Перейти к содержимому


Эксперимент--Фоллаут без сейвов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_punkrat_*

Гость_punkrat_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2004 - 09:15

Вот прошел Фол2 в 4й раз--и смотрю, чего-то легко как-то играется... Все наизусть вроде знаю, герой-терминатор, спутники на фиг не нужны... И возникла у меня идея. Не, не так--ИДЕЯ! Попытаться пройти Фол2 БЕЗ СЕЙВОВ. (То есть как замочили, так замочили, все, кранты) Интересно, далеко пройду? До конца врятли, все равно где-нить положат. НО! Как это меняет геймплей... И каждый спутник теперь это не только ценный мех, но и 70-100 кг пушечного мяса!
Я отлично понимаю, что не я один такой извращенец. Кто это пробовал до меня, плз, поделитесь опытом. Далеко дотянули? Красивая смерть вам выпала? Или модет быть нашелся герой, кто игру так одолел? Тогда респект!


#2 ProDan

ProDan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2004 - 11:53

Не, вообще, пройти без сейвов - без проблем, только игра будет очень скучной: один раз выстрелил и убежал, потом еще раз выстрелил - опять убежал.


#3 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2004 - 13:01

Вот тут, как минимум, это обсуждалось.

А вообще, это действительно добавляет немало острых ощущений в игру. Приходится думать. Не выходить в Пустошь подраненным. Не воровать. Не жалеть стимпаков на себя и товарищей. Не забывать прокачивать аутдорсмэн. И т.д.

Проходил таким образом неоднократно. Был и злобным персом, прячась от баунти хантеров, и хилячкой (st3, en2), которая никакого оружия, кроме энерго, принципиально в руки не брала. И пройти вполне возможно. Разве что вынос Анклава вручную стоит отложить на неэкстремальные прохождения - веротность погибнуть от пары критикалов подряд слишком велика.

2 ProDan - а это уже мазохистская разновидность манчкинизма получается. Использование неигровых возможностей.


#4 Гость_punkrat_*

Гость_punkrat_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2004 - 08:52

2 nasty_floater--прочитал я твой способ прохода хилячкой--действительно, мазохичнее представить себе сложно!
Нащет выноса Анклава--а зачем его выносить?? На что стелс-режим придумали? Пускаешь газ, воруешь ключ у президента (или мочишь его), а потом от солдатни прачешься по углам. Не обязательно зачищать анклав, он сам от ядреной бомбы загнется!
Вообще, при этом прохождении станешь спутников ценить... И Ленни, И Гориса, и Майрона:)) И собачки пригодятся!


#5 polyarc

polyarc

    Bridgekeeper

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 14:07

Исключив заведомо "опасные" стили игры, вроде варвара с молотом, можно играть без сохранения. По сути, классический мастер дальнего боя, предвигающийся исключительно украдкой, вполне жизнеспособен. Допуская столкновения с противником только на своих условиях, играя не рискуя, пройти игру без сохранений можно без особых проблем. Игровой процесс от этого только выигрывает. Хотя ближний бой с противником приходится по возможности исключать всегда. Слишком велик схватить очередь, находясь вплотную к врагу. Очереди , как известно, имеют тенденцию иногда рвать на части все, если проходят критические попадания. Да, ещё сложно играть вором без сохранения. Хотя заодно можно научиться ряду смешных трюков. )


#6 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2004 - 16:08

цитата:
Нащет выноса Анклава--а зачем его выносить? ... он сам от ядреной бомбы загнется!


Этот путь мне хорошо знаком, но это - путь наименьшего сопротивления. А "бойцы Кёкусинкая не ищут легких путей" :-). Поэтому в прохождениях персонажем-воином я под конец обычно отрываюсь. См. тему Вынести Анклав - что нужно?

Другое дело, что в обсуждаемом режиме запороть жизнь персонажа из желания порисоваться - недопустимо. Так что в этом режиме Анклаву действительно придется загнуться самостоятельно :-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru