Перейти к содержимому


Поломка брони или глюкан!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Annihilator_*

Гость_Annihilator_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2002 - 21:18

Насколько я знаю в Фолауте не существует такого понятия как уничтожение брони серъезным ударом. Или я ошибаюсь? Так вот сегодня у меня произошел такой случай, который является либо доказательством что броня ломается, либо просто глюк! Учавствуем мы значит в бою, я как обычно с парой напарников, одним из которых был Кэссиди, одетый в Моторизованный армор с суперкувалдой! Бой у нас происходил с кучкой БаунтиХантеров. Один из которых помоему был вооружен Гаусс-винтовкой. Так вот, из нее он пальнул по Кэсу, попал. В статусе промелькнуло сообщение что-то про то что "броня проломана" и урон солидный! Вообщем бой завершился в нашу пользу в конце-концов. Но когда я полез в "Управление" дабы взглянуть на кол-во хелсы израненного Кэса, то в глаза бросилась строка Броня, которая гласила "НИЧЕГО". Я удивился тому что НПС снимают зачем-то броню, да еще и без приказа. Но когда полез в инвентарь обнаружил что и там армора нету!!! Выходит его раздолбили прямо на бедном Кэсе, который металолом этот и сбросил...


#2 Balkot

Balkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Январь 2002 - 03:18

Обидно что в Фоле не показано как выглядят NPC когда меняиш им броню
Хотел бы я посмотреть на Sulik'а в Power Armor
А броню жалко, на дороге не воляется.


#3 Awsom

Awsom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Январь 2002 - 08:56

>Обидно что в Фоле не показано как выглядят NPC когда меняиш им броню

В таком случае данная игра занила бы два лазерных диска, т.к. 2D анимация - это не 3D и на каждого НПСяя понадобилось бы прорисовывать по 32 картинки только для одного вида брони.

А то что броня портится - я такого не встречал, но на глюк это не похоже...


#4 Real Ghost

Real Ghost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Январь 2002 - 11:43

В непатченой версии Фола была у меня такая глюкофича: у НПС со временем (или после очередного уровня) исчезала броня. Но характеристики, даваемые этой бронёй НЕ исчезали. Высший класс! Броня пропадает, напяливаешь на НПС ещё одну - и, пожалуйста, двойная броня. Чем плохо?


#5 Гость_Annihilator_*

Гость_Annihilator_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2002 - 22:27

Вот в том то и проблема что броня исчезла бесследно!!! То есть никаких бонусов от нее совсем не осталось!


#6 Гость_Senator_*

Гость_Senator_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2002 - 14:37

2 Awsom: Так много прорисовывать бы не пришлось, можно было бы использовать уже имеющиеся спрайты людей в броне. А в PAAPA, вообще все выглядят одинаково. Большая часть изображений уже есть.


#7 Гость_Annihilator_*

Гость_Annihilator_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2002 - 21:19

Не уходите пожалуйста в оффтопики. Я нехочу слушать про спрайты и модельки игроков в броне. Мне интересно происходило-ли у кого-то что-нибудь подобное?


#8 Real Ghost

Real Ghost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Январь 2002 - 13:10

Глюкобаг-с... Если-б анклаверы после каждого такого сообщения броню сбрасывали...

> "броня проломана" и урон солидный
Имхо, это к делу отношения не имеет. Просто сообщение из серии "критический урон".


#9 Гость_Alpha_Gray_*

Гость_Alpha_Gray_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2002 - 23:37

> В таком случае данная игра занила бы два
> лазерных диска, т.к. 2D анимация - это не
> 3D и на каждого НПСяя понадобилось бы
> прорисовывать по 32 картинки только для
> одного вида брони.

Не пришлось бы - можно использовать стандартные (ты вот, например, в Combat Armor выглядишь как рейнджер, а в АРА как анклавер). А на Маркуса или Рободога броню все равно не наденешь, так что и картинок не надо. Как утверждают авторы игры, это сделано главным образом для того, чтоб не путаться между неписяями (например, в толпе "больше пяти" не искать Кэссиди полчаса...)

А сама ситуёвина похожа на глюк - сколько раз у меня говорили "критический пробой брони", никто ее до сих пор не умудрился потерять...


#10 Awsom

Awsom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 22 Январь 2002 - 08:52

2 Alpha_Gray

А как тогда по-твоему будет выглядеть, например, Вик в Leather Armor или в Metal Armor - из жирненького человечка он превратиться в меня... или Кесса?

>Как утверждают авторы игры, это сделано главным образом для того, чтоб не путаться между неписяями (например, в толпе "больше пяти" не искать Кэссиди полчаса...)

Так в том то и дело - путаться мы могли бы только в одном случае, ежели все были бы в одинаковых бронях похожи. Разработчики просто пошли по легкому пути - в лом НОВЫЕ единицы прорисовывать было - вот они себя и оправдывают (а Кесса не пришлось бы в толпе искать, если он ПО-ДРУГОМУ выглядел бы)!!!

P.S. Сорри за оффтоп.


#11 Гость_Mihael_*

Гость_Mihael_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2002 - 07:38

Меня Сулик также прокатил с Hardened Power Armor, и тоже с суперкувалдой (кувалда и правда супер! :) ) ! Но прибавление к переносимому весу и melee у него остались. Вопрос: осталась ли у Сулика защита, которую PA давала, я его потом ещё Metal Armor Mk2 надеть заставил? А то обидно, не так уж просто эта броня досталась, чтоб так её выкинуть!


#12 Гость_Annihilator_*

Гость_Annihilator_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2002 - 02:48

Вот-Вот!!! Как раз тот самый армор что и у меня! может это даже конкретный глюк моторизованного армора? А то никаки другие арморы у меня не "спадали".


#13 Гость_Mihael_*

Гость_Mihael_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2002 - 07:36

Но защита-то от брони остаётся? Или нет?
Я бы тогда лучши броньку Кэссу дал поносить. :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru