Перейти к содержимому


Фотография

Слава торрентам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Spalexs

Spalexs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:47

QUOTE
Так, ради интереса, а есть тут люди, которые за последний нууууу... год не пользовались "пиратством"?

Пришлось напрячь память, и таки да, за последний год я скачивал с торрентов только моды (можно было и со всяких яндекс-дисков, просто с торрента быстрее).
Как сказал Tenebricus, торренты хороши, что бы заценить игру перед покупкой. То же с фильмами. Есть у меня знакомый киноман, большой любитель FullHD, но прежде, чем платить бабло за всякие блюреи, он запросто может качнуть с торрента какой-нибудь BDRip.

Еще вспомнил такую штуку. Есть коллекционка от 1С: F1, F2, FT. Я ее честно купил, но не себе, а в подарок. А потом у того, кому подарил, взял обратно, но уже в виде образа. Считается пиратством?


#22 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:52

QUOTE
Я ее честно купил, но не себе, а в подарок. А потом у того, кому подарил, взял обратно, но уже в виде образа. Считается пиратством?

С точки зрения лицензионного соглашения пользователя — да. Потому что вы с другом купили один экземпляр, а пользуетесь двумя. Лицензионное соглашение оговаривает, что при передаче игры в дар, перепродаже и тому подобном, предыдущий владелец не имеет права оставлять у себя никаких бэкапов, образов и иных копий игры либо её части.


#23 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:31

QUOTE (Legend)
У меня ещё есть позиция: купил лицензию, можешь потом пиратить сколько душе угодно. Или это совсем принципиально?

Нет, тут не принципиально :) Тут я того же принципа придерживаюсь.
Касательно старых игр — а нет таких для меня. Единственное, с чем были проблемы (несовместимость защиты с новыми виндами) — OSS, но она не лечилась даже пиратством. Но в прошлом году впустили нормальную стим-версию.


#24 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:18

QUOTE
Так, ради интереса, а есть тут люди, которые за последний нууууу... год не пользовались "пиратством"?

И я, и я, и я! :) Не из принципа, а просто времени играть во всё подряд нет, потому проще купить на распродаже в Стиме уже проверенное и пропатченное. А старыми игрушками затарилась как раз год назад на распродаже в ГОГе, ибо с ГОГовскими версиями хорошо дружит Play on Linux: два мышеклика — и играй без бубна (не все линуксоиды — красноглазики :)).


#25 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 21:05

Вот про механические повреждения дисков очень верно написано.

Может я такой невезучий, но мне попадались поцарапанные неработающие даже лицензионные запечатанные диски. Возможно на заводе брак никто не контролирует, а запаковывают все, что есть или их когда перевозят грузчики кидают неаккуратно.

Тоже серьезная причина.


#26 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:13

Я тоже как-то обхожусь без пиратских версий, но это только благодаря стиму и тому, что времени играть не было... хотя в стиме я последнее время несколько разочарован, вампиры блулайнс продавали, систему мою автоматом могли определить.. — не запускаются, танцевать с бубном — нет желания. Принц персии тоже какой-то не запускался в принципе, а продавали то паком(, и как-то нет жестких ограничений на ОС, все обычно предполагают, что запустится, в крайнем случае в режиме совместимости.


#27 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:44

Да ладно? И у всех офис дома лицензионный стоит?
У меня кстати уже давно домашний комп без какого-либо оптического привода.


#28 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:13

Бубунта лицензия, Гимп и Опенофис лицензия, игры в Стиме лицензия. ЧЯДНТ? Есть еще комп с вендой, который был куплен с этой вендой. Вот там может чего пиратское и завалялось, но я использую его только как танкозапускалку, поэтому даже хз.

МС Офис долбанутое уг, я честно не понимаю людей которые им могут пользоваться. Опен/либреофис выше на голову же. Я еще могу понять дизайнеров, которые не смогли в инскейп/гимп (хотя для домашней обработки фоток их более, чем достаточно), но вот МС Офис...


#29 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:48

Пришлось купить честный Excel. :(
Старый сильно глючил на семёрке, терпел сколько мог, с более свежими версиями от Робингудов и другими аналогами не срослось..

Зато мой Ворд-2000 и на восьмерке пашет как Папа Карло. :) постучал по яблоне
Ах да, семерка — тоже лицуха — купился на увещевания, что пиратская менее стабильна, разницы не заметил. :(


#30 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 20:48

QUOTE
Бубунта лицензия, Гимп и Опенофис лицензия, игры в Стиме лицензия

И что, игрушки идут под бубунтой?


#31 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:14



#32 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:02

QUOTE
Да ладно? И у всех офис дома лицензионный стоит?

А зачем мне энтот кактус? Для служебных записок пользую LibreOffice, для сурьёзных дел — LaTeX. Для художеств есть Gimp, Incscape, Dia и TeXнические вкусности вроде pgfplots и TikZ.

Виндуза использовала последний раз для XCOM'а. А сейчас пятую Циву под Линукс портировали и над XCOM'ом уже работают. Так что щщастье не за горами. :)


#33 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:10

QUOTE
Виндуза использовала последний раз для XCOM'а.

А Deus Ex, а Ведьмак 1/2?


#34 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 03:22

На MS Office сидят все, начиная с мининистерств кончая мелкиими конторами в улусах. Если кто решит сделать себе поставить опенофис или что-то такое то у него обязательно возникнут проблемы с отправкой и приемкой документов.
То же самое с фотошоп/корелдроу. Все сидят на них, потому что "все сидят на них".
И конечно, у бюджетных организаций и мелкого бизнеса не хватит денег на покупку всех нужных программ.


#35 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:22

Фрик, я тебе открытие века сейчас скажу.

Файлы 2003/2007 ворда лучше открывает опенофис, а вот у ворда 2013 бывают с ними проблемы. И еще у него угребищный дизайн, в котором я минуты три искал кнопку печати например.

С экселем вообще никаких проблем нет, xls он и есть xls. Хотя вру. Иногда опенофис неправильно понимает выставленные значения высоты строк. И иногда вылезает сообщение, что некоторые макросы могут работать неверно. Хотя все работает.

Гимп отлично понимает psd-файлы и умеет в них сохранять. У фотошопа более развитый инструментарий по cmyk, но это только печатникам нужно по факту.


#36 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:54

QUOTE
А Deus Ex, а Ведьмак 1/2?

Последний же ж. :) Ведьмак 1 прекрасно идёт под вином, а второй недавно портировали под Линукс. Так что таки да, остаётся только Деус. :)
QUOTE
На MS Office сидят все, начиная с мининистерств кончая мелкиими конторами в улусах. Если кто решит сделать себе поставить опенофис или что-то такое то у него обязательно возникнут проблемы с отправкой и приемкой документов.
То же самое с фотошоп/корелдроу. Все сидят на них, потому что "все сидят на них".
И конечно, у бюджетных организаций и мелкого бизнеса не хватит денег на покупку всех нужных программ.

Именно организации сейчас активно пересаживаются на опен офис, ибо надо лицензию, а денег тратить не хочется. И ничего, справляются как-то. У нас народ документы-то, честно говоря, делать так толком и не научился — всё ползёт что так, что эдак, ибо "форматируется" пробелами. Корел прекрасно заменяет Инкскейп. Кстати, когда я пересела на Линукс и начала изучать местные приложения, обнаружила, что Корел мне на самом деле не нужен. Также как большинству не-фотографов на самом деле не нужен Фотошоп. :) Оказалось, что визуальные диаграммы гораздо проще и быстрее набросать в Диа, а для серьёзных технических рисунков гораздо лучше подходит TikZ. Так что все мы — жертвы рекламы. :)


#37 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:21

QUOTE
Оказалось, что визуальные диаграммы гораздо проще и быстрее набросать в Диа

Там нет инструмента поворота :( Т.е. вся диаграма в одном направлении и фик ты какую надпись нормально вертикально разместишь. Это, в принципе, единственная претензия к нему, наверное.

По поводу оффиса — приходилось обмениваться документами с сертификационными организациями. Так их файлы в офисе мелкомягких открывается криво. Оказалось — работают в оупеноффис. Так что организации постепенно переходят на оупен.


#38 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 17:14

Не сомневаюсь, что те единицы, что сидят на опенофисах или лицензионном МС Офисе непременно в первую очередь и отписались :) Остальная армия репакоюзеров, оставивших тысячи "спасибо" под торрентом, в этом не участвует :)


#39 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 17:25

Похоже на то. Я вот — реально настолько ленив, что не могу заставить себя изучить опенофис (я даже не знаю, идет ли он под виндовсами, настолько я ленив). Зато у меня стоит репак офиса, версию которого я без подсказки уже не вспомню, стоит уже лет 5, на нем и работаю. И все ради одного единственного ворда, ради банальных текстов, которые я в большинстве случаев все равно копирую в браузер 80% времени, а не высылаю *.доками...

И так — со многими вещами. Лень — двигатель чего угодно, но только не прогресса)


#40 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 07:34

Торренты использую в основном для сериалов и аниме.
Для себя дома использую Опен/либре офис. Но на работе стоит МС офис, и некоторые документы приходится делать дома, а для этого пришлось спиратить офис ( либре не работает нормально с теми макросами что в рабочих документах)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru