Перейти к содержимому


Фотография

Религия в Фоллауте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 16:56

Играя в Фоллаут я задался вопросом:насколько важна в постапокалипсисчическом мире вера?Будет ли она настолько воздействовать на умы людей как в средневековье(а ведь мир фоллаут начал понемногу начал возвращаться к этому периоду?).Или же нет?Я считаю что будет(вспомните Церковь Атома и её количество последователей).Однако мне интересно ваше мнение.


#2 Kitekat

Kitekat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 19:38

Мне кажется, в постапокалиптическом мире возникнут секты, и в немалом количестве.

Отправлено: 19 дек 09 19:43
А потом одна из них перейдет на новый уровень, и уже будет считаться религией.


#3 Jack Hammer

Jack Hammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 19:49

Религии в Fallout

Вам туда.


#4 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 17:48

Спасибо за сылку,действительно очень интересно.Религия оказывает огромное влияние на умы людей.Чем шире она распространяется,тем больше влиянием она обладает.Скорее всего главенствующей религией станут Последователи Мастера.Их цели более понятны,нежели Хабологов,а число последователей растёт каждый месяц.А вот насчёт Братства Стали я не уверен,можно ли считать из религиозной организацией.


#5 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:38

Братство Стали — не религиозная секта.

"Последователи Мастера" — это Дети Собора. Они откололись от "Последователей Апокалипсиса" (Перевод Фаргуса ЕМНИП). В одном из вариантов прохождения Последователи Апокалипсиса врываются в Собор и вырезают всех, включая Морфеуса. Собор уничтожается в конце игры. Остатки Детей Собора в лучшем случае станут шарлатанской организацией, которая маскируется под религиозно-благотворительную и шпионит в пользу уцелевших мутантов и


#6 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:02

Ну тогда,наверное остались Хабологи или же Последователи Апокалипсиса. А вообще можно в конце Фоллаута 1 присоединиться к мастеру,и тогда Дети Собора станут доминирующей религией.


#7 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:26

QUOTE
Ну тогда,наверное остались Хабологи или же Последователи Апокалипсиса. А вообще можно в конце Фоллаута 1 присоединиться к мастеру,и тогда Дети Собора станут доминирующей религией.

Нет, тогда мутанты узнают где Убежище 13 и игра заканчивается провалом, т. е. этот вариант не считается нормальной концовкой.


#8 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:44

Не согласен.Теоретически это концовка.В любом случае жизнь после захвата убежища 13 продолжится.Нужно мыслить шире,а не только в рамках одного развития сюжета.


#9 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:08

Честно говоря есть шанс,что пустошь будет захвачена единой религий,И мир снова впадёт в средневековье.


#10 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 09:17

В тактиксе кажется сатанизм был, там на стенах было 666 написано, на локации литейного завода например. Да и пентаграммы вроде попадались.


#11 Jack Hammer

Jack Hammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 19:40

QUOTE
Честно говоря есть шанс,что пустошь будет захвачена единой религий,И мир снова впадёт в средневековье.


Вот мне интересно, какая связь между религией и "средневековьем"?
Средневековье — исторический период, начавшийся с падения Римской империи и закончившийся, если мне не изменяет память, периодом Возрождения. И то Возрождение наступило исключительно в крупных городах, у не самых бедных людей. У простого населения Средневековье продолжалось ещё много лет...
То, что некоторые поселения испытают на себе реставрацию феодального строя неизбежно. Но не надолго. И не скоро.

QUOTE
В тактиксе кажется сатанизм был, там на стенах было 666 написано, на локации литейного завода например


Может, они просто любят метал?(Iron Maiden например)

Это сообщение отредактировано Jack Hammer - 26 декабря 2009 | 19:46


#12 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 08:53

QUOTE
Вот мне интересно, какая связь между религией и "средневековьем"?


Тут имелось в виду что в процессе развития религии доходят до такого уровня развития, когда начинаются гонения на инакомыслящих.


#13 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:21

Да,я именно это имел в виду.В Средневековье религия обладала огромной властью,ей подчинялись даже многие короли.Возможно ли,что после войны возникнет мир в котором религия будет во главе угла,и все будут ей подчиняться?Я думаю может быть и так.И какой тогда будет мир?Но всё таки эта тема посвещенна главным образом обсуждению различных религий в 1ом и 2ом фоллауте(ну и других игр из этой серии).


#14 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 03:48

Мне в Ф3 только Гарольд с язычниками понравился.


#15 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 16:51

Ну ещё там была католическая церковь(в Райвет Сити там были последователи Девы Марии,думаю что её можно отнести к католической).Больше вроде бы нет.


#16 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 17:32

>>Больше вроде бы нет.

http://www.fallout-a...d...ic=1944&hl=


#17 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 20:17

честно говоря не знаю можно ли многое из этого считать полноценными религиями.


#18 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:57

QUOTE
в Райвет Сити там были последователи Девы Марии,думаю что её можно отнести к католической)

Поправка- там была церковь Святой Моники... Но по сути да, они имеют много общего с католицизмом.
Причем мне кажется (позволю себе не согласиться с сайтом fallout archives), что основная религия в Пустоши все же Христианство — другой вопрос, что формальных церквей практически не осталось, и теперь грубо говоря, в каждом городе чтут Господа по своему. Так например, в Модоке есть церковь (действующая, функции священника исполняет мэр города), в Дэне (была до тех пор, пока банда Тайлера не захватила это место, возможно — восстановлена после того, как был убит Метцгер), в Нью-Рено, наверное и в Столице НКР (в "скрытых" от игрока частях города, ибо раз уж в городе разместили святилище хабологистов, которые в целом в НКР считаются "странной сектой", то было бы нелогично игнорировать большинство верующих)


#19 Tarraska

Tarraska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:25

Не знаю,честно говоря не похоже что бы христианство было сильно распространено на пустоши.То есть врядли она имеет многих последователей.Справедливости ради не одна религия широко не распространена.И большим влияниям не одна из религий не обладает(разве что дети собора,но избранный уничтожил этот культ).
Что то я Святую Монику и Деву Марии постоянно путаю.


#20 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:32

В тактиксе, в одном из городов есть пьяный священник и вроде как церковь




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru