Перейти к содержимому


Фотография

Разбудить гуманными методами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2003 - 16:22

Никто не знает, можно ли разбудить непися не причиняя тому вреда? А то из-за бага один товарисч спит круглые сутки и никак не хочет посыпаться...


#2 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2003 - 16:27

Где и какой товарищ?


#3 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2003 - 21:07

В Клане Колеса, в жилом секторе - ЕМНИП зовут Трейном Железное сердце. Он дает еще квест спасти брата из шахт другого клана.


#4 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2003 - 17:37


Енто Баг(!) если берёшь у него задание - нельзя(!) спать - енто точно, желательно пред получением задания запастись свитками телепорта : - получил задание - портанулся - зачистил-вернул_Брата - портаешься обратно ;)

З.Ы. ИМХО - в 1074, может ентого Бага может и не быть ;)



#5 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2003 - 20:34

Хуже то, что я с ним вообще не говорил, подошел в первый раз - ан нет, спит. А версия действительно, 1.0.7.0. (до этого играл в 1.0.7.4. - такого не наблюдалось, да только не везет мне - было целых два Арка 1.0.7.4., разных перевода, да сначала один в сидюке рванул, потом другой тихо скончался...)
Ну так, возвращаясь к теме... Нельзя никак разбудить? Толкнуть там магией? Или после такого варварства обижается?


#6 Sheridan

Sheridan

    Папарацци

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2003 - 06:50

Попробуй на нем 'Clockwork Decoy'.


#7 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 17:46

(отряхиваясь и чихая от поднятой пыли)

Решил покопаться в старых темах. И вот, увидев эту, решил все-таки найти способ разбудить дварфа, заснувшего вечным сном ;-).
Замечу, что способ с сlockwork decoy отлично работает, однако подходит далеко не всем. Магам, например, или тем, кому не хочется раскачивать ради такой мелочи целую дисциплину до предпоследней схемы.

Следующий способ куда проще. И обходится почти без насилия ;-). Входим в режим боя, зажимаем Alt, пинаем чем-нибудь несильно одного из напарников. Дварф тут же вскакивает с постели. А напарник слегка обижается, что, в общем, некритично (сохранитесь перед этим, всегда может случиться какой-нибудь критический удар) После этого выходим из режима боя. Дварф кричит, чтобы его не трогали, отпустили и скорее прекратили. В общем, как обычно кричат мирные люди, увидевшие бой ;-). Но после многих кликов по нему начинает нормальный разговор.

Вот, собственно, и весь способ. Надеюсь, кому-нибудь (вдруг!) поможет ;-)


#8 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 19:45

Тогда есть встречный вопрос: как уложить в кровать гуммаными методами NPC, который не желает спать. У меня в Эшбери торговец магической лавки каждую ночь стоит у кровати, как столб, до самого утра. Бдит, наверное, после того, как я его магазин раз десять обчистил.


#9 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:52

QUOTE (melkor)
Следующий способ куда проще. И обходится почти без насилия ;-). Входим в режим боя, зажимаем Alt, пинаем чем-нибудь несильно одного из напарников. Дварф тут же вскакивает с постели. А напарник слегка обижается, что, в общем, некритично (сохранитесь перед этим, всегда может случиться какой-нибудь критический удар) После этого выходим из режима боя. Дварф кричит, чтобы его не трогали, отпустили и скорее прекратили. В общем, как обычно кричат мирные люди, увидевшие бой ;-). Но после многих кликов по нему начинает нормальный разговор.


Спасибо за совет... Я его в ФАКе вычитал, но поскольку пинать напарников и рисковать их ко мне расположением мне очень не нравится (я в Дред Армор воюю, так они и так на меня косо смотрят... :)), я взял свиток оживления - делает из убитого врага зомби, спустился в подземелье, где валялась пара дохлых крысок, убитых уходящим в изгнание королем дварфов и применил свиток на одной из жертв королевского отчаяния. :) Крыска весело запрыгала вслед за мной. Правда потом надо очень быстро возвратиться в комнату "спящего красавца" :) - заклинание действует недолго. Оказавшись в комнате, пнул крыску, дварф проснулся и заверещал, а я бросился наутек. Крыска озлобилась, за мной немножко попрыгала, да и сдохла - заклинание кончилось.

Способ подходит для любого персонажа - кроме изучения соответствующего заклинания, делать из трупов зомби можно свитком или соответствующим техническим устройством.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru