Перейти к содержимому


Фотография

Видеозахват экрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 08:19

Доброго времени суток камраден! Очень нужна ваша помощь!

Столкнулся я с областью, в которой ничего не смыслю и совершенно не ориентируюсь в программном обеспечении для решения поставленных задач. Да и гугл ничего внятного мне сказать не смог (плохо искал?)!
Вопросы следующие:

Чем лучше всего снимать видео (делать видеозахват) с экрана компьютера — если мне нужно снять ряд эпизодов из игры!?
FRAPS — меня совершенно не устроил своим функционалом. :( К тому же он у меня криво пишет звук — слышно только меня или моих товарищей! И если делать ролики оригинального размера, то он пишет видео на 2 минуты занимает под них 4 гб и начинает писать уже новый файл (получается на ролик в 15 минут будет сделано 8 файлов и занято 30 гб). Или это норма?

Чем лучше всего жать видео?
Выкладывать на Ютуб 30 гб можно пол дня, а хотелось бы все же побыстрее. Какой кодек для этого использовать?

И последний вопрос — Чем склеить 8 роликов в один? :)

В идеале нужны наиболее простые и понятные программы, без 100500 ненужных мне настроек! Если такого нет, буду разбираться в том, что вы посоветуете! Спасибо!)


#2 Spalexs

Spalexs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 09:22

Только по последнему вопросу:
Мне понравился "Movavi Video Editor 7" (вообще это единственный толковый редактор под Win 7, который я нашел), достаточно простая и удобная программулина. Единственно, я не знаю доступна ли халява, я покупал. А так у них есть и другие примочки, для захвата видео с экрана, для записи с Ютуба и тд.


#3 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 04:57

В качестве программы для записи видео с экрана настоятельно советую Camtasia Studio.
Вот такая вещь!
Что касается кодека — XviD вполне устраивает меня и по качеству картинки, и по объёму выходного файла. Перекодировать из default'ного варианта Camtasia можно Virtual Dub'om.
P.S. Пример результата такой процедуры.

Это сообщение отредактировано Rangerdimidro - 29 мая 2013 | 06:06


#4 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 08:15

Для захвата видео с экрана советую использовать аппаратное решение на базе AverMedia Live Gamer HD. Эта плата позволит записать видео без особых нагрузок на операционную систему, а главное на железо. Вышеупомянутый фрапс адово тормозит все, что можно, а отдельная плата напротив — делает все просто и быстро:)

Не знаю как там у Live Gamer HD дела обстоят с форматом, но вот у другого устройства — Game Capture HD видео весит много. Один записаный турнир, который длилтся 3,5 часа у меня занял почти 19 гигабайт места. Вроде бы у AverMedia есть специальный софт для конвертации видео в удобный формат, нужно внимательно изучить их сайт.

Видео лучше обрабатывать в программах вроде Final Cut Pro X или Adobe Premiere.


#5 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 11:36

Ну для записи попробуй еще MSI Afterburner.


#6 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 04:40

Бесплатная Taksi или условно бесплатная Bandicam подойдут для решения проблемы огромного веса записанного видео.


#7 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:14

28 октября 600/700 серии nVidia с помощью софта от nVidia и фичи ShadowPlay смогут постоянно удерживать в уме последние 20 минут геймплея. Удар по производительности обещают небольшой, потеря 5-10%.

На волне обсуждения этой темы всплыло название очень хорошей платной программы — Playclaw (трейлер), которая якобы и место экономит, и к серьезным лагам во время захвата изображения не приводит.

И очень хорошей бесплатной программы — FFmpeg, которая все еще развивается в отличие от упомянутой в предыдущем сообщении Taksi.

Это сообщение отредактировано Ken - 24 октября 2013 | 17:17


#8 lk

lk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:53

vlc может писать экранку без всяких высших образований у оператора и с различным качеством/расходом места на диске




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru