Перейти к содержимому


Фотография

По F2 - по случайным встречам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:53

Вроде много лет назад, была такая тема.
Когда компы стали быстрее, а Хайвеймен стал просто летать...
Вместо использования всяких твикеров и замедлялок, в конфигах просто тупо прописывались другие вероятности встреч.
И все начинало прекрасно работать — Избранный бегал по квадратам со скоростью процессора, а случайные встречи все равно таки встречались.
К сожалению, я забыл где надо править. Может кто помнит, где и как?


#2 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 18:29

Много раз уже обсуждалось. Ничего не начинало работать, тем более прекрасно. Утверждать обратное могут только люди, впервые познакомившиеся с игрой, сильно опоздав к году её выхода. :P
Это был довольно грязный хак в отчаянной попытке хоть как-то поднять частоту встреч без модификации движка. Все вероятности выкручивались на максимум, что ломало таблицу встреч, по сути, полностью стирая разницу в частоте появления разных типов событий. Да и от недостатка событий тоже не особо спасало, потому что процессоры вскоре стали ещё быстрее. А основное значение для появления встреч в кривом ванильном движке второго фола имеет не вероятность, прописанная в таблице, а реальное время, затраченное на перемещение по карте. Реальное, в смысле — не внутриигровое.
Не майся дурью, юзай Sfall. В свежих версиях, как я помню, как раз есть возможность раздельно включить оригинальный первофоловский алгоритм расчёта вероятностей встреч, не зависящий от скорости процессора, и настроить желаемую визуальную скорость перемещения по карте. Настройки по умолчанию у него вполне адекватны: только исправление основных движковых багов, плюс несколько дополнительных шоткатов на управление. Но и это при желании тоже отключается через ini.


#3 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:02

Mad Scientist, а что вы скажите насчёт вот этого
http://www.teamx.ru/..._Patch_v1_3.zip
патча?

Насколько я знаю, именно он использовался в Sfall. Или теперь там что-то ещё лучше? Если да, то можно кратко пояснить различия?

Не всем хочется ставить Sfall, так что хотелось бы знать, насколько данный патч оптимален,когда советуешь пользователям.

Это сообщение отредактировано Legend - 1 февраля 2013 | 21:06


#4 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:05

Насколько я знаю, этот патч стал частью sfall без изменений. Ray просто передал его Timeslip.


#5 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:20

Sfall На лицензионной 1С — не взлетает. Ошибка crc.


#6 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 07:56

Там вручную можно указать CRC на свой страх и риск. Вроде, смещения в 1С не менялись. Как вариант, заменить движок на родной от US-патча 1.02d. Я уж не помню, что там 1С делали с движком Ф2. Тоже ввод русских букв, как в Ф1, чтоле?

Или... ой-ей-ей!.. вспоминается мне, что они там пытались накатить какую-то раннюю версию патча на частоту случайных встреч, нэ? Mad Scientist, не помнишь?


#7 Freborn

Freborn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 01:40

Ну вот лично я ставлю вначале лицуху 1с. Потом накатываю патч Юкка для 1с версии. После втыкаю этот ворлд патч(который как у меня подозрение просто заменяет один файлик) и после для высокого разрешения патч и все ок!
И по карте медленно иду И встреч дофига. Клетку примерное секунд 5-6 ползет.встречи каждые 1-2 клетки.(и это без увеличенных шансов на случайные встречи)


#8 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:32

У тебя неправильное подозрение. Или патч неправильный. :) Патч Ray вносит изменения в движок игры (fallout2.exe).


#9 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 14:35

QUOTE
Потом накатываю патч Юкка для 1с версии...Клетку примерное секунд 5-6 ползет.встречи каждые 1-2 клетки.(и это без увеличенных шансов на случайные встречи)


Если имеется ввиду YikxX, то там же по умолчанию Encounter Boost воткнут, который как раз ломает всю таблицу вероятностей. Возможно он и даёт такую частоту энкаунтеров.

Это сообщение отредактировано Legend - 3 февраля 2013 | 15:36


#10 Pomah

Pomah

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:55

Есть прога cheat engine, не знаю почему и как она работает. Но если ускорить игру во много раз то встречи учащаются, естественно игра тоже теперь летает. Увеличение частоты встреч видно по среднему расстоянию между стычками.

Естественно это чит так как можно поставить высокие значения, и получить много экспы и шмота просто перебегая в следующий город.


#11 Nordan

Nordan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 19:13

QUOTE
Как вариант, заменить движок на родной от US-патча 1.02d. Я уж не помню, что там 1С делали с движком Ф2. Тоже ввод русских букв, как в Ф1, чтоле?


На сколько я помню свою историю модостроения, я всегда так делал, и еще не заметил ниодного "провисания" игры, все работает, оригинальный двиг переваривает русский шрифт нормально, и что сделоло 1С с движком — загадка.


Это сообщение отредактировано Nordan - 14 февраля 2013 | 21:49


#12 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:40

1С ничего с Ф2шным двигом не делали. Двиг из cd-версии идентичен 1.02d us и обладает ровно теми же багами что и американка. А вот f2 из Антологии Fallout на DVD обладает попорченными dat-архивами и вшитым Worldmap-патчем от Рея. Ну и никаких кредитов, разумеется. :)

Что-то вы, ребята, сдаёте...


#13 Not Bot

Not Bot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 14:22

Worldmap_Patch_v1_3.zip Господа а он с ЛК дружит?

P.S. а Sfall на 1.0.3 YikxX поставить можно? И если не трудно подскажите как и в каком порядке их устанавливать.Пожалуйста

Это сообщение отредактировано Not Bot - 9 мая 2013 | 15:27


#14 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 14:38

QUOTE
а Sfall на 1.0.3 YikxX поставить можно?

На YikxX лучше вообще никогда и ничего не ставить, как и сам его, впрочем.


#15 Not Bot

Not Bot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 15:10

Legend ммм... а можно узнать почему так?


#16 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 16:11

Баги, несовместимость. На форуме не раз обсуждалось. Подробнее уже написала в личной почте.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru