Перейти к содержимому


Фотография

Не играйте в эту игру!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:53

Итак, прошел почти месяц моей игры в W2.

Сначала я играл в пиратку.
Затем я купил в стиме лицензию.

Это самые бездарно потраченные деньги в моей жизни.

Эта игра затягивает. Безумно.

Но!

Эта игра — это один большой баг.

Я играю почти месяц, раз 5 заново начинал.

Я не могу пройти этот баго-хульник.
Я больше загружаюсь чем играю! Из-за багов в квестах.

Я играю и регулярно загружаюсь, не потому что сложно, а потому что кастрированная сюжетная линия регулярно умирает. НПЦ тупо не говорят то что они должны сказать, если я пошел влево, а не вправо.

Аризону я прошел с 3-ьего старта игры.

Сейчас 5-ая игра, затык в Калифорнии.

Куда идти — не говорят, но если пошел не туда, то сюжетку клинит.

В общем опять потеряв часа 1-2 игры на баге с микроскопом пойду я пить водку.

Или скачаю Fallout Tactics. Он хуже как RPG, зато не глючит. Боевка такая же, даже лучше.

Это сообщение отредактировано ZET - 17 октября 2014 | 21:54


#2 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:33

Ты прям вот согрел мне душу этим постом в сей холодный осенний вечер.
Особенно про FT.


#3 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:14

Странно, я вот играл нет никаких критических багов, да и вообще практически нет.

С микроскопом баг есть, но пройти сюжет он не мешает, мешков с кошачьим туалетом и так дофига.

Прошел с первого раза без проблем. Даже с тремя разными концовками.

Это сообщение отредактировано Richardson - 17 октября 2014 | 23:17


#4 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 09:04

Игровых багов, что характерно, у меня нет. Дошел до железнодорожников, безумно бесят вылеты на пустом месте.


#5 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:05

По вопросу ОС — Win 8.1 лицензия.
Давайте теперь обсудим то, что виндоус — бага.


Я наконец прошел эту игру. Ура-ура-ура.
В общем суть такая:
Вам обещали свободный мир и любой путь?
Таки он есть.
Квест не решается? Предмета нет? Ветки диалога нет?
Всех убить. Проблема решена.

Голливуд я прошел по этому принципу, вырезая локации.
Помогло. До концовки я дошел.

Хотя конечно забавно.
NPC: -что же ты еще не спас Васю Пупкина
ГГ: - Вася убит мной. Ой, бегу спасать.
NPC: -открой ворота! чего ждешь!
ГГ: - открыто. все убиты.Ой, уже бегу.

Далее:
Нашел ты гуляя по городу какую-то фенечку. Говоришь с кем-то — всплывает в диалоге. И сразу ты выполнил сложный квест — спасти Босса от компромата, или рабов там вытрезвить.

И всё, счастье и куча экспы. А ты стоишь такой в шоке ... квест не брал, зато разрулил.

Или наоборот, спас/убил ты кого-то, а квест уже не взять... ключевой. Как например в Родии с вышкой. Пурглий при ряде обстоятельств не станет ее чинить. А всё, тю-тю.

Ну и так далее. На священников сил не хватило. Когда их босс сказал, что я лох, потому что у меня нет водяры или наркоты, я всех начал убивать.
А варианта с ним потрепаться уже не было.


#6 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:12

QUOTE
По вопросу ОС — Win 8.1 лицензия.

К сожалению это так ничего и не прояснило по теме темы. 32 или 64 bit? Локализация или английская версия?

Это сообщение отредактировано Seventhson - 19 октября 2014 | 22:14


#7 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:27

Win 8.1 64bit.
Версия скаченная со стима, в настройках выбрана русская.


#8 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:48

Как я и подозревал, у вас скорее всего проблемы с русской локализацией. Отсюда и все баги. Есть два варианта решения проблемы:
1. Играть на английской версии/переключать язык на англ версию перед началом проблемных диалогов, которые вам уже известны.
2. Воспользоваться этим неофициальным фиксом. Тут свежая версия под последний патч. Если проблема не будет решена в следующих официальных патчах, стоит следить за этим форумом

Как оказалось, нет худа без добра. Благодаря необходимости обходить баги локализации с помощью суровых мер, вам удалось изучить некоторые важные аспекты игры, что само по себе очень интересно.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 19 октября 2014 | 23:54


#9 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:56

QUOTE
Ты прям вот согрел мне душу этим постом в сей холодный осенний вечер.
Особенно про FT.

И не говори~


QUOTE
Не играйте в эту игру!

Вызывает отторжение на этапе скриншотов, посему даже и не собирался.

Зы. Вам не заставить меня отказаться от ХРюши! ) FT и оригиналы прекрасно на нём работают, а мне другого и не надо. Вот она, счастливая старость.

Это сообщение отредактировано d_seven - 20 октября 2014 | 00:58


#10 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 04:32

Ребят, я с вами. Рисую карты в FT Tools, думаю, до выхода FreeFT успею :D Надо достать 4:3 монитор и поднять ХРюшу на виртуалке, вспомнить свой 2007)


QUOTE
И всё, счастье и куча экспы. А ты стоишь такой в шоке ... квест не брал, зато разрулил.

Или наоборот, спас/убил ты кого-то, а квест уже не взять... ключевой. Как например в Родии с вышкой. Пурглий при ряде обстоятельств не станет ее чинить. А всё, тю-тю.

Скриптовая логика хромает на обе ноги, сразу видно — блок-схемы никто не рисовал. Я так далеко не дошёл — меня игра... Fuck this game, fuck the Oscar, fuck it all, stupid oldschool-butthurt simulator.


#11 invert

invert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 06:04

Не то что бы я разделяю этот крик...
Но оптимизация игры очень сильно хромает. На моём втором ПК с WinXP, игра вылетает после сэйв/лоад, да и просто так. Кроме того, и на втором ПК с Win7 x64, игра грузится не по детски долго, и страдает залипанием ракурса камеры, а с учётом что, на выбранной мной сложности, в бою сохраняться нельзя, это сильно влияет на мои нервы.
Игру очень сложно сравнивать с другими.
При сравнении с пошаговыми тактиками она подчистую проигрывает Silent Storm: Часовые, и Молоту Тора. При сравнении с постапокалиптическими РПГ, да и РПГ в общем проигрывает по параметру отыгрыша роли. Разве что над современными РПГ доминирует свободой действий. По механике больше всего похожа на второе дополнение ко второму невервинтеру. Там тоже четыре перса на старте, и интерактивная глобальная карта.
Но не смотря на всё техническое недовольство ,я в неё играю. Задрал себе уровень сложности, и у меня полный сюрвайвл с экономией патронов и аптечек. Пока затянуло, что дальше будет увидим.


#12 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:04

QUOTE
Задрал себе уровень сложности, и у меня полный сюрвайвл с экономией патронов и аптечек.

С этим в конце полный сюр.
Спойлер:Кроме 12к и .45 у противников вообще нет патронов. И магазинных 7.62 нехватает на 2 авто и один пулемет.
Зато полная загрузка снайпера .50. Несет на весь вес винтовку и патроны.
В общем последний бой был на остатках патронов и одиночной стрельбе.



#13 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:10

QUOTE
Ребят, я с вами.

А кто будет двиг FoN править? Арбайтен! Шнеле! :D

Это сообщение отредактировано Legend - 20 октября 2014 | 15:10


#14 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:16

Seventhson, все игры, которые я ставил с бородатых времен P-I 133 mHz / 16MB RAM всегда шли на минималке на минимальных требованиях.

Честно говоря, такого свинского ко мне отношения со стороны разработчикв и локализаторов я не ожидал. Купил лицезионный диск, требования к системе полностью совпадают с рекомендуемыми, а в итоге выпадение текстур и вылеты раз в 10-15 минут.

Ушел я короче делать ремонт, через месяцок вернусь, мож допилят до ума игру.


#15 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:32

В эти бородатые времена и ОС, и необходимого железа, и различных драйверов к нему, и дискриминации было значительно меньше чем сейчас. А сейчас проблемы с совместимостью не редкость, поскольку совмещать много чего приходится. В этом плане всяким некрупным проектам можно только посочувствовать. И видео-составляющая это еще ерунда.
Больше скажу, в плане поддержки аппаратного 3д звука вообще тотальная несправедливость и наплевательство на людей почти везде, которое впрочем остается незамеченным, поскольку большинство обывателей озабочены только красивой картинкой.

Выпадение текстур и вылеты очевидно из-за х32.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 20 октября 2014 | 17:44


#16 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:54

ни одного квестового, хардварного или софтварного бага не словил за 60+ часов игры.
Win7 64, английская официалка со стима, железо средненькое пару лет назад, сейчас уже, наверное, лоу-энд.
ЧЯДНТ?
вы что, думали, что если игра похожа на игру родом из нулевых, то и требования у неё будут как для нулевых?
игрой, в принципе, доволен, заставлять себя не приходится, но надо будет перепроходить: очень многое остаётся за кадром, есть с чем поиграться в плане параметров.


#17 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:25

QUOTE
А кто будет двиг FoN править? Арбайтен! Шнеле! :D

Йа йа, фройляйн, их хабе зу тун гехабт дизер фраге, вен нихт умштурц унд саботаге дер руссишен партизанен, вурде фюрер Александер глюклих гевесен фюр айне лаге цайт хабен!

Задержка "беты" из-за "тестирования", которого не было, доводка "беты" до релиза силами сообщества, сомнительный выпуск игры в свет, после которого её надо патчить, причём патчи по объёму такие, что в 2003 году (технологический уровень игры) я бы удавился.

По сути, выпустили кое-как работающую альфа-сборку, которую никто не должен был видеть вообще. Силами народного тестирования её довели до беты, что в стиле Брайана было громко названо "релизом". До релиза далеко ещё, а пока тестируйте и ждите патчей.


#18 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:26

Ну, во всякие "Чистое Небо" или там "Готику 3" без патчей вообще играть было невозможно. А тут у кого-то, да идёт без тормозов и багов.


#19 dekan

dekan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:20

Потверждаю:репак с первым патчем на максималках ни разу не тормозил и не глючил(дошел по сюжету до дамонты)

Это сообщение отредактировано dekan - 21 октября 2014 | 16:23


#20 PillBoX

PillBoX

    Вождь гекконов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 03:53

MacBook Pro образца 2011 года — ни одного бага или вылета.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru