Перейти к содержимому


Фотография

Бакер-цикл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 03:53

Чего-то я много наследил в другой теме на одну и ту же, гм, тему (уж не сочтите за каламбур).
Дай-ка, думаю, отпочкуюсь.

Чёрный
Железное сердце
Не один
Йарр-байкер (есть маты, be ware)
Собственно, последнее вовсе не влезало в формат темы, где я постился тут последнее время, потому я и выделился. Вещь пока сырая, нужна критика.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 24 января 2013 | 04:57


#2 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:10

Хм... По поводу предыдущих работ я высказывался... По поводу последней...

Два мужика в одинаковой ситуации. Один — трусливый, другой — гордый и смелый. Над Никитой насмехались почему — опущенный в тарелку взгляд, травоядное поведение, он "старался", чтобы его не заметили. Когда вызывающе одетый человек (байкер, например), старается, чтобы его не заметили, то его замечают (как и его старания).

Сильному человеку не надо издеваться над слабым. Слабому — необходимо, чтобы хоть как-то самоутвердиться. Поэтому он ищет еще более слабую жертву.

Не знаю, я ожидал, что после слов смелого байкера, Никите станет так обидно за то, что позволил дальнобойщикам над собой издеваться, что он растопчет их, аки "Сытый носорог". Как-то так.


#3 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:08

QUOTE
Не знаю, я ожидал, что после слов

Это было бы, если бы я написал чуть более поучительную историю.
В реальности же человеки часто с большим трудом выбираются из кокона шаблонов своего привычного поведения. Что-то герой повествования сделал — сменил жалкий вид на менее жалкий, но это всё, на что у него, гм, хватило пороху.

QUOTE
Сильному человеку не надо издеваться над слабым. Слабому — необходимо, чтобы хоть как-то самоутвердиться. Поэтому он ищет еще более слабую жертву.

Ооо, даа! И тут многое зависит от силы воздействий издевающихся и особенностей издеваемого. Кто-то так и остаётся тряпкой, кто-то учится быть шакалом-прилипалой, а из кого-то вырастают злобные здоровенные байкеры, например =)

За тапки в личке спасибо. Пока пробежал по верхам, плотно займусь чуть позже, под настроение. Собственно, я сгоряча выложил абсолютно невычитаный текст, позор мне позор =(


#4 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:28

Предыдущие вещи читал. Про "крутобайкера" прочитал впервые.
Что смущает — отсутствие сюжета. Чувства, ощущения, описания — все есть. Сюжета нет. Это прискорбно, тем более, что у автора есть куча материала причем, материала интересного. Байкерство, как субкультура, в России вообще неизвестно. Если известно — то в очень узких кругах. Помню, в юности с большим интересом смотрел американское кино про байкерские банды, войны и прочие вкусняшки.
Сюжетов там — непаханое поле, я уверен на 146%, а так, как зарисовки и тренировка перед решающим броском — довольно занимательно. Поручик, реально упускаешь возможность раскрыть тему байкеров, если бы я был в теме — клювом не щелкал.

Это сообщение отредактировано Pretor - 31 января 2013 | 14:09


#5 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:45

Хы, спасибо. Чего-то я затяготел к зарисовкам в последнее время, надо меняться, наверное.
Зреет задумка приквела со стороны барадатого, что-нибудь об обуздании внутренних демонов =)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru