Перейти к содержимому


WinXP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Abaddon

Abaddon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Май 2003 - 10:30

У меня под ХР каждый раз надо настраивать монитор - изображение постоянно перекошенное. Приходится загружать стандартные настройки и поправлять горизонтальное положение.


#22 Bobr

Bobr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 03:07

Хм... Постоянные глюки с графикой в Фоле 1, все время появляется черный экран, на котором видно только курсор и героя. Директ и дрова к видео последниии стоят :(
OS: WinXP SP2
video: GeForce4 MX 440

P.S. Совместимость не предлогать! :) Не помогает :'(

Это сообщение отредактировано Bobr - 24 января 2006 | 03:09


#23 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 23:21

Возможно, это кощунственно, но хочу поиграть в Фол под Win 2003 Server - не выходит. И setup, и движок выдают синий экран с чёрным квадартом в левом верхнем углу. Совместимость не помогает. Что делать?

П.С. Видюха встроенная, может, из-за этого?


#24 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 04:56

2Bobr:
Это у всех так. Судя по косвенным признакам, началось с определённых версий DirectX. Проверенный вариант избавления от глюка - запуск через D3D Windower. Но играть придётся в окне и игра при этом местами работает дёргано.

2Wasteland Rat:
Как счастливый обладатель Server 2003, могу тебе сказать, что траблы подобного характера бывают и на обычном видео, хотя и не постоянно. Так что ты скорее всего прав. Попробуй вариант, который я предложил предыдущему оратору. А игрушку проинсталль ручками, в обход сетапа.


#25 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 19:43

А где взять этот Windower? Дураку поиск не помогает...

П.С. Удалось запустить и посмотреть ролики - дальше видео не работает, можно играть только вслепую. Запустил игру, по звукам определил, что нахожусь в Арройо :)


#26 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 07:27

Взять D3DWindower можно, например, здесь, в разделе "Патчи и загрузчики". Или с сайта автора (японский).


#27 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 15:12

Не так давно ставил и играл первый фол: WinXP (eng), SP1, DirectX 9.0c ...драйвера были к GF4 MMX 440 (Celeron 633, Celeron 2.6) ... Все было нормально. Для Win2003 Server требуется включить поддержку графики и звука, где-то в настройках(ну а где ищите такие мелочи запоминать никакой памяти нехватит). Последние драйвера ставить не стоит - они глючные были... Монитор никогда не перекашивался и все было ок. Для WinXP я бы советовал убрать второй сервис пак - он вносит просто дикое количество нестабильности в систему.


#28 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 19:40

Насчет SP2 я бы не делал столь скоропалительных выводов. 99,9% "нестабильности системы" вызваны отсутствием у пользователя правильно установленных head.sys и arms.sys, а также использованием софта (антивирусы, файрволлы и т.п.) несовместимого с SP2.
Теперь о Фолле 1. У меня он нормально шел на Win XP без SP, TNT2 16MB; Win XP без SP, GF2 MX400 64MB; Win XP SP2, GF2 MX400 64MB; Win XP SP2, GF FX5200 128 MB от Asus; Win XP SP2, ATI Radeon 9250 128MB. Никаких совместимостей с Win 95 или Win 98/Me никогда не устанавливалось. Драйвера использовались не "самые последние и крутые" :) а те, что наиболее подходят для данных видеокарт (например, для GF2 MX400 64MB - это Detonator 30.82). DirectX соответственно был сначала 8.1, потом 9.0c.

2 Chill: Маппер от БИСа при установке считывает из реестра данные о каталоге в который установлен Fallout 2 и прописывает в свой конфиг пути к этому каталогу. У тебя, видимо, в реестре этого не было, поэтому маппер и не может найти файл master.dat. Пропиши пути к каталогу с установленным Фоллом 2 в файле mapper.cfg ручками - и будет тебе щасье. :) И еще. Перевод ты все равно маппером не поменяешь, так что гоу на http://www.teamx.ru - там всему научишься. ;)))


#29 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 22:07

Вообще, при проблемах с запуском Ф1 и Ф2 на новых тачках и операционках хорошо бы еще выкладывать и скриншот рабочего стола : )))
Я уже по всякому пытался, на разных конфигурациях, из-под разных Виндов ставить - всегда идет и первый и второй! Щас стоит WinXP SP2, драйвера свежие под ATI Radeon, никаких глюков, все идеально.
99,9% нестабильности системы вызваны кривыми руками, сдается мне.


#30 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 05:10

2Arnx:
А какое у тебя видео? И поподробне, про "включение поддержки звука и видео", раз уж говоришь такие смешные вещи.

2All:
Сколько раз ни ставил игру на разных конфигурациях, но всегда с видеокартами от nVidia имел глюк с периодически возникающей чёрной заливкой экрана. При чём, отчётливо видно, что делает это не сам двиг, а драйверы или железо. Появляется проблема не сразу. Для гарантированного воспроизведения сворачиваем игру по Alt-Tab, держим в таком состоянии пару минут, потом по ALt-Tab же и возвращаемся. Обратите внимание, что от 0.5 до 2 секунд после этого будет нормальная НЕ статичная картинка, а потом всё "почернеет".
А у комрада Wasteland Rat видеокарта и вовсе встроенная. То есть, по определению - рассадник глюков.

2Yikxx:
Пост Chillа имеет трёхгодичную давность. ;)

Это сообщение отредактировано Mad Scientist - 17 февраля 2006 | 05:16


#31 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 08:43

d3d windower рулит!

Между прочим, сглаживает изьяны древней графики за счёт маленьких рамзеров пиксела :)


#32 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 14:04

Это кому как. Вцелом-то, картинка очень мелкая получается. Если бы он ещё умел её при помощи какого-нибудь приличного незамыливающего фильтра растягивать, вообще бы цены не было. А пока, размер выводимого окна регулируется, но растр обрабатывает DirectX. Результат отвратителен.


#33 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 17:52

>про "включение поддержки звука и видео"

Он, видимо, про то, что у 2К3-й по умолчанию повален сервис Windows Audio, в следствие чего как минимум не будет звука (и правильно, это сервер, а не музцентр (% ) - точный эффект запуска чего-либо на свежеустановленной 2К3-й я не помню - эксперименты с ней были очень и очень давно, ещё во времена rc1.

Да и насчет "рассадникоглюковости" встроенных видюх можно поспорить. Я на Трайденте встроенном очень долго жил. В основном проблемы с ними связаны с тем, что они редких/старых марок (читай - не поддерживаются современным софтом и сами его не поддерживают частично)


#34 Гость_nitrosochi_*

Гость_nitrosochi_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2006 - 16:31

а как побороть искаженные цвета ?????
в винде невозможно поставить 256 цветов, есть только high color и true color ....


#35 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2006 - 10:13

В свойствах ярлыка в XP можно задать, на каком разрешении (640х480) и с каким количеством цветов запускать программу. Рекомендуется также поставить галочку "Отключить визуальное оформление". Короче, ставь все 3 галочки в разделе Совместимость - Параметры экрана. Может поможет.


#36 Konung

Konung

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 17:00

А у меня винда выводит сообщение
fallout2.exe не является приложением win32
Не подскажете, что можно сделать?


#37 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 04:54

Проверить систему на вирусы, компакт-диск диск на целостность записанной информации и, для верности, переустановить игру. Вероятнее всего - причина в первом.


#38 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 06:06

Как вариант - скопировать файл autoexec.nt из каталога C:\WINDOWS\repair в каталог C:\WINDOWS\system32, если его там нету.


#39 Konung

Konung

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 19:52

При запуске установочных дисков (как фаргусовских, так и не очень...) выводится такое же сообщение про win32. На вирусы я проверял, нету их. Это точно. А такое сообщение выводят оба Фола. Перемещение файла auioexec.nt не помогло...


#40 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 05:25

Запости содержимое своих autoexec.nt и config.nt из %SystemRoot%\system32 сюда. Дело, вероятнее всего, в них. Точнее в одном строго определённом троянце, модифицирующем эти файлы. На вирусы чем проверялся? Что за операционка? Сообщение "File has been damage" при запуске каких-либо программ появлялось?

По опыту, могу сказать, что обычно к такому результату приводит отсутствие строки device=%SystemRoot%\system32\himem.sys в текущем config.nt.

Это сообщение отредактировано Mad Scientist - 25 февраля 2006 | 06:23




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru