Перейти к содержимому


Фотография

Элементарно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:41

Шерлок Холмс (Джонни Ли Миллер) — наркоман на реабилитации, обладающий гениальным умом криминалист-любитель, сын богатого отца, переезжает из Лондона в Нью-Йорк, где после лечения от зависимости в частной клинике, выходит на поруки т.н. компаньона-наблюдателя, Эмили Уотсон (Люси Лью), бывшего хирурга. Эмили завершила врачебную практику из-за трагической смерти пациента, в которой винит себя. Непрестижная работа — некое искупление и наказание, которое она сама себе выбрала. Как, я думаю, понятно, она становится компаньоном Холмса не только в реабилитации, но и в расследованиях преступлений. Сложные взаимоотношения между героем и героиней добавляют сериалу пикантности.

Нравится ли мне "Элементарно"? Мне нравятся сериалы "Касл" и "Шерлок" (очень), "Элементарно", пожалуй, нечто среднее. Так что да, советую.

P.S. Мисс Адлер и Мариарти прилагаются... Но в первом сезоне мы их не видим...


#2 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:53

Неплохой очередной вариант Холмса, но в сравнении с британским "Шерлоком" сильно проигрывает сценарно. Да и Ватсон в нем, по-большому счету, не пришей кобыле хвост. А следовательно, главным героем можно было с тем же успехом сделать какого-нибудь Джона Доу. Хотя гиперактивный Шерлок Холмс смотрится прикольно, врать не буду.


#3 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:03

QUOTE
Эмили Уотсон

Вроде бы Джоан? Эмили Уотсон — это про другое :)


#4 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 15:30

Мисс Хадсон с кадыком? Да ладно!


#5 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 19:41

Первые три серии прикольно было: Холмс там теории о чердаке рассказывал, и все такое. Потом серии под копирку пошли. Я штук 7 посмотрел, потом забил.
Но вообще-то Шерлок Холмс — это очень прикольный персонаж. Даже наши сняли наподобие "Метод Фрейда".

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 7 апреля 2013 | 20:43


#6 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 06:28

Не знаю, мне весь сезон нравится, а Ли Миллер отлично сыграл роль Шерлока.

Интересный факт: в 2011 году Джонни Ли Миллер принял участие в спектакле « Франкенштейн», поставленном режиссёром Дэнни Бойлом на сцене Королевского национального театра. В данной постановке Ли Миллер с Бенедиктом Камбербэтчем по очереди, меняясь ролями от представления к представлению, сыграли Виктора Франкенштейна и его Чудовище (сwikлено)


#7 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:08

Кстати, а смотрел ли кто-нибудь "Области тьмы"?


#8 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:45

Конечно, а что?


#9 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:51

Ну просто очень прикольный фильм. Если кто не смотрел — тогда посмотрите. Лучшее, что я смотрел за последнее время.


#10 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:05

Так ты бы лучше тему завел ))) А фильм и правда супер, мы с женой его в кино смотрели, а потом еще и пересматривали. Надо будет книгу почитать


#11 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:20

Ну мне показалось, это фильм из одной тематики с перечисленными в первом сообщении, т.е. на тему интеллекта в повседневной жизни. Ну правда, с элементами фантастики. Вообще, духовная фантастика — это очень круто, имхо.

Научная фантастика — имхо, ее время уже прошло: в начале 20-го века мир был очарован наукой и научными достижениями, прогрессом, и все такое. Сейчас в некоторой степени происходит разочарование в прогрессе, и люди как-то больше начинают осознавать нехватку смысла жизни, или что-то в таком духе. И научная фантастика тоже уже пишется больше на виртуальные темы, т.е. в непосредственной близости к сознанию.

Хотя, если подумать, движение нью-Эйдж тоже с середины 20-го века примерно началось.

Короче, меня этот фильм заставил задуматься и пофантазировать немного на тему.


#12 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 21:38

23-24 серии в переводе LostFilm (не хуже, чем от NewStudio или от ОРТ). Отличные серии. Наверное, сезон окончен.


#13 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:16

Не совсем по теме, но поклонникам сериала "Касл" очень советую посмотреть 5-ю серию 6-го сезона. Очень порадовали отсылки к фильмам "Терминатор" и "12 обезьян". И концовка у серии нестандартная.


#14 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:25

Я смотрю Касл иногда.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru