Перейти к содержимому


Фотография

Цена почета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 03:23

Доброе время суток, друзья.

Выходя из затяжного творчесткого кризиса, решил "потренироваться на кошках" и, не особо напрягаясь, написал фанфик по Скайриму, решив обыграть один из квестов. Разумеется, на игровую механику забил, чтобы "было красиво".

Некоторые несостыковки с аспектами геймплея допущены намеренно, в угоду, скажем так, "художественной целесообразности".

"Цена почета"



Это сообщение отредактировано Pretor - 14 февраля 2012 | 06:46


#2 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:19

Дружище, повторюсь: рассказ получился очень интересным, сюжет и исполнение, как всегда, на высоте. Атмосфера игры чувствуется в каждом обзаце.
Я считаю, что фанфики, в принципе, должны быть такими, как у тебя — чтобы человек, даже не знакомый со вселенной TES (ну, или любой другой) мог его читать, как обычный рассказ, а не как продукт "какой-то там игры, в которую он не играл".
Поздравляю с отличной работой, камрад )))


#3 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 05:52

Спасибо, Антох, но, боюсь, все равно стороннему читателю многое будет непонятно. Так что, обозначил, как фанфик.

P.S. А текст все-таки, выложил на Самиздат. Так читать удобней.


#4 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:04

QUOTE
Разумеется, на игровую механику забил, чтобы "было красиво".


Считаю, что только так и надо. Когда молодежжъ пытается писать рассказ, употребляя фразы типа "а потом он взял свой любимый меч на +200 дамага и пошел резать скелетов" — волосы дыбом встают. Как будто человек, захлёбываясь слюной, изливает на бумагу первые бурные впечатления от игры, а не творчеством занимается...

Ладно, нажаловался :) В скором времени прочту и сей опус, так как тема близка, и сам уже не одну страницу исписал на фоне любви к Морровинду :)


#5 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:16

Two Eyed Yum, неприменно прочитай — замечательный получился рассказ. И, раз уж упомянул о своем творчестве — будь добр, выложи в ЗОМП )))


#6 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:49

Рассказ здоровский :)

Единственное что:
QUOTE
  Наконец, из сумрака тесных коридоров, компаньоны вынырнули в просторную залу, освещенную падающим из проломов в скале, солнечным светом.

Имхо, последнюю запятую следует убрать. Резануло по глазам, так как постоянно с текстами работаю :)

В остальном очень приятно и легко читается. Основной плюс — не задумываешься о том, о какой именно вселенной идет речь. Я вот лично в Скурим не поиграл (и не скоро смогу), о драуграх лишь что-то слышал, но никакого дискомфорта от новых слов не испытывал. :)

QUOTE
И, раз уж упомянул о своем творчестве — будь добр, выложи в ЗОМП )))

Подрихтую текст, добуду нормальный интернет (я на проклятом 56,6 kbps временно) — тогда с радостью выложу. А пока могу только комменты постить, на большее мой старый добрый Зухель не согласен :(


#7 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 07:47

Two Eyed Yum
QUOTE
...употребляя фразы типа "а потом он взял свой любимый меч на +200 дамага и пошел резать скелетов"

Не, не так! Обязательно мечЬ и обязательно магучей войн! хD

Да, поправлю, когда буду на чистовую править стиль и грамматику, спасибо за отзыв и примечания.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru