Перейти к содержимому


Фотография

Что будем ждать теперь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:38

Ну, как бэ в заявленный промежуток попадают оба Фолла — они тоже унылы?


#22 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:08

Я бы сказал, 10-20 действительно добротных игр было за последние 20 лет. По меньшей мере. Естественно, я играл почти во все эти игры, ведь я играю только в лучшее, хотя многие не прошел до конца. Если взять то, что некоторые называют "золотым веком РПГ" то получается с десяток так точно, заканчивая всякими Торментами и Арканумами. Вампиры от Тройки безусловная годнота и попадают в список лучших. Первый Невервинтер также вполне заслуживает места. Вообще большая часть таких игр появилась именно до 2004-2005 года. Очень сложные, комплексные игры. На то, чтобы получить от них все уйдет масса времени. ГТА: СА безусловно является важной вехой в истории игр в целом, которую по большому счету даже спустя 10 лет не переплюнули ни в 4, ни в 5 части, не говоря о разного рода подражателях.

А вот уже после 2004-2005 гг. мне сложнее выбирать. Можно не сомневаться, что тоже были хорошие игры. Пролема в том, что после 2005 года напороться на какой-нибудь шлак, которым по самой оптимистичной оценке сейчас является до 80% всего игропрома (включая многие "проекты класса ААА"), стало намного проще. Хотя чего еще стоит ждать в реалиях, когда альфа-версии продаются по цене готовых продуктов, игроки платят разработчикам за альфа-тестирование, а также процветают другие массовые разводы на деньги типа Кикстартера? Время такое, и не удивительно что сейчас выходят тонны различного треша. Не поймите меня неправильно, раньше тоже было много треша, но раньше он намного реже пытался выглядеть как нечто годное.

Первая Дарк Соулс несмотря на ужасный порт на ПК, является уникальной в своем роде игрой (кстати в постапоке). ДС2 выше головы не прыгнула, но по крайней мере чтит традиции, и вообще давать ей комплексную оценку пока рано, поскольку процесс изменений все еще не завершен. Давать оценку всяким шаблонным скайримам и ведьмакам не буду, это и другие прекрасно сделают. Конечно это далеко не все, после 2005 были неплохие инди-проекты, которые прочно заняли свои нишы на последующие годы. Наверняка есть хорошие игры, которые я обошел стороной. Вот примерно так получается.

Что касается постапока, тут ситуация конечно печальная, поскольку после F2 комплексной многослойной игры в этом жанре так и не появилось. В F3 может играть наверно только человек, которого убедили, что эта игра хорошая, или... даже не буду гадать в чем дело. И в данном случае никакого хейта с моей стороны нет, просто F3 это крайне неудачная вещь, с запредельным количеством ляпов, и к тому же сплошная безвкусица. NV — тоже не бог весть что, но по крайней мере такая приятная пародия на Фаллаут. NV в серии Фаллаут это как Фейбл жанре РПГ, неплохо седално, но пародия остается пародией. Wastland 2 оценку пока рано давать, хотя изначально не радует она.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 18 ноября 2014 | 12:02


#23 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:23

QUOTE
Что касается постапока, тут ситуация конечно печальная

Ну то есть "нисколько"?

Вообще, поинт был в том, насколько нужно быть слоупоком, чтобы, будучи фанатом жанра, не поиграть во всё более-менее стоящее...

А так, с РПГ всё сейчас не так уж плохо. У меня пока в списке ожидания Этёрнити и Ведьмак 3. Но к фэнтези с возрастом всё более равнодушна становлюсь.


#24 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:19

Ждать сейчас особо нечего, поскольку самый многообещающий проект в большинстве случаев не оправдывает ожиданий или вообще оказывается очередной разводкой. От кикстартера тоже ничего хорошего ждать не приходится (хотя это не исключает появления достойных игр оттуда). И наоброт, какая-нибудь гениальная игра скорее появится неожиданно, буквально из неоткуда.
Последнее десятилетие в играх вообще можно окрестить как эпоху неоправданных ожиданий.

Что касается игр в жанре фентези, ничего против не имею. Но вот игры в жанре фентези по мотивам известных фентези-произведений я не люблю. В первую очередь потому, что подавляющая часть фентези — очень посредственна вещь именно как худжественная литература, включая даже Дж. Р. Р. Т., которого я в свое время читал не без удовольствия. Вообще говоря, ноги жанра фентези растут изо всяких Фениморов Куперов и прочих Майн Ридов. Но даже Толкин (который якобы основатель) ни разу не писатель, а лингвист.
А вот Ведьмак Сапковсого для меня очень унылое произведение, как и сам ГГ, что накладывает некоторые отпечаток на мое отношение к одноименной игре. Мне кажется Ведьмаки это как раз тот случай, когда игра представляет больший интерес чем книга. Но ждать очередную серию с тем же самым унылым ГГ... Одно уныние.

Использовать мотивы литературного фентези-произведения в игре, на мой взгляд, неправильно. Главным образом потому что любой талантливый сценарист способен выдать не менее, а то и более интересный сюжет и лор, чем средний Сапковский. А экранизация/геймеризация известных произведений, и особенно фентези, во многих случаях является всего лишь эксплуатацией популярной темы. Мир Забытых Королевств является исключением, но там имелась основательная адаптация под игры, что вылилось в несколько прекрасных классических РПГ.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 18 ноября 2014 | 15:43


#25 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:43

QUOTE
Ждать сейчас особо нечего

Ок. Только зачем тут весь дальнейший поток сознания от меня ускользает.

Это сообщение отредактировано Legend - 18 ноября 2014 | 15:45


#26 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:40

А мне вот даже радостно от того, что не прошла в свое время большинство РПГ, т.н. "золотого века". Даже непонятно почему, ведь играми тогда увлекалась, но это были в основном Фоллы, первые два Warcraft, Герои-3, Civ-3. Наверное, сказывалось тогда отсутствие общедоступности игр. А тут весь последний год ушел на ознакомление с обоими Icewind Dale и BG, в 2010-м был пройден замечательный Planescape: Torment.

Сейчас начала Arcanum, что не мешает мне ожидать некоторые новые игры, о которых писала выше, Torment: Tides of Numenera и немножечко Pillars of Eternity, ну и Ведьмак 3, само собой.


#27 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:26

Уащьпе у каждого поколения вроде как случается золотой век какой-нить ерунды.
К чему это посыпание волос пеплом, друзиа :)


#28 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:40

Не знаю, как кто, но я лично ничего нигде себе не присыпаю. Просто играю в игры и просто жду игры. И получаю от этого удовольствие.


#29 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:40

QUOTE
Ну, как бэ в заявленный промежуток попадают оба Фолла — они тоже унылы?


Не обратил внимание, насколько обширный был задан временной промежуток :-)) Ну и плюс, сомневаюсь что F1-2 кто-то еще не прошел, так что смысл их упоминать?

А так да, за последние 20 лет было 2 безусловно хороших игры в жанре "постапок". Это конечно сильно утешает, когда роешься в той куче шлака, которую например представляют собой современные игры на Стиме (за редким-редким исключением) :-)))





#30 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:35

А давайте коммунизма ждать!


#31 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:13

QUOTE
А давайте коммунизма ждать!


Коммунизма ожидать, дреньчать, бреньчать и #@$% собирать © Летов

Это сообщение отредактировано Communist - 18 ноября 2014 | 21:14


#32 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 23:53

После прихода с армии в 2009 году кроме песочниц меня затянул серьезно только НьюВегас, первый ДрагонЭйдж и немножко Дварф Фортресс, который я не осилил. Сейчас жду только Tides of numenera.


#33 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:19

Думаю, что по выходе на пенсию, сыграю таки в Fallout of Nevada 1.0, а потом уж и в ящик можно.


#34 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:47

Как можно было не вспомнить Morrowind, мою маленькую прелесть — этот шедевр игростроя? Так же, я бы отметила бессмертные HOMM3, Fallout+, DAO, World of warc Warcraft, Icewindale, Baldurs Gate (а какой шикарный порт был сделан на таблетки, матерь божья). Well, Ведьмак был очень мил и в чем-то самобытен, а вот второй разочаровал, ибо скорее походил на фильм, не смотря на "Темный" уровень. Так же, стыдно признаться, но я большой любитель всех Mass Effect и Шепарда в частности; Disciples 2 и его производные (только не третий, нет), Arcanum. Жду продолжения Mass Effect, Fallout 4 и какой-нибудь Hammerfell VI, если вы понимаете, о чём я.


#35 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 02:08

А ко мне из армии приходили,похоже сам военком, такой мужик солидный в форме,очень настойчиво в дверь звонил,а потом по соседям ходил узнавать где я, но я дверь не открыл. Как раз в Fallout играл.

Причем мог по глупости залететь на пятом курсе института забыл сдать отчет о прохождении практики, суки из деканата приказ об отчислении и копию в военкомат передали.

Но обошлось. Приказ порвали.

Для меня хорошие игры закончились в 2005. Последней великой игрой была The Movies от Молинье. Дальше я уже практически перестал следить за новинками. Из игр 2007-2014 годов играл серьезно только в Сталкера во все три части,зацепило, в Fallout 3 и New Vegas.Ну а самое последнее во что играл из новинок Shadowrun Returns и Wasteland 2.


Это сообщение отредактировано Richardson - 2 декабря 2014 | 02:31


#36 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 05:33

QUOTE
После прихода с армии в 2009 году кроме песочниц меня затянул серьезно только НьюВегас, первый ДрагонЭйдж и немножко Дварф Фортресс, который я не осилил.


Попробуй Dungeon Crawl: Stone Soup — тоже годный рогалик


#37 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:41

QUOTE
и какой-нибудь Hammerfell VI, если вы понимаете, о чём я


Поздно, это будет Argonia...
Все равно ждем, оглядываясь на странный ТЕСО.


#38 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:09

О нет, Двуокий, пока еще рано говорить про Блэкмарш, это лишь досужие домыслы. Такие же домыслы я читала и о Эльсвейре. Все равно, раньше выхода F4 не имеет смысла ждать даже анонса TES VI.


#39 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:52

Фоллаут 4, продолжение Массэффекта, и не онлайновые новые свитки... зацепили меня эти игры, как впрочем многие. Что поделать, живу я ими.


#40 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:03

Продолжение Black Mesa, Skywind




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru