Перейти к содержимому


Фотография

Перефоруматирование-2 : Перезагрузка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 14:47

Привет, старички!

Три с половиной года, прошедшие (как, уже?!) с Перефоруматирования, показали, что я ошибся в своих ожиданиях. Разделы по классическим Фоллаутам и близким им изометрическим RPG-шедеврам оказались никому не нужны, да и в модостроительных разделах активность упала до нуля.

Sir Meshalot считает, что надо наоборот, закрыть все игровые разделы (потому что всё равно никто туда не пишет, всё уже обсуждено, да и модерировать некому) и возродить болталки и обсуждалки (потому что у нас ещё есть героические старички, которым ещё есть о чём содержательно поболтать). Окей, давайте сделаем так.

Теперь в Кольце можно открывать любые темы про Фоллаут или нет (в рамках Правил, разумеется, то есть никакой политоты и т.п.), а дальше посмотрим, как пойдёт. Если кто снова захочет обсуждать игры, фильмы, книги и прочую медию, у нас для этого есть специальные разделы.

Также некоторое время назад я отключил регистрацию новых пользователей, потому что, судя по статистике, с 2019-го года Форум попал в спам-базы и здесь стали регистрироваться и спамить по несколько ботов в день. Эффективных средств борьбы с этой напастью у древнего форумного движка нет, равно как и человеков-модераторов, готовых чистить разделы вручную.

Так что вот так, старички. Посмотрим, что их всего этого выйдет теперь.


#2 MaPKyC-MyTaHT

MaPKyC-MyTaHT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 21:04

В любом случае — приятно видеть, что что-то ещё происходит, а форум не только не исчез, но даже пробует как-то изменяться.

Я, конечно, не могу назвать себя ахти каким активным автором, но всё равно приятно время от времени зайти, почитать, вспомнить давно знакомые (но отнюдь не забытые) никнеймы и почувствовать лёгкую ностальгию по делам двадцатилетней давности.

Не берусь оценивать, насколько решение «переперефоруматирования» верное, но лично я ему рад. Очень хочется верить, что старина Meshalot окажется прав, и в разделах «Тусовки» всё-таки будет теплиться жизнь.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru