Перейти к содержимому


Фотография

Встретимся в Питере?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 18:22

Отлично! Купил билеты.
Прибываю 7 июля в 11:30, отправляюсь обратно 14 июля в 0:40.


#22 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:18

Чтоб не плодить сходных тем, спрошу здесь: 30-го июня я прилечу в Пулково в 7-00, и буду ждать своего следующего рейса, который улетает в 16-00. Таким образом, если я правильно понимаю, у меня что-то около 7,5 часов примерно в Питере. Как лучше потратить их с пользой? Поспать на лавочке в терминале? Попробовать добраться до Невского? Метнуться по Эрмитажу (последнее нежелательно, так как я буду стеснён в средствах)? Пройтись до "Камчатки"?


#23 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:30

Я бы посоветовал добираться к Невскому, там ехать не очень долго — минут 20 (с учётом ожидания) на автобусе до Московской, и минут 10 на метро до центра. Плюс ещё 10 на сориентироваться и купить жетон, например. 23 р. — проезд на автобусе, 27 — жетон на метро.

А уж в центре можно либо просто побродить по улицам (если есть тяга к питерской архитектуре), либо в музэй какой вломиться, либо с кем-нибудь с фолрума пересечься.


#24 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:07

За 10 минут он на метро до Невского от Московской не доедет, все-таки 7 перегонов минуты по полторы, плюс 20-30 секунд каждая стоянка, плюс очередь за жетонами, плюс несколько минут вверх-вниз на эскалаторах. У нас в Пулково мастерская, я живу всего на 4 станции дальше Невского и мотаюсь туда несколько раз в неделю, потому хорошо представляю себе время на дорогу.

Как и за 20 до Московской (точнее, от Пулково 2, это реальная цифра, но от Пулково 1 нет, плюс на шоссе может быть пробка). Более реалистично — час с гаком до Невского, столько же обратно, часа три-четыре побродить там.



#25 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 05:49

Оокей, примем за рабочий вариант прогулку по Невскому. Куда садиться, до какой остановки ехать?


#26 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 06:11

Отлично, я рад, что договорились. Тогда я в ближайшие дни покупаю билеты. Ориентировочно: прибуду 7-го июля в 7 утра, уеду 8-го около 10 вечера.


#27 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:59

QUOTE
Оокей, примем за рабочий вариант прогулку по Невскому. Куда садиться, до какой остановки ехать?



Вот смотри, я тебе прогулку придумал:

Автобусом/маршруткой едешь до метро Московская (они вроде все до туда едут), потом с пересадкой на Сенной/Садовой едешь до Адмиралтейской (на яндекс.картах её еще нет, находится она на углу Малой Морской и Кирпичного переулка).
Теперь ты в Центре города.
Выходишь на Малую Морскую, идешь налево до Исаакиевской площади. Смотрим на Англетер, Мариинский дворец, памятник Николаю I и, собственно, сам Исаакиевский собор. Затем двигаемся (условно) направо, заходим за собор и далее через Александровский сад к Неве. Осматриваем Медный всадник. Опять идем направо по набережной, рассматривая панораму Невы и находящиеся на другом берегу Университет, Меншиковский дворец и прочая.
Доходим до Дворцового моста, переходим улицу (Дворцовый проезд) и подходим к Эрмитажу. По небольшому садику идем опять направо и выходим на Дворцовую площадь. Любуемся всем подряд.
Спрашиваем у народа, чтобы ткнули пальцем в арку Главного Штаба, проходим через нее и пройдя чуть-чуть по Большой Морской выходим на, собственно, Невский проспект.
Вот, мы сделали небольшой такой кружочек.
Теперь налево по Невскому проспекту на сколько хватит времени, по пути рассматривая все подряд.

По карте это километра три-четыре, но ты же не забег устраиваешь, а экскурсию? Так что часа три на все это и уйдет.

Интересно, сработает ли?

Еще могу расписать маршрут через Стрелку, Петропавловскую крепость, Аврору и Марсово поле с Летним садом, но там за десять километров будет, и на весь день, если не спеша, а не как тогда с сегодня же уезжающим Хамсом.

Это сообщение отредактировано Watson - 22 июня 2012 | 09:10


#28 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 08:11

Вот только хотел насоветовать обратиться к Ватсону с вопросами по плану экскурсий =)


#29 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:45

О, спасибо, Watson! А в Кронштадт как попасть? Конкретно к кронштадтскому футштоку?


#30 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:11

soundslash вроде из Кронштадта, лучше рассказать сможет. Я там всего ничего был, катался на Метеоре от Арсенальной набережной (напротив Финбана). Еще в Кронштадт автобусы ходят по дамбе, но я их не знаю.


#31 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:52

Из Кронштадта Soldier.


#32 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 13:09

Точно. Помнил, что на S, но перепутал.

А кроме танженов что-нибудь предполагается?


#33 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 20:24

Любые идеи, любые мероприятия — придумывайте, предлагайте, обсудим.

Мне хочется хоть разок себя почувствовать гостем, а не организатором. :)


#34 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:01

Купил билеты.
Прибываю в СПб 7-го июля (суббота) в 7:07 утра.
Отбывают из города 8-го июля (воскресенье) в 22:02 вечера.
Ночевать собираюсь у сестры (рядом с проспектом Просвещения).
Мобильный телефон есть в профиле.


#35 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:17

Давно отошёл от, в какой либо мере, светской жизни — рутина затягивает, как ни крути, но идей у меня есть. Предложил бы обратить внимание вот сюда, сюда и не обращать внимания на это.

ЗЫ (-:


#36 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:42

Ну что, ребята, мы будем договариваться о чем-то? В смысле, когда где встречаемся? Что делаем?


#37 Furkan

Furkan

    Карабинер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 18:52

Куудаа тыы тоороопиишсяя, гооряячиий каареельскиий паареень?
У наас еещее боольшее неедеелии!

Как вариант, можно после (вместо) посещения китайского ресторана, в парке 300-летия, на берегу Финского залива, попить пива, поесть шашлыка.


#38 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:19

Я могу помочь в качестве флюгера/компаса — живу в 15 минутах от аэропорта. Ездить по злачным местам не готов  — ремонт и работа не нормированы.


#39 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:39

>>можно после (вместо) посещения китайского ресторана

Можно «после», но вот «вместо»... Это же культурная столица! В случае с китайским рестораном — мультикультурная.


#40 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:49

eye-eye mkII, маленький совет: По маршруту который тебе расписал Ватсон, прогуляйся для начала виртуально по панорамам яндекс-карт, тогда ты сможешь вполне сносно ориентироваться при самостоятельной прогулке.
А самостоятельная прогулка с таким ограниченным временем, это самое то.
Иначе промчать галопом по всем местам, и в итоге запомнить мешанину фактов и домыслов... Мне кажется сомнительным.

Как то так. =)

И еще, не соглашайся на таксистов, цены безбожные а расстояния и время те же самые.
Ищи маршрутку в номере которой присутствует 13. №313, 213, 113.
Или на которой имеется упоминание о ст.м.Московская — это ближайшая к Аэропорту станция метрополитена. Стоимость проезда на маршрутке 35 рублей. Если будет выше, то скорее всего это Экспрес Маршрутка, едет без остановок от Сенной до Аэропорта.
Маршрутка с номером 213, едет по всему Московскому проспекту до самой Сенной площади. Если сядешь в неё, то без прыжков в метро можешь прокатиться до исторического центра торговли Санкт-Петербурга, хотя то что было раньше и то что сейчас, разница имеется.

В принципе основные советы закончились. Будут еще, спрашивай.

Отправлено: 29 июн 12 12:01
Sadboy, какой то сомнительный список развлечений ты привел: Лофт уже не торт — оригинального там ничего не видел, Гейпарад — нафик-нафик, Старкон разве что... Но не в рамках такой поездки же! На старкон по идее готовиться надыть... Костюмчик там, антураж, себя показать других посмотреть...

Хотя каждому своё...

Это сообщение отредактировано Nik O`Tin - 29 июня 2012 | 10:57




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru