взрываются через несколько секунд;
  • ??? — что-то огромное, неодолимое и работающее на человеческой крови (судя по тому что всегда ею покрыто).
    Роботы тащат бомбу, на первом этапе носитель бомбы получает дополнительную броню для себя и окружающих роботом. На втором получает регенерацию. На третьем всегда наносит критический урон.


Это сообщение отредактировано Drakonchik - 14 августа 2012 | 16:04


#46 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 07:13

Свершилось. Ну что, мужики, там есть опция собрать команду из шести человек. Кто сегодня вечерком будет шпилить?


#47 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 19:33

В обычном режиме роботов мало и они тупые, если команда не из полных кретинов, пройти очень легко, аж скучно становится. В Mann Up намного сложнее (большинство застревает на 4-5 волне), но для полного прохождения одной только карты надо купить билет в Mann Co. Store. Молодцы Valve, поделили комьюнити на две части. Думаю стоит подождать пока билеты станут дешевыми, сейчас их пытаются за два ключа впарить, хотя они и одного не стоят, а в Mann Co. Store покупать смысла не будет, как ключи.
Пара советов чтобы не ждать 15-60 минут в очереди на игру:
  • Если просто искать игру через браузер серверов с фильтром карты mvm, то можно начать играть в среднем минут через пять;
  • Если процессор мощный (уровня i5), достаточно оперативной памяти (хотя бы два ГБ) и хорошее соединение с Интернетом, то можно создать сервер самому, а народ подтянется очень быстро. Для этого надо в консоли написать "map itemtest", "disconnect", "maxplayers 32", "map <карта для mvm (mvm_)>". Если подключены через роутер, то еще надо пробросить порт 27015. В качестве дополнительных бонусов возможность менять карту по желанию, кикать неугодных игроков и после смены карты всегда в игру зайти успеваешь.
UPD: сложность можно менять через голосование, либо админом в консоли (tf_mvm_popfile mvm_decoy_advanced, tf_mvm_popfile mvm_coaltown_advanced, tf_mvm_popfile mvm_decoy_advanced2, tf_mvm_popfile mvm_decoy_ironman...). Pop-файл можно сделать и самому, с описанием всех волн.

Это сообщение отредактировано Drakonchik - 17 августа 2012 | 11:31


#48 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 10:34

QUOTE
Для этого надо в консоли написать "map itemtest", "disconnect", "maxplayers 32", "map <карта для mvm (mvm_)>". Если подключены через роутер, то еще надо пробросить порт 27015.

А можно поподробнее? Скажем, у меня i7, 4 Гига и 10 Мбит/с. Я могу просто прописать в консоли эти команды (кстати, зачем нужен "map itemtest"?) и получить сервер, к которому могут подключиться другие игроки? Сам никогда не пробовал, но люди говорили, что там нужна какая-то продвинутая настройка. И в настройке роутера не шарю. Подскажи, где можно об этом почитать.


#49 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 08:47

"map itemtest" запустит сервер с параметрами по умолчанию (itemtest самая маленькая карта, грузится быстрее остальных), но для MvM надо количество игроков 32, его нельзя менять при запущенном сервере, поэтому надо отключится, поменять и создавать сервер уже с нужной картой.
О настройках роутера лучше почитать в инструкции к нему, надо сделать Port Forwarding: Port from — 27015, Port to — 27015, IP Address (на который роутер будет перенаправлять пакеты, полученные извне через 27015 порт) — локальный адрес компьютера.


#50 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:14

Сегодня в новостях: начинает раскручиваться хэллоуинский апдейт — самый стильный ежегодный TF2-ивент и по совместительству мой любимый. Пока что игрокам предлагают ознакомиться со страничкой-тизером и вводным комиксом, но изменения на этой неделе будут вноситься ежедневно. Ожидается очередная страшно стилизованная карта с ужасным "боссом" и, как всегда, уйма новых предметов. Всех с наступающим праздником!


#51 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:32

15-го ноября открылось народное голосование за участников конкурса кинематографии Saxxy Awards 2012, где поклонники игр Valve демонстрируют мастерство владения Source Filmmaker'ом. Отбор номинантов на получение престижной золотой статуэтки пройдет в два этапа. На первом, который продлится вплоть до 27-го числа текущего месяца, все пользователи Steam смогут проголосовать за или против поданных работ. Затем, в рамках второго этапа, группа экспертов непосредственно из Valve выберет среди понравившихся народу видеороликов лучшие в шести номинациях. Победитель в номинации "Best Overall" будет объявлен на предположительно авторитетном мероприятии GTTV Spike Video Game Awards 7-го декабря.

Среди коричневой массы реплеев а-ля "Смотрите, какой стэйрстаб" и "Рокет-джамп ФЭЙЛ!111" попадаются жемчужины, созданные кропотливым трудом и творческой искрой. Я позволил себе составить список десяти лучших из пока что виденных мной полотен.

Meet the Dumpster Diver — энергичный боевик с Солдатом в главной роли. Слоу-моушен, рокет-джампы и море крови.
Spy and Engineer: The Musical — вокально-инструментальная феерия двух заклятых врагов.
Make a RED Outta You — еще один музыкальный номер о рождении настоящей команды.
PLAYground — концептуально поставленная сцена драки. Первые двадцать секунд видео сами по себе требуют награды.
Till Death Do Us Part — драматичный сюжет в антураже зомби-апокалипсиса. Хэппи-энда не будет.
I Dream of Electric Creeps — арт-хаус во всей красе. Красиво и непонятно.
The Fellowship of the Bomb-Cart — эпический сюжет по мотивам кинофильма "Властелин колец".
Space Cop (1973) Trailer — фантастический боевик времен "холодной войны" такой фантастический.
The First Wave — роботы наступают... Грядет схватка, пережить которую предстоит немногим.
Heavy is Pretty Princess — выпустив балетную пачку и золотую тиару для хевика, Valve поступили неосмотрительно. Почему? Смотрим видео.

Замечу, что списки воспроизведения при голосовании генерируются случайным образом. Это значит, что за неделю до окончания акции еще увижу стоящие работы. Чего и вам желаю.


#52 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:12

Добавлю
Practical Problems — Соревнование инженеров
The First Wave [MvM Prequel] — В описании говорится, что это приквел к официальному MvM-ролику
Bad Medicine — Немного странная и грустная картина. Медик-наркоман присутствует.


#53 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 18:32

Под линуксом открыли доступ к тф для всех. Это просто прекрасно.


#54 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:28

На сайте Saxxy Awards 2012 секундомер отсчитывает оставшееся до церемонии награждения время. Похоже, будет видеопрезентация, снятая в том же самом SFM. Будет интересно. Жаль только, что "прямой эфир" объявления победителей состоится в пятом часу утра по Москве. В субботу.


#55 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:18

Drakonchik, еще один вопрос по серверным делам. Возможно ли настраивать свой сервер (имя сервера, пароль, ротацию мап) через консоль или для этого нужно обязательно качать Source Dedicated Server и создавать через него?


#56 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:15

Да, возможно. hostname, sv_password, либо в консоли вводить, либо создать файл tf/cfg/listenserver.cfg. Ротация карт задается файлом tf/mapcycle.txt, в него просто записываются названия карт построчно.


#57 Harpoen

Harpoen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 13:31

Робоящик кто то уже открывал?


#58 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:12

Хеллоуин — вот то, что год за годом затягивает меня обратно в Team Fortress 2. В этом году Valve не торопятся запускать приуроченное к празднику событие, но божатся, что подготовка феерии идет полным ходом. Пока же, по сложившейся традиции, поклонникам предлагается затравка в виде комикса.


#59 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:13

Вот играю в Тимфортресс с 2010 года, но к соревновательной его стороне приобщился только на днях. Сподвиг меня к этому сайт TF2 Center, предлагающий быстро и удобно находить лобби для игр форматов 6х6 и Highlander. Как раз на этих выходных функционал сайта проходил бета-тестирование, в котором мне удалось поучаствовать. Впечатлений море.

Вопреки нестабильности сервиса, игры находились буквально по паре кликов. Сначала игроку предлагается список формирующихся матчей. После выбора интересующей игры кандидат попадает в "зал ожидания", где занимает себе класс в одной из команд. Когда все свободные места присвоены, следует проверка на готовность (громогласный возглас Хевика "WHO IS NOT READY?" добавил мне пару седых волос) и автоматическое подключение игроков к серверу. Интересно, что мой пинг до европейских серверов не превышал 60 мс... В силу классовых предпочтений, я решил сконцентрировать внимание на Highlander'е. Если кто не знает, в этом формате команда формируются по принципу "there can be only one" в смысле девяти человек, по одному на каждый класс. Среди игроков приветствуется использование чатовой программы Mumble, но мне так и не удалось заставить ее работать, поэтому пришлось ограничиться внутриигровым войс-чатом. Конечно, всё зависит от конкретных людей, но меня очень порадовало качество взаимодействия в команде и личный навык участников. За два дня мне довелось трижды сыграть за Пулеметчика в паре с одним хорошим медиком, и мы ни разу не проиграли, в частности благодаря его грамотному руководству. Игра проходит куда острее, чем на пабликах. Например, когда мы оборонялись на первой точке pl_badwater, мне приходилось сбивать запрыгивающих подрывников и солдат прямо в небе — иначе мы теряли турель. Тактика, баланс оружия, даже непосредственные игровые задачи в competitive TF2 сильно отличаются от привычных. Скажем, я был сильно огорчен своими неудачами при игре за спая. Разговоры во вражеской команде, узкая локализация "горячих точек" на карте и сознательные пиросы сводят задачу шпиона к нанесению одного смертоносного удара, сделать который ох как непросто. Шпион на пабликах питается хаосом и сеет его сам, тогда как в серьезной игре Highlander'a он должен быть в нужное время в нужном месте и ни в коем случае не промахнуться. В итоге, большинство моих замыслов потерпели крах. Ну да ничего. Будем учиться.

Сложно поверить, что столь массивный пласт геймплея ТF2 долго оставался для меня неизвестным. Тем, кто любит сетевые шутеры, но подустал от бессмысленных замесов стенка на стенку, настоятельно рекомендую попробовать. В данный момент бета на TF2 Center закрыта, но скоро откроется вновь.


#60 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:19

TF2 Center снова заработал, если чо.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru