Перейти к содержимому


Фотография

Конец эпохи телевидения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:57

Не знаю как в других городах, но если в Москве в 2005 году фразы я выбросил свой телевизор или я не смотрю телевизор были модным фрондерством,а вечерние сериалы по первому каналу и разные клоны сериалов про ментов смотрели все, то сейчас в году 2014 я обнаружил, что практически весь год все три телевизора стоят выключенными, попытки включить телевизор например за едой, заканчиваются переключением каналов и выключением телевизора минут через 6-7.

Телевиденье, включая различное кабельное для меня уже не может конкурировать с интернетом. Если я хочу посмотреть какой-либо фильм, то просто ищу его в сети на ютубе, гугле или еще где-то. Новости тоже узнаю со специальных сайтов.

Сериалы гораздо приятнее смотреть в интернете, т.к. без рекламы и можно смотреть столько серий, сколько хочется.

Если раньше просмотр телевиденья я предпочитал интернету из-за более высокого качества картинки, то теперь благодаря высокоскоростному интернету качество картинки ничем не хуже, благодаря большим моноблокам телевизор не может конкурировать с компьютером уже даже в размере картинки.

Неужели телевизор через несколько лет станет предметом мебели как уже стали различные ДВД-проигрыватели, которые тоже стоят в комнатах, но вообще не используются, а еще через несколько лет займет свое место на антресолях?

Это сообщение отредактировано Richardson - 10 февраля 2014 | 23:01


#2 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:18

С одной стороны, радио еще живее всех живых, хотя точно также заменяется прослушиванием любимых плейлистов из какого-нибудь айпода. С другой, сам я уже давно привык включать телевизор только когда болею, лежа на диване и особо не всматриваясь.

Это сообщение отредактировано Tenebricus - 10 февраля 2014 | 23:19


#3 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 00:32

Людям более старшего поколения, думаю, телевидение еще послужит (или они ему).
У меня вот уже несколько лет подряд одна и та же процедура, которая вошла в привычку: качаю нужные фильмы и сериальчики, скидываю их на внешний жесткий диск, то что понравилось, оставляю и после следующего копирования отправляю в папку под соответсвующей буковкой, не понравившееся естественно удаляю. Монитор небольшой, только для игр, а вот фильмы предпочитаю смотреть на большом телевизоре. Заметила, что на вкладку ТВ уже почти не переключаюсь в последнее время, за ненадобностью. Все зависит от потребностей, наверное.


#4 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 02:01

У меня жена больше телевизор смотрит. Ну и дети еще. Мне проще за компом. Хотя щас купили большой телек — ноутк нему подключаю и смотрим фильмы. Или в игрушки играю когда жена на работе ))


#5 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 02:54

Примерно в 2002-2003 перестал смотреть дома всё, кроме "Оскара", олимпиады и евро. Хотя нет — ещё "Форест Гамп" по телевизору первый раз смотрел. С появлением пятидестиметрового канала, в 2009 году, отдал телевизор подруге. Иногда на работе смотрю рекламу, чем вызываю нездоровый интерес(-;


#6 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 07:30

Как в году 2002 бросил телик смотреть, так и не смотрю. И — да, я был в числе тех москвичей в 2005, кто говорил, что телевизор не смотрит. При этом уже тогда мне более, чем хватало интернетов для просмотра чего бы то ни было. За исключение можно посчитать год 2009, когда нам почему-то захотелось посмотреть новогоднее видеообращение президента в прямом эфире, а инет лагал. Пришлось с работы тащить древний тв ящик.

Новости узнаем с ленты, серьялы по подписке со стапицот порталов смотрим, фильмы — оттуда же, громкие и интересующие премьеры — в киношку(уже задумываемся над приобретением большой панельки домой). И никакой тебе рекламы тампонов, анонсов скандалов из шоубизнеса, политики и криминала, и прочих грязи и мусора.

А все эти коаксиальные хрени давно пора отдать на освоение провайдерам. У антенного провода отличная пропускная способность + все уже протянуто. Единственный минус, нужны медиаконвертеры со свичами. В остальном — физика надежная, если сравнивать с витухой.


Зы. У меня и двд-проигрывателя-то никогда не было )), так что место на антресолях будет занято закатками и дальше))

Это сообщение отредактировано d_seven - 11 февраля 2014 | 08:34


#7 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:47

Живу без телевизора уже 2 года (на самом деле больше, просто за этот период его физически нет рядом). Необходимости в нём за это время не почувствовал ни разу.


#8 HighBlack

HighBlack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:09

По выходным, чтобы поспать, включаю что-то типа РБК. Они бубнят, а я высыпаюсь:)


#9 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:49

Раньше, когда у меня был телек на кухне, и приходилось после работы готовить что-нибудь рутинное-каждодневное, я включала какой-нибудь ТВ-канал вроде Рен-ТВ. Псевдонаучные бредовые передачи, которые там частенько крутили, очень поднимали настроение после рабочего дня, особенно той серьезностью, с которой актеры несли весь этот бред. В общем, покруче всяких юмористический передач.


#10 dekan

dekan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:00

Три года уже не смотрю и что-то не тянет:)


#11 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:49

Больше слушаю радио (утром на кухне не отвлекает картинкой от завтрака), чем смотрю рекламу по ТВ. Тем более как раз застаю новости и прогноз погоды.
Олимпиаду смотрю и в инете. По телеку мало что застаю. Открытие так вообще скачал на торренте :)

Это сообщение отредактировано Sergey - 11 февраля 2014 | 14:50


#12 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:57

Не смотрю уже года 4 точно. А домрушники всё продолжают звонить и предлагать свои "суперзамечательные" пакеты по "супернизким" ценам. Один раз разозлилась, рявкнула "да хватит уже названивать, у нас и телевизора-то нет!" На том конце надолго зависли: видимо, всё-таки Самара не Москва и человек без телевизора пока ещё вызывает удивление. :)

PS А телек на самом деле есть: стоит как мебель, пыль только с него вытирать приходится. :)


#13 AO

AO

    Главтех Анклава

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:09

По телеку смотрю, в основном, футбол, благо спутниковое ТВ позволяет смотреть все, что интересно ... все-таки fullHD трансляции пока еще не из всех мест через инет можно смотреть, скорость часто не позволяет.

Ну, еще, когда ем на кухне, новости какие-нибудь смотрю ... надо ж знать, что там электорату втирают.


#14 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:48

Мне вот интересно, это нормальный срез общества или все-таки по большей части гики? Потому-что все-таки есть ощущение, что народ то по большей своей массе телевизор как смотрел, так и продолжает смотреть и лишь небольшая часть прекрасно обходится без телевизора.

QUOTE
что там электорату втирают.

Я сначала не понял что за электроТАРУ втыкают )))
Лишь второе, более внимательное прочтение помогло понять смысл.

Это сообщение отредактировано Negativ - 11 февраля 2014 | 20:20


#15 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:33

Телека уже очень давно нет. Иногда бывают только у родителей, там на рекламу повтыкаю.


#16 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:23

Negativ, я не гик, но ощущение того, что некоторые мои привычки не совпадают с некоторыми привычками бОльшего числа знакомых и многих малознакомых мне людей, также присутствует. Такое бывает, знаешь, не нужно тут в городки играть.


#17 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:40

QUOTE
Мне вот интересно, это нормальный срез общества или все-таки по большей части гики?

Норма относительна. Если брать за норму домохозяек за 40, например, картина будет совсем другая, как мне кажется.


#18 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:28

Вместо того чтобы анализировать рынок и пытаться улучшать качество контента и тем самым привлекая интеллигентную аудиторию а не только хордовых, телевизионщики пытаются конкурировать с интернетом, и смотреть на это просто смешно.


#19 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 02:04

QUOTE
Мне вот интересно, это нормальный срез общества или все-таки по большей части гики?
Это опрос о телевидении не по телевидению, если понимаете к чему я клоню(-; Срез нужно делать, к примеру, в радиопередаче в момент утренних пробок, вот только основной сегмент (40летние домохозяйки) будет не охвачен, но с ним и так всё ясно.


#20 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 07:37

Не смотрю телевизор с тех пор, как начал учиться в НГУ и перестал ездить домой. Года с 92го наверное), и никогда не покупал. Правда я — не показатель, многие любят бездумно в него смотреть, как прожигатель вечернего времени он у них, у меня в качестве этого другие вещи. А вот мои родственники, как смотрели — так и смотрят, хотя один доктор физик, вторая врач. Девушка с ее родителями тоже смотрят.
В телевизоре напрягают тонны мусора и ненужного негатива, негатива и в инет новостях хватает, если их не читать — жить спокойнее, в плане нервов.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru