Перейти к содержимому


Фотография

Слава торрентам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:13

Предпочитаю использовать корпоративный софт по удалённому доступу, а игоры брать в стиме/у гоги.


#42 Red_Viper

Red_Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:43

столько про диски написали. Я думал, что всё эти страшные сны со старфорсами и прочими проверками, давно в прошлом. У самого последний рабочий сидюк валяется в кладовке уже и не первый год.
Для игр стим. Вот только подбешивает, что за пару новых портретиков к Сrusader Kings требуют аж 40 деревянных(поэтому беру на распродажах). Люди мы далеко не бедные, но это хамство под название DLC. Времена аддонов — уже вспоминаешь с теплотой.

Что до офисных программ — то оpenoffice (ну ведь правда, что его можно любить только за адекватный интерфейс) для документиков и гимп, если надо что-нить в фоточке подправить.


#43 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:57

QUOTE
ну ведь правда, что его можно любить только за адекватный интерфейс

А за остальное? — Ненавидеть?


#44 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:05

А что, кроме радикальной любви и не менее радикальной ненависти других ощущений быть не может? :)


#45 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:58

Острое равнодушие :)
Опенофис можно любить только за адекватный интерфейс, поскольку все остальное там отвратительно — правильно?

PS
Если уж на то пошло, то word 2000 — очень даже хорошая вещь. Возможно,
единственный его недостаток — это как раз его закрытость (а также платность).
Ну пара багов есть.

За что Билла Гейтса уважаю — так за excel и удобнейший язык visual basic. Правда, говорят, что он ни того, ни другого не придумал.
(Ну а ненавижу я его за все остальное)


#46 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 20:40

За WSYWYG? :) Любить и не любить одновременно. :)

Офис, любой, что опен, что мелкософт, хорош для написания служебных записок объёмом в 1-2 страницы. Для всего остального гораздо лучше специализированные инструменты. В общем, как говорят западные товарищи в таких случаях, "Jack of all trades, master of none".

PS Про "пару" багов ворд 2000 не надо: я под ним два года плотно просидела, ибо по молодости и глупости не знала альтернатив. Это один сплошной баг в принципе! Чего стоит кривая вставка объектов корела и бешеные тормоза через пару часов работы, от которых спасает только радикальная чистка виндового темпа (он туда пулемётными очередями сыпет какие-то свои временные файлы). Нафиг-нафиг.


#47 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 16:06

Любовь и уважение редко приходят вместе©Шопенгауэр


#48 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:33

QUOTE (Arnx)
Я тоже как-то обхожусь без пиратских версий, но это только благодаря стиму и тому, что времени играть не было... хотя в стиме я последнее время несколько разочарован, вампиры блулайнс продавали, систему мою автоматом могли определить.. — не запускаются, танцевать с бубном — нет желания.

Купивший VtM:Bloodlines обязан танцевать с бубном качать неофициальный патч.


#49 HighBlack

HighBlack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:43

Я против торрентов.
Приветствую цифровое копирование и готов оплачивать понравившейся мне софт. С учетом нынешних реалий те же самые игры стоят весьма недорого (TESO выбивается, и именно из принципа я проигнорировал понравившийся на бете продукт).
А скачка папок, запуск непонятных программ для анлока — фтопку!

Это сообщение отредактировано HighBlack - 26 июня 2014 | 11:45


#50 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:43

HighBlack
Какие последние игры, которые ты покупал и которые скачивал с торрентов?


#51 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 09:00

Уважаю торренты.

В игры я сейчас играю нечасто и, как правило, новой игре уделяю не более 3-4 часов. Благодаря торрентам могу опробовать любую игру и если она цепляет, то покупаю официально. Так было с Terraria, PvZ, Crusader Kings 2. Обычно, я даже не докачиваю игры после покупки, а продолжаю играть в пиратский репак, к которому привык.


#52 HighBlack

HighBlack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 05:36

Freakazoitt, за лет десять помню только одна была с торрентов (но не могу вспомнить что это:), не покупал ни одной. Мне достаточно всяких ммо.


#53 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 06:23

HighBlack, ну так вот ещё раз повторюсь, что часто сборка с торрентов работает нормально, а с диска/стима может вылетать, не включаться и глючить (например, начинает что-то качать и виснет на час).


#54 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:51

Ну да, ну да. А потом пользователи этих самых сборок пытаются получить помощь по глюкам на офф. форумах. Проходили, знаем.


#55 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:57

Совершенно справедливое, кстати, было замечание. Сколько раз плевала на все эти мороки с лицензией и качала пиратку, которая прекрасно работала.


#56 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:21

Есть такое. В былые времена бывало, что купив лицензию и оценив её содержимое по достоинству, клал её пылиться на полку, а сам качал какой-нибудь репак, который избавлял меня от необходимости маеты с установкой в случае острого желания перепройти очередной шедевр. Тот же Fallout, например.


#57 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:32

Скачал пару репаков второго ведьмака, ни один не запустился. Плюнул на все и купил его со скидкой в стиме за 100 рублей. Работает =).


#58 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 07:44

С Ведьмаком меня спасла только ГОГовская версия. Проблемы с лицензионными дисками создаёт старфорс. Я об него тоже спотыкалась прилично и тоже качала "таблэтки". Но в эпоху цифровой дистрибуции при наличии широких возможностей покупки игр со скидками и в оригинале (без всех этих профессиАнально озвученных 1С-"лунатиков") проблема отпала как-то сама собой. Легализацию начала с ГОГа, теперь в основном пользуюсь Стимом. Проблем ни с тем, ни с другим не было, хотя к Стиму я долго относилась с подозрением. К счастью, подозрения не оправдались: язык оригинала доступен всегда, стим-облака легко отключаются, игры в оффлайне запускаются.


#59 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 08:13

QUOTE (Berkut)
Обычно, я даже не докачиваю игры после покупки, а продолжаю играть в пиратский репак, к которому привык.

Разрабы потом смотрят в статистику Steam и хватаются за голову: Наши игры покупают, но не играют в них! Ачивку "прошел игру на сложности "9 кругов ада" заработали всего 0,00015% игроков. Надо делать игры короче, легче, утрамбовывать в первые часы назойливые туториалы и уйму кат-сцен с диалогами, чтобы удержать внимание игрока. Обязательно прикручивать к ним карточки, чтобы они игру хотя бы на три часа запускали. И вообще, сделать скачивание игры и запуск ее после покупки принудительными. А там вдруг затянет.


#60 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:16

Ваши слова расстраивают пиратов!..




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru