Перейти к содержимому


Фотография

NV: Джошуа Сойер о Легионе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 09:45

На известном ресурсе Something Awful не нуждающийся в представлении Джошуа Сойер ответил на некоторые вопросы, касающиеся игровой вселенной New Vegas. Вот, к примеру, что он рассказал про политику Цезаря:

Эдвард Сэллоу создал Легион Цезаря в подражание Римскому Легиону, но без какой-либо основы в виде римского общества, которое могло бы поддерживать Легион. Я уже писал, что там нет оптиматов, нет популяров, нет плебеев, нет эквитов, нет патрициев, нет сената, нет Рима. Нет права на частную собственность (вне самого Легиона). Нет правовой системы. Даже римских регалий нет. Легатов не ждет триумф после победы. Ни один легионер не отправиться доживать старость на виллу в Седоне.

По сути это Римский Легион, в котором лишь верхушка командования связана с культурным первоисточником, все остальные же являются рекрутированными адептами других культур, по правде говоря, куда менее развитых, чем галлы. Галлы были куда культурнее, чем эти 80 с лишним племен. Галлы могли читать на латыни и греческом (и галльском, конечно), имели крупные оседлые поселения, дороги, календари, шахты и еще кучу другой фигни, которая племенам вроде Черных Ног даже не снилась.

Но что Цезарь дал этим племенам, так это порядок, дисциплину, он положил конец межплеменным конфликтам (в конце концов), а также подарил им общий язык и культуру, родиной которых не было ни одно из племен. Ценой за это послужила зашкаливающая жестокость, колоссальные жертвы, утрата племенных культур, растворение семейных традиций и распространение фашистских ценностей.

Легион Цезаря не является Римской Империей или Римской Республикой. Это даже не Римский Легион. Это армия рабов с инородной системой регалий римских легионеров времен поздней империи. Только военные, ни одного гражданского, и без соответствующей гражданской культуры.

Да, Цезарь отлично это понимает. Он говорит, что захват Легионом Новой Калифорнийской Республики напомнит расцвет Римской Империи, которая сменит республику. И Легион станет если не миротворческой силой, то по крайней мере собственной армией, а не разорительной вооруженной шайкой, коррупция НКР же сгинет вместе с правительством. Аркад не преувеличивает, говоря, что Цезарь считает реку Колорадо своим Рубиконом.

Цезарь действительно не говорит лишнего о роли женщин, но его взгляды сильно отличаются от мнений большинства легионеров. Как я уже писал, Легион находится в состоянии войны, и Цезарь считает использование женщин как солдат не столь удачным применением, нежели в качестве производительниц новых легионеров.

С точки зрения Цезаря, главными проблемами НКР являются коррумпированность правительства республики и неизбежные провалы республиканской системы. Те методы, которые он использует для удержания целостности Легиона и наступления на НКР, направлены на конкретные цели, это не социальная политика Легиона.

Цезарь рассчитывает, что НКР станет Римом, в котором он сыграет роль реформатора, аналогичную роли Юлия Цезаря с его реформой республики (путем установки диктатуры). Когда Юлий Цезарь перешел Рубикон и вернулся в Рим, его войска не насиловали и не порабощали граждан, шествуя по городу. Однако насилие и порабощение были обыденными на внешних территориях Римской империи, они часто использовались в качестве средств устрашения и принуждения к труду. Когда Аркад шутит о том, что река Колорадо станет Рубиконом для Цезаря, он не так далек от правды.


Наиболее интересная информация складируется на The Vault. Спасибо демону свободного времени Тагазиелю!


#2 Defender

Defender

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 22:54

Да уж, Тагазиель постарался. Перерыл 300 страниц постов. :)


#3 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 22:06

В смутное время довольно часто люди пытаются играть роли других историческх деятелей.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru