Перейти к содержимому


Фотография

NV: Заброшенная радиорубка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 07:01

T&G News задали Фергусу Эркарту несколько вопросов, в том числе — про одну из локаций New Vegas:

Какая история кроется за Радиорубкой Одинокого Волка? Вы собирались сделать это место заброшенным или просто не успели завершить?

Его сразу собирались сделать заброшенным. Со слов Дини Макмарри, дизайнера этой части New Vegas: <<Это место должно было служить заброшенной свалкой технических материалов, никакой официальной истории за ним нет. Думаю, хоть один безумец во всем Вегасе должен был завести радиостанцию. Одинокий Волк против целого мира / правительства / проч. Человек со своей теорией заговора, которую он обязательно должен сообщить миру. Я придумал его, воспоминая годы в университете Орегона, там каждую субботу в людном дворе стоял парень с микрофоном и бормотал что-то про теорию правительственного заговора. Если бы он завел радиорубку вместо громкоговорителя, то получилось бы примерно такое место.

Так что никакой истории нет. И заговора тоже нет. Забудьте об этом. Немедленно.


#2 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:40

А кто прошёл НВ?


#3 jenik

jenik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:20

Я кстати всегда говорил, что нету там никаких историй — халтурили на лицо. а вы еще NV защищаете.

Вот зацените dishonored и поймете, какой должна быть крутая игра, а не сруб бабла по быстрому.

Это сообщение отредактировано jenik - 25 октября 2012 | 10:44


#4 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:25

Ну, если сравнить NV по квестам со второй частью, угадайте кто проиграет?
Интересность и оригинальность их можно под вопрос подставить, но, согласитесь, в Fallout 2 тоже хватало фигни. Ден, как пример: вся линейка Лары с побегушками туда-обратно, найди книгу пиксельхантингом, сгоняй за едой для Смитти...
P.S. Покормила.


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:30

Dishonored не очень богат на содержание. И забит чепухой в стиле Bethesda: схроны погибших от чумы с предсмертными записками, какие-то левые совершенно неинтересные книжки и пр. Мне очень нравится эта игра, но такой восторг от нее явно преувеличен.


#6 jenik

jenik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:59

QUOTE
Ден, как пример: вся линейка Лары с побегушками туда-обратно, найди книгу пиксельхантингом, сгоняй за едой для Смитти...


Эти квесты делают мир живым и интересным, а их бездумное внедрение в Fallivon 3D наоборот показывает всю тупость.

QUOTE
Dishonored не очень богат на содержание. И забит чепухой в стиле Bethesda: схроны погибших от чумы с предсмертными записками, какие-то левые совершенно неинтересные книжки и пр. Мне очень нравится эта игра, но такой восторг от нее явно преувеличен.


Описаного тобой море и в Fallivon 3D, но в Dishonored хоть видно, что разработчики продумали целую кучу вещей и реально несостыковок я видел всего несколько.

Что хорошо:

1) Довольно адекватно реагируют персонажи на происходящее. Такого уровня погружения и адекватности в этом плане Fallivon 3D нужно мечтать.

2) Про движок и механику игры не могу промолчать. На движок Fallivon 3D без слез смотреть нельзя.

3) У Dishonored очень высокий уровень реиграбельности и даже выполнение квестов может менятся.

4) Мне не удавалось в Dishonored сделать, чтоб какой-то квест или персонаж "завис". В Fallivon 3D такое сплошь и рядом. Не так что-то выполняешь, полез другой дорогой уже не сработал скрипт и ключевой персонаж молчит, пока ты из соседней комнаты не принесешь болт какой-нибудь, хотя такой же болт ты нашел в начале игры — бредятина, за такое кастрировать нужно!

В Dishonored прошел скрытно и всех вырезая — никаких проблем и персонажи реагируют соответственно, а если убил ключевого второсортного персонажа — ок, никаких багов и просто потерял несколько миссий!

Я понимаю, что игра меньше в целом, но лучше сделать меньше, но с толком.


#7 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:36

QUOTE
Эти квесты делают мир живым и интересным, а их бездумное внедрение в Fallivon 3D наоборот показывает всю тупость.

То есть одноклеточные квесты в изометрии — жизнь и интерес, а в 3D — тупость. Я думала уже не осталось настолько поверхностных хейтеров новых Fallout.

QUOTE
В Dishonored прошел скрытно и всех вырезая — никаких проблем и персонажи реагируют соответственно

Опять же скука смертная. Игровой процесс привращается в придуши незаметно стражника, оттащи его поспать в тёмный угол, где уже лежит ещё 10 таких же.

Вообще Dishonored маловато от РПГ, это скорее птичка а-ля ассасины и хитманы.


#8 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:00

jenik, после этой фразы:
QUOTE
У Dishonored очень высокий уровень реиграбельности и даже выполнение квестов может менятся.

Как-то даже глупо тебе отвечать. В Angry Birds достаточно высокий уровень реиграбельности. Пока наберешь все звезды, бывает, десяток-другой раз перезапустишь уровень.


#9 jenik

jenik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:07

QUOTE
Как-то даже глупо тебе отвечать. В Angry Birds достаточно высокий уровень реиграбельности. Пока наберешь все звезды, бывает, десяток-другой раз перезапустишь уровень.


Да-да, у Angry Birds также высокий уровень реиграбельности. Как бы тупо не звучало, но ты сам хороший пример дал ибо Angry Birds — хорошая, популярная игра, но она просто в другом жанре и другой уровень сложности\бюджет при ее создании.
Вот Dishonored и Fallout 3 частично можно сравнить.
Сравнение мое просто говорит, что третий фалаут делали бездумно и это факт.

QUOTE
То есть одноклеточные квесты в изометрии — жизнь и интерес, а в 3D — тупость. Я думала уже не осталось настолько поверхностных хейтеров новых Fallout.


Нету никакой поверхности и хейтерства. Просто в первых частях они подумали головой и сделали квест, а в Fallout 3 они бездумно под копирку вставили неуместные квесты и в этом разница! А про 3D и речь не идет — я только "за". Просто на 3D тратится очень много усилий и это фактично оттягивает бюджет от других ВАЖНЫХ для РПГ вещей.


#10 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 06:28

Какой третий Fallout? Речь шла про New Vegas. Он масштабнее Dishonored и реиграбельность там выше. Тут вообще спорить не о чем. Больше карта, больше заданий, больше свободы, больше развилок.

Что касается игр от Bethesda в целом, то у них у всех есть ряд схожих симптомов... Например то, что при мнимой свободе игрока постоянно загоняют в кишкообразные коридоры. Dishonored в этом плане интереснее, конечно, потому что в нем обычно два-три параллельных коридора: почти всегда можно обойти, прокрасться по трубам или пробежать крыской. Ухудшается ситуация еще и тем, что многие места выделены отдельными локациями. Про разбросанные по уровням банальности, которые должны создавать ощущения атмосферы, я уже говорил.

В общем, их игры похожи своими недостатками.


#11 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 06:41

QUOTE
реиграбельность там выше

[gop]Чо сказал? Умный сильно?[/gop]
[intel]Сударь, вы ошибаетесь. Реиграбельности в NV нет, игра выкладывает на стол все карты сразу.[/intel]

Я начал о Бесезде лучше думать с выходом Скайрима. На порядки адекватнее и интереснее, но по тем же книжкам ему до Даггерфола ой как далеко.
Мир живее и интереснее сделан, да и населен не идиотами с синдромом Дауна на лицо. Здорово, но мало. Вспоминая слова Rick'a — кто-то там давит на тормоз, непонятно зачем"

Как хорошо танцевать голышом...(с) TES2

Это сообщение отредактировано The Master - 26 октября 2012 | 07:41


#12 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 06:45

Там как минимум больше концовок.


#13 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:21

QUOTE
Просто в первых частях они подумали головой и сделали квест, а в Fallout 3 они бездумно под копирку вставили неуместные квесты и в этом разница!

QUOTE
То есть одноклеточные квесты в изометрии — жизнь и интерес, а в 3D — тупость. Я думала уже не осталось настолько поверхностных хейтеров новых Fallout.

Аргументы и примеры, видимо как и в двух предыдущих постах, потерялись при отправки сообщения? -____-

P.S. Давно у нас тут холливоров не было на вечную тему. Я уже почти соскучилась.

Это сообщение отредактировано Legend - 26 октября 2012 | 10:23


#14 jenik

jenik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:09

QUOTE
Какой третий Fallout? Речь шла про New Vegas.


Как будто они сильно отличаются.


QUOTE
Аргументы и примеры, видимо как и в двух предыдущих постах, потерялись при отправки сообщения?


Не вижу повода объяснять очевидное.

QUOTE
Я уже почти соскучилась.


Тем более женщине.


#15 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:42

QUOTE
Как будто они сильно отличаются.

Вообще-то да.

QUOTE
Не вижу повода объяснять очевидное.

Очевидное вам одному. Короче, всё понятно, очередной голословный утёнок.

QUOTE
Тем более женщине.

Да ещё и шовинист.

Это сообщение отредактировано Legend - 26 октября 2012 | 11:46


#16 jenik

jenik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:04

QUOTE
Вообще-то да.


Они мало чем отличаются. Две забагованные и халтурные игры.

QUOTE
Очевидное вам одному. Короче, всё понятно, очередной голословный утёнок.


Стоит просто поиграть, чтоб стало очевидно.

QUOTE
Да ещё и шовинист.


Я очень глубоко уважаю женщин и девушек, но так сложилось в результате эволюции, что у них плохо с логикой и посему нету смысла вам что-то объяснять.


#17 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:38

Минус за откровенный троллинг. Нет желания объяснять «очевидные вещи» — сходи проветрись, уважаемый.


#18 Serik

Serik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:43

Толстый и скучный троль, помоему холивар поддерживается только потому что
QUOTE
Давно у нас тут холливоров не было на вечную тему.


#19 jenik

jenik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:27

QUOTE
Минус за откровенный троллинг. Нет желания объяснять «очевидные вещи» — сходи проветрись, уважаемый.


Вот бесит такое отношение. Вызубрили одно слово "троллинг" и теперь, что не понравилось или мнение не совпадает и сразу орать можно "троллинг и вбросы".

Проветриваться вам нужно уважаемый, долго и много в интернетах сидите.

Это сообщение отредактировано jenik - 26 октября 2012 | 13:45


#20 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:01

QUOTE
Проветриваться вам нужно уважаемый, долго и много в интернетах сидите.

Вы этого не знаете.

QUOTE
Они мало чем отличаются. Две забагованные и халтурные игры.

А у других людей другое мнение.
QUOTE
Стоит просто поиграть, чтоб стало очевидно.

Поиграли. Стало очевидно, что у каждого свое личное мнение.
QUOTE
Я очень глубоко уважаю женщин и девушек, но так сложилось в результате эволюции, что у них плохо с логикой и посему нету смысла вам что-то объяснять.

"Я не хочу напрягаться и вступать в дискуссию на тему, в которую сам и влез, я хочу прийти на Фолрум и кого-нибудь оскорбить, попытавшись замаскировать это под вежливость в надежде, что никто ничего не заметит." Epic Fail.
QUOTE
Не вижу повода объяснять очевидное.

Не надо путать "очевидное" и "субъективное".
Не видишь повода объяснять субъективное — так что ты тут забыл, мальчик? Это Фолрум, а не давка на базаре.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru