Перейти к содержимому


Фотография

Deathclaw обыкновенный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 27 Июль 2019 - 14:01

Добрый день.

Для тех кто меня знает по постам многолетней давности, не будет сюрпризом, что для меня ЛОР Fallout в чем-то даже более интересен, чем сами игры. И разумеется, мне нравится самосогласовывающийся ЛОР без объяснений в духе, что нам просто нужны были очень сильные монстры из Пустоши.

В связи с этим, да и в связи еще с некоторым прохождением Fallout NV полугодовой давности в голове зародился вопрос. А вот если бы стоило описывать виды в мире Fallout так как это принято для сегодняшних видов. То есть попытаться описать ареал обитания, рацион, способ размножения и прочие аспекты жизни диких видов Пустоши. Брамины, собаки, да и другие более-менее мелкие виды животных — это понятно, можно объяснить, мол, питаются чем придется, социальной организации нет и все такое (хотя вот есть вопросы на тему колоний гигантских муравьев, например, или почему пустыри с песчаными бурями так привлекают радскорпионов)

Но, как мы знаем, у когтей смерти есть вполне себе социальная структура с матриархом, есть кладка яиц, которую они защищают и то что в основном они плотоядные и, например, в Fallout 2 стайно охотятся на браминов. К тому же наличие достаточно высокого интеллекта постулировалось также в Fallout2, где именно в виду высокого интеллекта этих животных взяли в эксперимент Анклава.

Ну и вот несколько мыслей:
1) когти смерти делают кладку и живут стаями, поэтому вынуждены обитать недалеко от этих кладок и охотиться на близлежащих территориях.
2) в виду первого пункта, близлежащие территории попросту опустошаются, животные типа диких браминов или толсторогов, а в особенности люди, начинают избегать опасных территорий, отчего когти смерти получают выжженую землю и вынуждены мигрировать.
3) из пункта второго следует, что жизнь когтей смерти проходит в двух фазах: высиживание кладки и миграция.
4) ввиду превалирования самцов в стаях, видимо существует механизм регуляции пола. Следует предполагать, что по типу теплового воздействия. В теплых условиях рождаются девочки, в прохладных мальчики — именно поэтому в нормальных условиях когти смерти стараются защищать матриарха, находящегося где-то в затемненном, прохладном помещении (вспомните Fallout 1, Fallout 2)
5) Когти смерти, конечно, поджарые, но все же для обеспечения питательными веществами столь массивного тела следует либо хорошо потреблять калории, либо обладать медленным метаболизмом, подобно крокодилам. Однако это, вроде как, практически исключает развитие высокого интеллекта.

И тут начинаются вопросы по физиологии:
1) считать ли когтей смерти теплокровными или хладнокровными?
2) в каком диапазоне видят когти смерти, обладают ли инфракрасным зрением?
3) сколь сильно обоняние когтя смерти?
4) когти смерти произошли от калифорнийских рогатых хамелеонов, сохранилась ли у них способность мимикрировать под окружающий их пейзаж?

И по месту когтей смерти в мире Fallout:
1) пытаются ли люди в пустоши как-то огородить себя от миграции когтей смерти в их сторону?
2) существует ли промысловая охота на когтей смерти?
3) существуют ли специальные способы охоты на когтей смерти, учитывающие их физиологию?
4) существуют ли предсказуемость в поведении и повадках когтей смерти?
5) избегают ли они людей в дикой природе?

Дискуссия открыта.

Кстати, предлагаю не считать офтопом, подобные же описания других видов животных Fallout.


#2 X-ray555

X-ray555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:33

Добрый день. Тема интересная. Возможные ответы по физиологии:
1) Теплокровные, умеющие регулировать свой метаболизм (например, в реальности всем известны животные, умеющие впадать в спячку).
2+3) Сложно сказать. Обычно если у животного сильно развито одно чувство, то другое менее развито. Судя по играм складывается впечатление, что у них скорее более развито обоняние и слух.
4) Тут несостыковка. Если они произошли от хамелеонов, то должны быть пресмыкающимися, но по многим признакам они больше похожи на млекопитающих. Вот фото из моей коллекции:
https://yadi.sk/d/38xLd3RSPmi0Xg
Вылитый коготь смерти :-)))

По месту:
1) Безусловно. Но для результата необходима очень хорошая техника и оружие, поэтому не всегда получается.
2) На их яйца да (деликатес).
3) Да, лучше всего — крупнокалиберная снайперская винтовка со взрывчатыми патронами.
4) Предсказуемость есть и у людей, так что да.
5) Наверное избегают, если нет причин нападать (голод, защита гнезда и т.п.).




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru