Перейти к содержимому


Фотография

Идиократия / Idiocracy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 21:28

Может ли наступить апокалипсис без обмена ядерными ударами, климатических катастроф и захвата Земли пришельцами?
Может. Небольшая предъистория "как?" — вначале фильма. Дальше, собсно, фарс.
Фильм понравился идеей, но не понравился воплощением — плоско как-то это всё, как если бы сейчас решили использовать декорации из "Вспомнить Всё" и "Судья Дред" — т.е. 20-ти, 30-ти летней давности. (Я могу ещё понять Nuka Break — такой любительский сериал, но здесь-то могли и больше постараться).
Наверное, есть книга (и она получше фильма будет, как обычно бывает)?


#2 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 22:29

QUOTE
плоско как-то это всё


Это сознательный китч, поэтому и выглядит "плоско". А фильм классный. Редкий подвид комедии где не нужно ржать, когда смешно.


#3 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:29

Режиссёр — автор Бивиса и Батхеда. Это заслуживает уважения :).


#4 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:54

QUOTE (Kathbert)
А фильм классный. Редкий подвид комедии где не нужно ржать, когда смешно.
Такими же словами я бы описал Interstate 60 / Трасса 60


#5 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:00

Лучше бы кто-нибудь снял такое же кино только про интернет и гораздо смешнее.


#6 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:41

QUOTE
Фильм понравился идеей, но не понравился воплощением — плоско как-то это всё, как если бы сейчас решили использовать декорации из "Вспомнить Всё" и "Судья Дред" — т.е. 20-ти, 30-ти летней давности. (Я могу ещё понять Nuka Break — такой любительский сериал, но здесь-то могли и больше постараться).

У фильма значительно урезали финансирование, потому что компания Твенти Фокс Сенчури боялась, что он может оскорбить зрителей и рекламодателей. По этой же причине фирм был очень ограниченно показан в кинотеатрах и лично я считаю это самым смешным в этом фильме.
Посмотрел только что, особо не пожалел о потраченном времени, пару раз посмеялся, в целом фильм понравился тем, что совершенно лёгкий и ненапряжный, при этом очень классный момент в начале, когда показано кто и как размножается, в общем, можно глянуть.


#7 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 08:48

QUOTE
при этом очень классный момент в начале, когда показано кто и как размножается,

И про кинофильмы, и про медицину, и про общество. Хоть и согласна с этим замечанием: "фильм понравился идеей, но не понравился воплощением — плоско как-то это всё...".


#8 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 07:42

QUOTE
И про кинофильмы, и про медицину, и про общество.

Тогда можно сразу и про политику вспомнить. Но к чему? Политика и общество были таковыми с начала времён, как и медицина, к слову. Кинофильмы же сравнительно новое явление.


#9 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 08:35

Чо?


#10 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 11:54

Тенденция в политике — мол, политические фигуры превращаются в шоуменов, задача которых — веселить толпу, а не думать головой. Разве это не происходило везде, где была выборная система? Напоминаю, что понятие "демагог" пришло к нам из Афин.
Тенденции в обществе — я так понимаю, речь идёт о том, что потребности индивидов сводятся к жрать и размножаться. Но опять же, разве то же самое не происходило с начала времён? Самокопание и духовное обогащение — удел лишь определённой части общества, процентная доля которой едва ли менялась на протяжении столетий.
Тенденции в медицине — тут, я так понимаю, речь идёт об эпизоде, где регистратор выбирает одну из кнопочек на которых изображены различные корчи людей — то есть симптомы болезни — то есть симптоматическое лечение, которое происходит как и сейчас, так и в древние времена. То есть нельзя сказать, что это какая-то деградация или ещё что — все эти явления были, есть и будут.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru