Перейти к содержимому


Фотография

Переводы...переводы не меняются.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ziskelet

Ziskelet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:50

Захотел познакомить девушку с миром Ф. Долгие и долгие мучения не позволяли поставить первую часть на ее нетбук — либо возникал (и моргал синим 1 раз) черный экран загрузчика, либо такая же вещь происходила при запуске.

После многих попыток на просторах сети была найдена анталогия от 1с и торжественно поставлена. После установки патча высокого разрешения и палитр даже стало возможным играть в великую игру.

Однако, я все испортил — помня об унылейшем переводе 1с, я убедил поставить сверху патч локализации от фаргуса. Теперь девушка играет в игре где половина текста и ответных реплик отображаются как ERROR. Ваши действия и советы, господа? Хочу, чтобы девушка поиграла в ту игру, в которую я играл 10 лет назад.


#2 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 22:04

Скачать фаргус?


#3 Ziskelet

Ziskelet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 22:58

Мда. Читаем внимательно условия задачи — успешно устанавливается только один из 8 скаченных образов — и это антология 1с. Другие НЕ ставятся.


#4 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 23:16

Полноценно скрестить Фаргус с 1С нельзя, так что либо искать тот что поставится, либо 1С. Вручную всё равно это будет не то.
Можно попробовать поставить фаргусовский русик на gog версию, но гарантии что оно запустится опять же нет.

Это сообщение отредактировано Legend - 6 марта 2013 | 00:20


#5 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 07:18

ЕМНИП, 1С в борьбе с "дубовым полом" переписали часть скриптов, добавив "женские" фразы. Поэтому просто так фаргусифицировать 1С не получится.

Антология в техническом не отличается от прочих релизов ничем. А сам Фол вообще, строго говоря, не требует установки.

Если очень хочется фаргусифицировать 1С, придётся помимо текстов выдирать из дистрибутива Фаргуса ещё и скрипты. Для этого придётся распаковать папку scripts со всем её содержимым из master.dat, затем поверх неё — аналогичную папку из patch000.dat.

Утилиты для распаковки ищем на teamx.ru.

PS Да, патч000.дат присутствует в Ф2, в Ф1 его нет: апдейты находятся непосредственно в папке DATA. И вот как раз туда надо будет скопировать сначала папку scripts из master.dat, а затем аналогичную папку из папки DATA дистрибутива.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru