Перейти к содержимому


Фотография

Охотники на гангстеров / Gangster Squad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:44

Формально события фильма происходят в конце 40-х годов в Лос-Анджелесе. За приметы времени здесь отвечают шляпы, машины, автоматы и прочие прелести эпохи. Но с точки зрения внутреннего содержания никакой попытки удержать эпоху в кадре нет совершенно. Скорее наоборот, отдельные сцены проваливаются в наше время, и точно понять, какой это год, можно разве что по одежде или каким-то техническим деталям. Режиссер снял полностью современный фильм, а поскольку речь идет о ретро-стилизации, это совсем не комплимент. Фильм — это боевик про крутых копов. «Полиция Лос-Анджелеса». Они будут драться, убивать, взрывать и пр. И выглядеть при этом очень круто. Вот вам и весь фильм. Но скажите мне, какая тут может быть ретро-стилизация, когда одноглазый плохиш стреляет из двух автоматов по-македонски?!

Теперь немного по именам. Странно, что режиссеру, который раньше снимал фильмы про школьников («Зомбиленд», «Успеть за 30 минут») вдруг дали такой сложный материал. Нельзя сказать, что он не справился с той частью фильма, которая отвечает за крутых парней и драки. Более того, имея на руках Шона Пенна и еще парочку хороших актеров, он даже сумел добавить пускай театрального, но драматизма. Но почему именно 1949? Он же не тарантина какая-нибудь! Закономерным выглядит желание взять на одну из ролей привычную Эмму Стоун. Одна проблема: после того же «Зомбиленда» и «Отличницы легкого поведения» воспринимать её не как школьницу очень сложно, сколько яркой помады ни намажь. Если Кира Найтли отлично отыграла роль Карениной, то Стоун до тех высот далековато. Впрочем, её глаза и веснушки по-прежнему на месте.

В общем, ничто не мешает получить удовольствие от фильма как от истории о крутых полицейских, которые пошли на войну с гангстерами. Она немного глуповата, но на то ведь и боевик! Однако если вы ждали настоящего фильма про мафию — ничего вы не получите. Прогресс действительно все задавил. Наслаждайтесь замедленной съемкой!


#2 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:27

А в чем была проблема, исходя из представленного в фильме материала, заявится в дом к Шону Пенну и нашпиговать его свинцом?


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:29

Они старались никого не убивать. Только разрушать бизнес.


#4 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:40

А я бы нашпиговал!

По крайней мере это спасло бы жизни ни одному прихвостню, лол)
Понятное дело, что тогда бы и кина не было, но легкость проникновения в дом главного гада раздражает нереально! А ведь это один из сюжетообразующих моментов!


Мне тоже кажется что режиссер неопытный для подобного жанра и столь хардкорного актерского состава. От того видимо и не выглядит происходящее глобальной проблемой Лос-Анджелеса а напоминает скорее мелкую разборку каких-то местных гопников.

Это сообщение отредактировано soundslash - 31 января 2013 | 09:41




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru